Großes Konvolut DDR Spielzeug 70er Jahre, meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Toys GDR from the 70s, mostly very good condition, extensive, please inspect
Schuco, Examico Porsche Polizei, 25 cm, Blech, Okt Z 1 (Replika), Z 1
Schuco, Examico Porsche Police, tin, box C 1 (replica), C 1
Märklin, Metallbaukasten No 2 8 2a, Germany VK, LM, Okt Z 2-3, nicht komplett, bitte besichtigen
Märklin, Metal Construction Kit No 2 8 2a, Germany pw, paint d., not complete, please inspect
Märklin, Meccano: Metallbaukästen, teilw. stark bespielt, bitte besichtigen
Märklin, Meccano: Metal Construction Kits, part. heavily used, please inspect
3 Spielzeugbücher "Technofix", "Gama" + "Autos + Motorräder", auf deutsch, Z 1
3 Books about Toys "Technofix", "Gama" + "Autos + Motorräder", in german, C 1
Asahi, Elektrische Diesel Lok, W.-Germany, 41 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Asahi, Electrical Loco with Diesel, W.-Germany, tin, bat. drive + function ok, box C 2, C 1
4 Flugzeuge, Japan, 15-16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
4 Planes, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Ausschneidebogen Fallschirmjäger, Germany VK, 35x42 cm, kleiner Riss unterer Rand, sonst guter Zustand
Cut-out Sheet Paratroopers, Germany pw, small crack on lower border, otherwise good condition
Playmobil, Polizei Set, König mit Thron + Clown mit Zubehör, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, umfangreich, meist sehr guter Zustand
Playmobil, Police Kit, King with Thron + Clown with Accessories, W.-Ge...
Schuco, Distler + Märklin, Großes Konvolut Kataloge + Prospekte, W.-Germany, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Schuco, Distler + Märklin, Large Bundle Catalogues + Brochures, W.-Germany, treasure...
Lesley u.a., Konvolut Figuren, Autorennen u.a., England u.a., 4-6 cm, Blech + Kst, guter Zustand
Lesley a.o., Bundle Figures, Car Race a.o., England a.o., tin + plastic, good condition
Playmobil, Hafenkran 4210, W.-Germany, Kst, Okt mit Lagerspuren, komplett, Z 1
Playmobil, Port Crane 4210, W.-Germany, plastic, traces of storage on box, complete, C 1
Pferdegespann, W.-Germany, 50 cm, Kst + Masse, Okt, 1x Pferdeschwanz fixiert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Horse and Cart, W.-Germany, plastic + composite, 1x horse's tail fixed, otherwise very ...
11 Uhrwerke (diverse Hersteller), Blech, bitte besichtigen, Z 2
11 Clockworks (several producers), tin, please inspect, C 2
Märklin, Konvolut Märklin Plus, W.-Germany, Kst, OVP, Z 1/1
Märklin, Bundle Märklin Plus, W.-Germany, plastic, original boxes, C 1/1-
3 Bücher "Märklin 1895-1914", "Faszination aus Blech" + "Gebrüder Bing", Germany, Z 1-2
3 Books "Märklin 1895-1914", "Faszination aus Blech" + "Gebrüder Bing", Germany, C 1-2
7 Blechautos, 12-24 cm, meist mit LM, Z 2/4
7 Cars out of Tin, mostly paint d., C 2/4
Ausschneidebögen 2x Italien, Marine + Panzer, Italy, 20x34,5 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheet 2x Italy, Navy + Tank, min. traces of age
Baukasten mit Holzklötzen Märchenmotive, W.-Germany, Box 21x16,5 cm, mit 5 Motivkarten
Construction Kit with Wooden Blocks Fairytale Motives, W.-Germany, with 5 motive cards
Revell, Bausatz Porsche 911, 1:25, Kst, Okt neuwertig
Revell, Construction Kit Porsche 911, 1:25, plastic, box as new
Schuco, Wetterkunde + Turmdrehkran, W.-Germany, 58 + 68 cm, Z 1-2
Schuco, Meteorology + Rotating Crane, W.-Germany, C 1-2
Großes Konvolut "Sammlerjournal" 80/90er Jahre, kein Versand, Z 2
Large Bundle "Sammlerjournal" from the 80/90s, no shipping, C 1
Schuco, Großes Schaufensterdisplay + 2 Kalender (1999-2001) + 2 Piccolos, 30-70 cm, Lagerware, Z 1
Schuco, Big Display + 2 Calendars (1999-2001) + 2 Piccolos, stock goods, C 1
Schuco, 3 Kalender (1999, 2000 + 2001) + 3 Piccolos, 42x60 cm, mit Fotografien alter + neuer Schuco Spielzeuge, Lagerware, Z 1
Schuco, 3 Calendars (1999, 2000 + 2001) + 3 Piccolos, with photographs...
Wendico, Großer LKW mit Fernsteuerung, W.-Germany, 90 cm, meist Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, 80er Jahre, mit 2 Katalogen + viel Zubehör, Z 1
Wendico, Big Truck with Remote Control, W.-Germany...
Großes Konvolut Spardosen, 99 Stück, verschiedene Hersteller + Materialien, teilw. min. Mängel, kein Versand
Large Bundle Money Boxes, 99 pieces, several producers + materials, part. min. defects, ...
Bing, Steinbaukasten B 10 20/1210, 26x36x11 cm, Okt Z 2-3, 3 lagig, mit Anleitung, Altersspuren, Z 2-3
Bing, Stone Block Construction Kit, B 10 20/1210, box C 2-3, 3 layers, with instruction, trace...
Märklin, Mercedes Rennwagen, 33 cm, Blech, Replika, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, replica, C 1
Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1
Konvolut Blechspielzeug, China + Russia, meist OVP, diverse Händlerpackungen, überwiegend Z 1
Bundle Tin Toys, China + Russia, mostly original package, several trader's boxes, mostly C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel, 27 cm, Blech, sehr staubig
Märklin, Mercedes Racing Car on wooden Socle, tin, very dusty
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1
Großes Konvolut Originalkartons (Corgi, JNF, Schuco u.a.), 11 teilig, Z 1-4
Large Bundle Original Boxes (Corgi, JNF, Schuco a.o.), 11 parts, C 1-4
Joustra, 3 Rennwagen, France, 19-29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-/2-, Z 1/1-
Joustra, 3 Racing Cars, France, tin, friction ok, box C 1-/2-, C 1/1-
Huki, CKO: 5 Fahrzeuge, Blech, 1x für Bastler, bitte besichtigen, Z 1-3
Huki, CKO: 5 Vehicles, tin, 1x for tinkerer, please inspect, C 1-3
2 Ausschneidebögen Zoo + Glanzpuppe, um 1900, 25x34 cm, Z 1
2 Cut-out Sheets Zoo + Glossy Doll, around 1900, C 1
Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge, Japan + France, Blech, LM, 1x Okt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2
Joustra, Bandai a.o., 3 Planes, tin, paint d., 1x box, part. min. defects, please in...
Konvolut Blechspielzeug, Modern Toys u.a., meist Japan, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Modern Toys a.o., mostly Japan, min. paint d., C 1-2
Großes Konvolut VW Käfer, Modelle + Sets aus unterschiedlichen Materialien, meist Z 1, meist OVP
Large Bundle VW Käfer, models + kits made of different materials, mostly C 1, mostly original packag...
Kellermann, Bahnbus, VW Bus, Ambulanz + Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 12-20 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Kellermann, Tram Bus, VW Bus, Ambulance + Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, f...
Gama, 2 Feuerwehren, W.-Germany, 25 + 35 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Mercedes: min. LM, Z 1-2
Gama, 2 Fire Engines, W.-Germany, mixed constr., bat. drive not checked, Mercedes: min. pain...
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Meccano/Triang, Kinderkino, France, Box 28x45 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Meccano/Triang, Children's Cinema, France, plastic, box C 1-, C 1
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Burg Dekoration, 18x48 cm, Pappe, starke Altersspuren, bitte besichtigen
Castle Decoration, paperboard, severe traces of age