Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...
Bing, Herd, Schwarzblech, 31,5x22x14 cm, Jahrhundertwende, mit geprägtem Kachelmuster, fünf Löcher, typischer Bing Kamin mit Messinghut, Spiritusfeuerung, 3 Messingtüren mit Porzellanknöpfen, 4 Löwent...
Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...
Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...
Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...
Kenner, Star Wars Figuren + Fahrzeuge, USA, Kst, bespielt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Kenner, Star Wars Figures + Vehicles, USA, plastic, used, part. min. defects, please inspect
Herd, Gusseisen, Frankreich, 14x20x16 cm, Ende des 19. Jahrhunderts, drei Löcher, Kamin aus Eisenblech mit Rauchschieber und Bogen, 2 seitliche Türen, 1 Schublade, 3 bronzene Füße aus Guss, Geschirr a...
Herd, Stahlguss, 16x21,5x19,5 cm, signiert "ACME", USA, reich verziert, sechs Löcher, mit Abdeckplatten, Herdplatte vernickelt, 1 Abstellfläche, 1 Backofentüre, 1 große + 1 kleine Feuerungstüre, Gesc...
Märklin, Flugzeug "JU -52-1980", W.-Germany, Nachbau der 90er Jahre, Blech, Okt, Z 1
Märklin Plane "JU-52-1980", W.-Germany, reproduction of the 90s, tin, original box, C 1
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 61 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Herd, wohl Bing, 15x11x9 cm, Blech, schwarz, zwei Löcher, mit Wasserschiff, Kaminhut, 1 Tür + Schutzstange aus Messing, Geschirr aus Weißblech
Cooker, probably Bing, tin, black, two holes, with wa...
Märklin, Pritschen LKW 1992, W.-Germany, Blech, Okt, Nachbau der 90er Jahre, Z 1
Märklin, Flad Bed Truck 1992, W.-Germany, tin, original box, reproduction of the 90s, C 1
B + S u.a., 3x Karussell, W.-Germany, 18-21 cm hoch, Blech, UW ok, Z 2+/2
B + S, 3x Carousel, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Schuco u.a., 4 Rennwagen, W.-Germany, 16-21 cm, Blech, Okt Z 1-, Rennwagen Service Box + 2 Mechaniker Figurenset + Boxenmannschaft, Z 1
Schuco a.o., 4 Racing Cars, W.-Germany, tin, box C 1-, Racin...
Joustra, Mercedes 190 SL, France, 21 cm, Blech, UW + Fernlenkung ok, LM, Okt Z 3- (beschädigt, 3 Laschen fehlen), Z 2-
Joustra, Mercedes 190 SL, France, tin, cw + remote control ok, paint d., box C...
Schuco, 3x Varianto Patent + 1 VW Käfer, W.-Germany, 10 + 11 cm, UW + Antrieb ok, Z 1-/2
Schuco, 3x Varianto Patent + 1 VW Beetle, W.-Germany, cw + drive ok, C 1-/2
Schuco, Rollfix Repro, China, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Rollfix Reproduction, China, tin, drive ok, box C 1, C 1
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service 5601 + Varianto 3066 Polizist auf Kreuzung, W.-Germany, Blech, min. LM, Antrieb nicht geprüft, Z 1-2
Schuco, 2x Varianto Elektro, 1x Radiant Service ...
Schuco, Flugzeug Radiant "Lufthansa", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "Lufthansa", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Flugzeug Radiant "KLM", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "KLM", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 mit Drehleiter THW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 with aerial Ladder THW, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 LKW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 Truck, 1:18, diecast, box C 1, C 1