Corgi, Mercedes 240 D von 1974, England, 13 cm, Okt Z 2-, Z 1-
Corgi, Mercedes 240 D from 1974, England, box C 2-, C 1-
Konvolut Betonmischer + Zug, China, 15-30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-2
Bundle Cement Mixer + Train, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 1, C 1-2
Technofix u.a., Helikopter + Flugzeug, W.-Germany, 23-32 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, min. LM, Z 2
Technofix a.o., Helicopter + Plane, W.-Germany, tin, friction + function ok, min. paint d., ...
Schuco, Oldtimer Weihnachtsedition 1997, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Vintage Car Christmas Edition 1997, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Rennwagen "Racer", China, 29 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Racing Car "Racer, China, tin, box C 1-, C 1
Geobra, Telefon Anlage, Box 13x42 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Okt Z 2-, Z 3+
Geobra, Telephone System, tin, function not checked, paint d., box C 2-, C 3+
SSS, 3 LKWs, Japan, 55 cm, Blech, starke LM, RS, Z 4
SSS, 3 Trucks, Japan, tin, severe paint d., rust d., C 4
4 Flugzeuge, 11-18 cm, Kst + Druckguss, Z 2/3
4 Planes, plastic + diecast, C 2/3
Roco, Autoset, Austria, 1:66, Kst, Okt, Z 1
Roco, Car Kit, Austria, 1:66, plastic, original box, C 1
Joustra u.a., 2 Autos + Litfaßsäule, France, Switzerland, 18-21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-3 (beschädigt), Z 2-3
Joustra a.o., 2 Cars + Advertising Pillar, France, Switzerland, tin...
NZG, Conrad, 3 LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, meist sehr guter Zustand
NZG, Conrad, 3 Trucks, W.-Germany, 1:43, diecast, mostly very good condition
2 Cabriolets, China, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, staubig, Z 2+
2 Convertibles, China, tin, friction ok, min. paint d., dusty, C 2+
Bell u.a., 3 Militär Fahrzeuge, Japan u.a., 15-18 cm, Blech u.a., Friktion ok, min. LM, Z 2
Bell a.o., 3 Military Vehicles, Japan a.o., tin a.o., friction ok, min. paint d., C 2
3 Autos, China, 23-26 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, etwas staubig, Z 2+
3 Cars, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, slightly dusty, C 2+
TM, TPS, 2 Flugzeuge, Japan, 24-28 cm, Blech, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
TM, TPS, 2 Planes, Japan, tin, plastic, friction ok, box C 1-, C 1-
Asahi Toy u.a., 2 Space Fahrzeuge, China + Japan, 17-26 cm, Blech, Fritktion + Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Asahi Toy a.o., 2 Space Vehicles, China + Japan, tin, friction + bat. drive ...
Konvolut VW Käfer, 11-36 cm, sehr originell, bitte besichtigen
Bundle VW Käfer, very exceptional, please inspect
Zauberkasten um 1920, Germany VK, 47x29 cm, Okt Z 2-, Z 2
Magic Kit around 1920, Germany pw, box C 2-, C 2
Konvolt VW Käfer, 6-61 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle VW käfer, very extensive, please inspect
TN, Konvolut Militär, Japan, 14-31 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. beschädigt + nicht komplett, Z 2-3
TN, Bundle Military, Japan, tin, friction ok, paint d., part. damaged + not complete, C 2-3
Bandai, Hot Rod Racer, Japan, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1
Bandai, Hot Rod Racer, Japan, box C 1-, C 1
Matador u.a, 4 Baukästen + Holzhaus (Tupa), Austria, sehr umfangreich, kein Versand
Matador a.o., 4 Construction Kits + Wooden House (Tupa), Austria, very extensive, no shipping
K.O., Fire Truck, Japan, 26 cm, Bat. Antrieb defekt, LM, Z 2-3
K.O., Fire Truck, Japan, bat. drive defective, C 2-3
Gama, Joustra, Kran + 2 Anhänger, France, W.-Germany, 19-39 cm, Blech, Kst, Funktion ok, 1x LM, Z 2+/2-
Gama, Joustra, Crane + 2 Trailer, W.-Germany, tin, plastic, function ok, 1x paint d., C 2+/2-
Carl u.a., Pinocchio + Buch, W.-Germany, 23 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Carl a.o., Pinocchio + Book, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1-
Paya u.a., 2 Flugzeuge + 3 Fahrzeuge, 15-18 cm, Blech, Okt Z 1/2, Reproduktion 80/90er Jahre
Paya a.o., 2 Planes + 3 Vehicles, tin, box C 1/2, reproduction of the 80/90s
Konvolut Chinaspielzeug, 9 - 29 cm, Blech, teilweise LM, meist guter Zustand
Bundle China Toy, tin, partially paint d., mostly good condition
TM u.a., Konvolut Spielzeug, China, Germany, Japan, 10-27 cm, Blech, Kst, Okt Z 1-, Z 1-2-
TM a.o., Bundle Toys, China, Germany, Japan, tin, plastic, box C 1-, C 1-2-
Rosko Toys, Bartender, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 3+
Rosko Toys, Bartender, Japan, tin, function ok, paint d., C 3+
Kutsche, 66 cm, Holz, neu lackiert
Carriage, out of wood, repainted
3x Mickey + Minnie Mouse, Germany VK, gemischter Zustand, für Bastler
3x Mickey + Minnie Mouse, Germany pw, mixed condition, for tinkerer
Siku, Lanz Bulldozer + Fernbedienung, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Siku, Lanz Bulldozer + Remote Control, W.-Germany, 1:32, diecast, box C 1, C 1
Nomura, Bulldozer, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Ketten altersbedingt lose, Z 1-
Nomura, Bulldozer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2, chains loose due to age, C 1-
Konvolut Russisches Spielzeug fabrikneu, UDSSR, 12-30 cm, Blech, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Budle Russian Toys brand-new, USSR, tin, plastic, function ok, box c 1-, C 1
2 Kutschen, China, 18-45 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 2
2 Carriages, China, tin, box C 2+, C 2
Elastolin, Großes Konvolut Bauteile Westernstadt, Gebäude, Brunnen, Zelt u.a., Holz, bespielt, Z 2
Elastolin, Lage Bundle with Parts of Western City, Buildings, Fountains, Tent a.o.,out of wood, us...
Biller, Minisport 1415, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, schöner original Zustand
Biller, Minisport 1415, W.-Germany, tin, box C 1-, nice original condition
Konvolut Spielzeug, UDSSR, Germany, Japan, 13-28 cm, Blech, Kst, gemischter Zustand
Bundle Toys, USSR, Germany, Japan, tin, plastic, mixed condition
Schöpfwerk, 12x31 cm, Höhe 27 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, min. LM, Z 2
Pumping Station, tin, crank drive ok, min. paint d., C 2
Puppenherd, 22x31 cm, Blech, Eigenbau ?, Z 1
Doll's Cooker, tin, self made construction ?, C 1
Kutsche, 20x30 cm, Höhe 34 cm, GemBw, Räder neu verschraubt, Neuproduktion ?
Carriage, mixed constr., wheels newly screwed, new production ?
Gama u.a., Konvolut Spielzeug, 19-30 cm, GemBw
Gama a.o., Bundle Toys, mixed constr.,
Märklin, 2 Baukästen 1011 + 1031, W.-Germany, bespielt, komplett ?
Märklin, 2 Construction Kits 1011 + 1031, W.-Germany, used, complete ?
Märklin, 2 Autoset Leerkartons, W.-Germany, 32x46 cm, Pappe, bitte besichtigen, Z 3-4
Märklin, 2 Car Kit Empty Boxes, W.-Germany, out of paperboard, please inspect, C 3-4
Nomura, Bartender, Japan 1962, 31 cm, Bat. Antrieb ok, Kleidung teilw. fleckig, sonst guter Zzustand
Nomura, Bartender, Japan 1962, bat. drive ok, clothes part, stainy, otherwise good condition
Nasa Space Capsule "Gemini", Hong Kong, 19 cm, Kst, LM, Okt Z 1-2, mit 2 Astronauten, Z 2
Nasa Space Capsule "Gemini", Hong Kong, plastic, paint d., box C 1-2, with 2 astronauts, C 2
Schuco, Porsche Examico Polizei Replika, Germany, 15 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Porsche Examico Police Replica, Germany, tin, box C 2, C 1
Konvolut Motorrad, Limousine, Aufziehboot + Flugzeug, W.-Germany, Blech, UW Boot defekt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Motorbike, Sedan Car, Boat + Plane, W.-Germany, tin, cw boat de...
Gely, Kran, Germany VK, 48 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 3-
Gely, Crane, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 3-
TM, K,Fork Lift Truck + Fire Engine, Japan, 21-32 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
TM, K,Fork Lift Truck + Fire Engine, Japan, tin, min. paint d., box C 2+, C 2+
Flugzeug, Sweden, 27 cm, Blech, min. LM, Z 2
Plane, Sweden, tin, min. paint d., C 2
Konvolut Blechspielzeug, 14-32 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, mixed condition, please inspect
TPS u.a, 4x Clown + Zirkus Elefant, 13-21 cm, GemBw, Funktion ok, Z 2+/2-
TPS a.o., 4x Clown + Circus Elephant, mixed constr., function ok, C 2+/2-
Lego, Konvolut Motorräder, Schilder + Polizisten 12 teilig, Denmark, 1:87, Kst, Z 1
Lego, Bundle Motorbikes, Signs + Policemen, 12 parts, Denmark, 1:87, plastic, C 1
Tucher & Walther, 3x Nostalgiespielzeug, Germany, 10-27 cm, Blech, guter Zustand
Tucher & Walther, 3x Nostalgia Toys, Germany, tin, good condition
TM, TN u.a., 4 Helikopter, Japan, 29-40 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2
TM, TN a.o., 4 Helicopter, Japan, tin, function not checked, min. paint d., box C 1-2, C 2
Modern Toys u.a, 2 Clowns im Rhönrad, Japan, 15 + 16 cm, Blech, Z 2+/2-
Modern Toys a.o. 2 Clowns in Aero Wheel, Japan, tin, C 2+/2-
B + S, Distler, Clown + Karussell, W.-Germany, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
B + S, Distler, Clown + Carousel, W.-Germany, tin, part. paint d., C 2/2-
Alps, Indianer mit Trommel, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+. Z 2+
Alps, Indian with Drum, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 2+, C 2+
TN u.a., 3 Motorräder, UDSSR, Japan, 16-22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+
TN a.o., 3 Motorbikes, USSR, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, C 2+
Arnold, MS, Wendebahn + Traktor mit Anhänger, Germany, 20-40 cm, Blech, UW schwergängig + defekt, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Arnold, MS, Turn Around Track + Tractor with Trailer, Germany, tin, cw stiff...
Alps u.a., Konvolut Helikopter, China, Japan, 28-32 cm, Blech, Kst, Funktion meist ok, Okt Z 2+, Z 1-2
Alps a.o., Bundle Helicopter, China + Japan, tin, plastic, function mostly ok, box C 2+, C 1-2
TT, K u.a., Konvolut Helikopter, Japan, 8-30 cm, Blech, Kst, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-2
TT, K a.o., Bundle Helicopter, Japan, tin, plastic, function ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-2
Polistil, Citroen + 2x Buggy, Italy, 12 cm, Druckguss, Okt Z 2/2-, 2x Z 1 + 1x Z 2
Polistil, Citroen + 2x Buggy, Italy, diecast, box C 2/2-, 2x C 1 + 1x C 2
Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, Fundgrube, meist neuwertig
Bundle Toys, very extensive, treasure trove, mostly as new
Konvolut Zinnfiguren, Bahn u.a. UDSSR, Germany VK u.a., 2-34 cm, Blech, GemBw, teilw. LM, gemischter Zustand
Bundle Pewter Figures, Track a.o., USSR, Germany pw a.o., tin, mixed constr., part. pain...
Alps, Schuhputzer Pandabär, Japan, 25 cm, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Kleidung teilw. schmutzig, sonst guter Zustand
Alps, Shoeshine Panda Bear, Japan, bat. drive ok, box C 2-, clothes part. dirty, ...
Bausatz Flugzeug, div. Teile und Anleitungen, England, für Bastler
Meccano, Constructor Aeroplane, parts and booklets, England, for hobbyists
Schuco, 8 Microracer Jets, 4x W.-Germany + 4x Hong Kong, 14 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1/2+
Schuco, 8 Microracer Jets, 4x W.-Germany + 4x Hong Kong, tin, box C 1, C 1/2+
Arnold u.a., 2 Autos + 1 Motorrad, 11-23 cm, Kst, Antrieb ok,, Z 1/3+
Arnold a.o., 2 Cars + 1 Motorbike, plastic, drive ok, C 1/3+
Ju Ju, 2x Volvo Amazon, Finnland, 23 cm, Kst, OVP, selten, Z 1
Ju Ju, 2x Volvo Amazon, Finland, plastic, original package, rare, C 1
Technofix, Big Dipper No 316, W.-Germany, 51x30 cm, Blech, Okt Z 2+ (teilw. eingerissen), mit 3 Fahrzeugen, Z 1-2
Technofix, Big Dipper No 316, W.-Germany, tin, box C 2+, (part. torn), with 3 cars,...
Ju Ju, 2x Volvo Amazon, Finnland, 23 cm, Kst, OVP, selten, Z 1
Ju Ju, 2x Volvo Amazon, Finland, plastic, original package, rare, C 1
Ravensburger u.a., 8 Gesellschaftsspiele, Verkehrsspiel, Reisespiel u.a., min. LM, meist guter Zustand
Ravensburger a.o., 8 Games, Traffic Game, Travel Game a.o., min. paint d. mostly good conditio...
JEP u.a., 5 Flugzeuge, 14-28 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
JEP a.o., 5 Planes, mixed condition, please inspect
Technofix, Mountain Express mit 1 Fahrzeug, W.-Germany, Box 41x16 cm, UW ok, Okt Z 2-, Z 2+
Technofix, Mountain Express with 1 Vehicle, W.-Germany, cw ok, box C 2-, C 2+
Solido, Schuco u.a., 10 Modellautos, 5x 1:43 + 5x 1:18, Druckguss, meist neuwertig
Solido, Schuco a.o., 10 Model Cars, 5x 1:43 + 5x 1:18, diecast, mostly as new
Tippco, Rennbahn, US Z. Germany, Box 32x27 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 3-, Z 3
Tippco, Race Track, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., box C 3-, C 3
Technfix, Europacup, Busy Diesel + Cable Car, W.-Germany, 48-58 cm, Blech, Funktion ok, Cable Car defekt, sonst guter Zustand
Technfix, Europacup, Busy Diesel + Cable Car, W.-Germany, tin, function...
Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Toys, very extensive, please inspect
Ju Ju, 2x Volvo Amazon Police, Finnland, 23 cm, Kst, OVP, selten, Z 1
Ju Ju, 2x Volvo Amazon Police, Finland, plastic, original package, rare, C 1
Technofix, Traffic Control, US Z. Germany, 50x38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 3 Fahrzeugen, Schlüssel + Schildern, Z 1-2
Technofix, Traffic Control, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, with 3 car...
Kellermann, 5 Fahrzeuge, W.-Germany, 11-30 cm, Bech, Friktion ok, Okt Z 1/2, Porsche mit LM, sonst sehr guter Zustand
Kellermann, 5 Vehicles, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1/2, Porsche: paint...
Kellermann, 6 Fahrzeuge, Caravan + Garage, W.-Germany, Autos 12-14 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-/2+
Kellermann, 6 Vehicles, Caravan + Garage, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1/2+
Burago, 2x Donald Duck + Goofy Auto von 1983, Italy, 27 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Burago, 2x Donald Duck + Goofy Car from 1983, Italy, mixed constr., box C 1-, C 1
Schuco, Microracer Ferrari, W.-Germany, 12 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Microracer Ferrari, W.-Germany, tin, box C 2, C 1
Märklin, Diverse Baukästen + Modelle (Seilbahn 1057 u.a.), W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Märklin, Several Construction Kits + Models (Cable Car 1057 a.o.), W.-Germany, mostly very good condi...
Kellermann, 6 Fahrzeuge, W.-Germany, 12-20 cm, Blech, Friktion ok, 1x LM, Okt Z 1/2+, sonst sehr guter Zustand
Kellermann, 6 Vehicles, W.-Germany, tin, friction ok, 1x paint d., box C 1/2+, otherwi...
NBN u.a., Konvolut Spielzeug, meist sehr guter Zustand
NBN a.o., Bundle Toys, mostly very good condition
Paya, 10 Fahrzeuge, Spain, 17-19 cm, Blech, UW ok, Z 1-/2+
Paya, 10 Vehicles, Spain, tin, cw ok, C 1-/2+
JNF, Schuco, 2 Rennwagen, 1x W.-Germany, 21 + 27 cm, Blech, UW ok, Scheibe fehlt, 1x Neuproduktion, Z 1/2
JNF, Schuco, 2 Racing Cars, 1x W.-Germany, tin, cw ok, pane missing, 1x new production, C ...
Paya, 12 Autos, 16-19 cm, Blech, UW ok
Paya, 12 Cars, tin, cw ok
Paya u.a., Konvolut Blechspielzeug, 7-25 cm, meist sehr guter Zustand
Paya a.o., Bundle Tin Toys, mostly very good condition
Schuco, 8 Microracer Jets, W.-Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt meist Z 1 + 1x Z 3-, Z 1/3
Schuco, 8 Microracer Jets, W.-Germany, tin, cw ok, box mostly C 1+ 1x C 3-, C 1/3
Schuco, Studio (US. Zone), + Studio 3 mit Uhr (Neuproduktion), Box 33x23 cm, UW 1x ok + 1x defekt, Z 1/3+
Schuco, Studio (US. Zone), + Studio 3 with clock (new production),cw 1x ok + 1x defective, ...
Technofix, Toboggan + Big Dipper Bahn, W.-Germany, Blech, GemBw, UW ok, Okt Z 2/2-, Z 2+/2
Technofix, Toboggan + Big Dipper Track, W.-Germany, tin, mixed constr., cw ok, box C 2/2-, C 2+/2