Herd, "Prager", 36x24x17 cm, Eisen, vier Löcher, spiritusbeheizt, Kaminhut + Schutzstange aus Messing, 3 Türen vernickelt, Wasserschiff in der Mitte mit Messinghahn, 4 Löwentatzenfüße, Schokoladiere m...
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm, ...
Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...
Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche, 109x63x51 cm, 2 große Schubladen für Zubehör, mit 3 Bogenfenstern mit farbigem Glas, Tapete mit Kachelmuster halbhoch, Märklin Herd komplett mit original Kocht...
Jumeau, Puppe,gemarkt 10, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Gliederkörper leicht beschädigt, versilbertes Täschchen, ca. 60 cm, Schätzpreis 1200-1800 E...
Jumeau, Puppe, rot gemarkt "Depose Tete Jumeau 9", Biskuitporzellankopf, braune Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, orginal Gliederkörper gemarkt "Bebe Jumeau BTE. S.G...
Schildkröt Puppe,60er Jahre, W.-Germany, 29 cm, Kst, Schätzpreis 10-20 Euro
Schildkröt Doll, 60s, W.-Germany, plastic, estimate 10-20 Euro
Steiff, Bär, 30 cm, 1 Arm lose, Z 3, Schätzpreis 20-40 Euro
Steiff, Bear, 1 arm loose, C 3, estimate 20-40 Euro
Steiff, Bär Dicky Replica v. 1992, W.-Germany, 32 cm, Okt Z 2, Z 1
Steiff, Bär Dicky Replica from 1992, W.-Germany, box C 2, C 1
Steiff, Bär 60/70er Jahre, 28 cm, Knopf fehlt, Schätzpreis 30-50 Euro
Steiff, Bear 60/70s, button missing, estimate 30-50 Euro
Kämmer + Reinhardt, Puppe 11/8, Germany VK, 50 cm, Celluloid, Schätzpreis 30-60 Euro
Kämmer + Reinhardt, Doll 11/8, Germany pw, out of celluloide, estimate 30-60 Euro
Kämmer + Reinhardt, Puppe 728/7, Germany VK, 48 cm, Massekörper, Finger beschädigt, Schätzpreis 30-50 Euro
kämmer + Reinhardt, Doll 728/7, Germany pw, body out of composite, fingers damaged, estima...
Steiff, Bär, 50/60er Jahre, 25 cm, ohne Knopf, Schätzpreis 30-50 Euro
Steiff, Bear, 50/60s, without button, good condition, estimate 30-50 Euro
Kämmer & Reinhardt, Zelluloidkopfpuppe 728/6, Massestehkörper, braune Schlafaugen, Riss am linken Auge, 42 cm, 2 paar schöne Wachstuchschuhe, Schätzpreis 30-70 Euro
Kämmer & Reinhardt, Doll with ...
Steiff, Teddybär, 50/60er Jahre, 33 cm, Pfoten beschädigt, sonst gut, Schätzpreis 40-90 Euro
Steiff, Teddy Bear, 50/60s, paws damaged, otherwise good condition, estimate 40-90 Euro
Großes Konvolut: Waschbottich Pfannen + Töpfe, Messing, guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Wash Tub, Pots + Cans, out of brass, good condition, please inspect
Heubach, Puppe, gemarkt "2 Heubachquadrat Germany", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, gefiederte Augenbrauen, einfacher bespielter Babykörper, schönes Taufkleidchen ...
Steiff, Affe auf Holländer, W.-Germany, 24 cm, Funktion ok, Z 2+
Steiff, Monkey on Tricycle, W.-Germany, function ok, C 2+
Konvolut Kannen + Zubehör, 19-35 cm, sehr dekorativ, meist guter Zustand
Bundle Pots + Accessories, very decorative, mostly good condition
Konvolut Puppenküchen Zubehör, sehr umfangreich, uralt, Fundgrube
Bundle, Doll Kitchen Accessories, very extensive, age old, treasure trove
Konvolut Töpfe, Lampe + Kaffeemühle, Messing, guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Pots, Lamp + Coffee Mill, out of brass, good condition, extensive, please inspect
Bing u.a., 2 Küchenschränke, Germany VK, 5,5x20 cm, Blech
Bing a.o., 2 Kitchen Cabinets, Germany pw, tin
Sarotti, Mohr, Germany, 38 cm, Okt Z 1-, Z 1
Sarotti, Mohr, box C 1-, C 1
Großes Konvolut Puppenherd/stuben Zubehör, Messing, guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Doll Cooker/House Accessories, out of brass, good condition, please inspect
Großes Konvolut Puppenstuben/küchen Dekoration, bitte besichtigen, meist guter Zustand
Large Bundle Doll Houses/Kitchen Decoration, please inspect, mostly good condition
Kleiner Gussherd (wohl Werbeobjekt), Gasapparatefabrik Solothurn, Switzerland, 23x13 cm
Small Iron Cooker (probably advertising model), "Gasapparatefabrik Solothurn", Switzerland
Konvolut Töpfe, 10-20 cm, meist sehr guter Zustand
Bundle Pots, mostly very good condition
Großes Konvolut Kaufladen + Puppenherd Zubehör, teilw. uralt, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle, Shop + Doll Cooker Accessories, part. age old, treasure trove, please inspect
Märklin, Elektroherd, 32x21x34,5 cm, signiert, weiß emailliert, Fabrikationstyp Nr. 2, um 1920-1940, Zweistufenheizung, Steuerung rechts, Schalterimitationen an Frontseite, Schutzstange Messing (teilw...
Schuco, Yes/No Bär, 50/60er Jahre, 33 cm, min. abgeliebt, Z 2, Schätzpreis 90-130 Euro
Schuco, Yes/No Bear, 50/60s, min. used, C 2, estimate 90-130 Euro
Märklin, Herd, Eisenblech, 22x14x7 cm, um 1900, Spiritusfeuerung, Schutzstange aus Messing, Löwentatzenfüße, Vorder und Rückseite gebrochen, Geschirr aus Eisenblech, Schätzpreis 90-150 Euro
Märklin...
Herd, Eisen,24x15,5x13,5 cm, drei Löcher, Spiritusbrenner, Kamin mit Messinghut rechts, Schutzstange aus Messing, Herdplatte mit Messingumrandung, 3 Türen mit Eisenbeschlägen und Messingverschlüssen, ...
Waffeleisen, Kanne + Reibe, Gußeisen, guter Zustand
Waffle Iron, Can + Grater, cast iron, good condition
Konvolut Puppenküchen Zubehör, 11-18 cm, gem. Zustand, meist gut
Bundle Doll's Kitchen Accessories, mixed condition, mostly good
Bing u.a., Konvolut Spielzeug, Germany VK, meist guter Zustand
Bing a.o., Bundle Toys, Germany pw, mostly good condition
Armand Marseille, Puppe, gemarkt 1894 AM 9 DEP Made in Germany, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Lippen zweifarbig, schöne Bemalung, Körper mit Stimme, verstummt, O...
Schuco, Yes/No Bär, 50/60er Jahre, 34 cm, Funktion ok, Z 2+, Schätzpreis 90-120 Euro
Schuco, Yes/No Bear, 50/60s, function ok, very good condition, estimate 90-120 Euro
Schuco, Jubiläumsbär mit Spieluhr, W.-Germany, 34 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Jubilee Bear with Musical Box, W.-Germany, box C 1, C 1
Arnold u.a, Konvolut Blechspielzeug, 8-14 cm, Z 2+/3
Arnold a.o., Bundle Tin Toys, C 2+/3
Armand Marseille, Puppe, gemarkt, Made in Germany / 390m, O.R.G.M. 246/1 A.1.M., Biskuitporzellankopf, feste braune Augen, geöffneter Mund, 4 Zähne oben, sehr schöner Gliederkörper, feine Unterwäsche...
Schuco, Yes/No Bär, 60er Jahre, W.-Germany, 42 cm, Funktion ok, Z 2, Schätzpreis 90-150 Euro
Schuco, Yes/No Bear, 60s, W.-Germany, function ok, C 2, estimate 90-150 Euro
Schuco, Yes/No Bär mit Stimme, 50/60er Jahre, 42 cm, Z 2+, Schätzpreis 120-180 Euro
Schuco, Yes/No Bear with Voice, 50/60s, C 2+, estimate 120-180 Euro
Märklin, Herd, 53x21x36,5 cm, weiß emailliert mit seitlichen Abstellflächen, separater Spiritusbrenner für Herdplatte und Backofen, unten Regal für Küchenzubehör, Schutzstange vernickelt, Geschirr aus...
Herd, Blech, "Engels Werke, Germany ", 1912, 26x13x19,5 cm, drei Löcher, spiritusbeheizt, zylindrischer Kaminhut aus Messing, 3 Messingtüren, Kanten verziert, Front golden verziert, Geschirr + Wassers...