Ostheimer, Krippenfiguren + 25 Tiere, 5,5-15 cm, meist sehr guter Zustand
Ostheimer, Nativity Figures + 25 Animals, mostly very good condition
Steiff u.a., 12 Tiere, Braunbär mit Uhrwerk, 9-37 cm, 1x UW ok, Z 2
Steiff a.o., 12 Animals, brown bear with cw, 1x cw ok, C 2
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 28 cm, Pappmachee, Boden ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, papermache, bottom replaced...
Celba u.a., Puppen + Puppen Zubehör, 7-24 cm, Kst, meist guter Zustand
Celba a.o., Dolls + Doll's Accessories, plastic, mostly good condition
Stolle, Großes Konvolut Puppen Schuhe + Socken, W.-Germany, verschiedene Größen, Fundgrube, meist original verpackt
Stolle, Large Bundle Doll's Shoes + Socks, W.-Germany, several sizes, treasure tr...
Kämmer & Reinhard/Simon & Halbig, Kleine antike Puppe, Germany VK, gemarkt K & R Halbig 19 am Kopf, Gliederkörper, Kopf aus Bisquitporzellan, Mohair Perücke, feststehende blaue Augen, Charakterpuppe, ...
Schildkröt u.a., Rasseln + Schwimmtiere, W.-Germany, Kst, meist neuwertig, Fundgrube
Schildkröt a.o., Rattles + Swim Toys, W.-Germany, plastic, mostly as new, treasure trove
Großes Konvolut Handpuppen, Puppenmöbel + Holzpielzeug, umfangreich, Fundgrube, meist guter Zustand, Z 2
Large Bundle Hand Puppets, Doll's Furniture + Wooden Toys, extensive, treasure trove, mostly...
Erzgebirge u.a., Puppenmöbel, Spieluhr, Figuren u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., Doll's Furniture, Music Box, Figures a.o., very extensive, please inspect
Steiff, Bär, 45 cm, Okt Z 2+, Replika Bär, Z 1
Steiff, Bear, box C 2+, replica bear, C 1
Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...
Steiff + Käthe Kruse, Ursulus Bär + Puppe, W.-Germany, 22 + 32 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff + Käthe Kruse, Ursulus Bear + Doll, W.-Germany, box C 1, C 1
Steiff, 3 Ninrod Bären + Giengen Teddybären Set, W.-Germany, Boxen 28 + 40 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1
Steiff, 3 Ninrod Bears + Gienger Teddy Bear Kit, W.-Germany, box C 1-/2+, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 16,5 cm, Pappmachee, Okt Z 1, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, papermache, box C 1, C 1-
Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...
Erzgebirge, Weihnachtsmann in rotem Filzmantel mit Schlitten, Germany VK, 30 cm, Papiermachee + Holz, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus with red Coat out of Felt and Sledge, Germany pw, paper mache + woo...
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 33 cm, Papermachee mit Stoffüberzug, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper machee with cover out of fabric, C 1-
Heubach, Modepuppe, Germany VK, 28 cm, Okt, min. Altersspuren, guter Originalzustand, Z 1-
Heubach, Fashion Doll, Germany pw, original box, min. traces of usage, good original condition, C 1-
Steiff, Arche mit 2 Elefanten + Affe auf Roller, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Ark with 2 Elephants + Monkey on Scooter, W.-Germany, box C 1, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 26 cm, Papermachee, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1-
Steiff, 3 Replika Bären, W.-Germany, 25-37 cm, 2x Okt Z 1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears, W.-Germany, 2x box C 1-, C 1
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär + Elefant, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 1/2, Bär auf Rädern, Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear + Elephant, W.-Germany, function ok, box C 1/2, bear on whe...
Steiff, Pluto Ornament + Eierwärmer Set Club 2002, neuwertig, Okt
Steiff, Pluto Ornament + Egg Warmer Kit Club 2002, as new, original box