Schuco, Weihnachtsbär + goldene Piccolos VW Bus + VW Käfer, W.-Germany, 34 cm, Z 1
Schuco, Christmas Bear with golden Piccolos VW Bus + VW Käfer, W.-Germany, C 1
Großes Konvolut Puppen + Stofftiere, 14-55 cm. Kst, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Dolls + Soft Toys, plastic, paint d., mixed condition, please inspect
Steiff, 2 Bären Petsy + Didly, 35 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 2 Bears Petsy + Didly, box C 1.C 1
Steiff, 2 Bären, 32 + 35 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 2 Bears, box C 1, C 1
Steiff, 3 Replika Bären, W.-Germany, 25-37 cm, 2x Okt Z 1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears, W.-Germany, 2x box C 1-, C 1
Steiff, Bär, 45 cm, Okt Z 2+, Replika Bär, Z 1
Steiff, Bear, box C 2+, replica bear, C 1
Steiff, Musical Bär + Jackie 1953, 25 + 40 cm, Okt Z 1, Replika Bären, Z 1
Steiff, Musical Bear + Jackie 1953, box C 1, replica bears, C 1
Steiff, 3 Ninrod Bären + Giengen Teddybären Set, W.-Germany, Boxen 28 + 40 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1
Steiff, 3 Ninrod Bears + Gienger Teddy Bear Kit, W.-Germany, box C 1-/2+, C 1
Steiff, Arche mit 2 Elefanten + Affe auf Roller, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Ark with 2 Elephants + Monkey on Scooter, W.-Germany, box C 1, C 1
Steiff + Käthe Kruse, Ursulus Bär + Puppe, W.-Germany, 22 + 32 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff + Käthe Kruse, Ursulus Bear + Doll, W.-Germany, box C 1, C 1
Heubach, Modepuppe, Germany VK, 28 cm, Okt, min. Altersspuren, guter Originalzustand, Z 1-
Heubach, Fashion Doll, Germany pw, original box, min. traces of usage, good original condition, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 17 cm, Papiermachee, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 26 cm, Papermachee, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 33 cm, Papermachee mit Stoffüberzug, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper machee with cover out of fabric, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann in rotem Filzmantel mit Schlitten, Germany VK, 30 cm, Papiermachee + Holz, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus with red Coat out of Felt and Sledge, Germany pw, paper mache + woo...
Steiff, Einhorn Stadt Giengen + Hummer Crabby, 30-37 cm, limitierte Auflage, original verpackt
Steiff, Unicorn Stadt Giengen + Hummer Crabby, limited edition, original package
Steiff, Teddybär "Mr. Vanilla", 16 cm, mit Anstecker + Zertifikat, original verpackt
Steiff, Teddy Bear "Mr. Vanilla", with badge + certificate, original box
Steiff, Pluto Ornament + Eierwärmer Set Club 2002, neuwertig, Okt
Steiff, Pluto Ornament + Egg Warmer Kit Club 2002, as new, original box
Steiff, 3 Handpuppen, Germany, Z 1
Steiff, 3 Hand Puppets, Germany pw, C 1
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär + Elefant, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 1/2, Bär auf Rädern, Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear + Elephant, W.-Germany, function ok, box C 1/2, bear on whe...
Puppenkleidung, Fundgrube, sehr umfangreich, meist sehr guter Zustand
Doll's Clothes, treasure trove, very extensive, mostly very good condition
Ostheimer, Krippenfiguren + 25 Tiere, 5,5-15 cm, meist sehr guter Zustand
Ostheimer, Nativity Figures + 25 Animals, mostly very good condition
Simon & Halbig, Mädchenpuppe, Germany VK, gemarkt 390 A 9 M am Kopf, 67 cm, Gliederkörper, Holz + Masse, Kopf aus Bisquitporzellan, Zopfperücke ersetzt, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, Charakterpupp...
Kämmer & Reinhard/Simon & Halbig, Kleine antike Puppe, Germany VK, gemarkt K & R Halbig 19 am Kopf, Gliederkörper, Kopf aus Bisquitporzellan, Mohair Perücke, feststehende blaue Augen, Charakterpuppe, ...
Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...
Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...
Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...
Steiff, Affe Jacko + Katze, W.-Germany, 36 + 18 cm, 1 Auge beschädigt, Z 2-
Steiff, Monkey Jacko + Cat, W.-Germany, 1 eye damaged, C 2-
Steiff, 2 Mecki Figuren, 17 cm, Altersspuren, Z 2-
Steiff, 2 Mecki Figures, traces of age, C 2-
Steiff, 3 Bären + Schwein, Replika 90er Jahre, W.-Germany, Okt Z 1-, Z 1
Steiff, 3 Bears + Pig, Replicas from the 90s, W.-Germany, box C 1-, C 1
Steiff, Nostalgie Bär "Tedddy Clown", Replika, W.-Germany, 40 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Nostalgia Bear "Teddy Clown", replica, W.-Germany, box C 1, C 1
Teddy, Hermann Affe, W.-Germany, 40 cm, neuwertig
Teddy, Hermann Monkey, W.-Germany, as new
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 28 cm, Pappmachee, Boden ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, papermache, bottom replaced...
Erzgebirge, 2x Weihnachtsmann Rohling Candy Container + Clownkopf, Germany VK, 10-21 cm, Pappmachee
Erzgebirge, 2x Santa Claus Blanks Candy Container + Clown Head, Germany pw, papermache
Christbaumspitze + 3 Spinnglas Gehänge, Germany VK, 29 cm, mundgeblasenes Glas, sehr guter Zustand, Z 1
Christmas Tree Top + 3x Decoration out of Glass, Germany pw, hand blown glass, very good cond...
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 16,5 cm, Pappmachee, Okt Z 1, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, papermache, box C 1, C 1-
Nikolaus aus Biskuitporzellan mit drehbarem Kopf, Germany VK, 8 cm, Z 1
St. Nicholas out of Biscuit Porcelain with rotatable Head, German pw, C 1
Heubach, Porzellan Mädchen, Germany VK, 13,5 cm, Biskuitporzellan, handbemalt, Arme + Beine beweglich, Z 1-2
Heubach, Maid out of Porcelain, Germany pw, biscuit porcelain, handpainted, arms + legs ...
Alter Christbaum Schmuck, Engel + Weihnachtsmann, Germany VK, 8-11 cm, Glas, Z 1-2
Old Christmas Tree Decoration, Angel + Santa Claus, Germany pw, out of glass, C 1-2
Steiff u.a., 12 Tiere, Braunbär mit Uhrwerk, 9-37 cm, 1x UW ok, Z 2
Steiff a.o., 12 Animals, brown bear with cw, 1x cw ok, C 2
Hermann Teddy, Kölner Dombau Bär, W.-Germany, 34 cm, Okt Z 1, limitierte Auflage, Z 1
Hermann Teddy, "Kölner Dombau Bär", W.-Germany, box C 1, limited edition, C 1
Heidi Ott, Hänneschen + Bärbelchen, W.-Germany, 32 cm, Okt Z 1, Z 1
Heidi Ott, Hänneschen + Bärbelchen, W.-Germany, box C 1, C 1
Käthe Kruse, 3 Puppen, W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1/1-, neuwerig
Käthe Kruse, 3 Dolls, W.-Germany, box C 1/1-, as new
Käthe Kruse, 3 Puppen, Germany VK, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig
Käthe Kruse, 3 Dolls, Germany pw, box C 1, as new
Käthe Kruse, 2 Puppen, W.-Germany, 35 cm, Okt Z 1, neuwertig
Käthe Kruse, 2 Dolls, W.-Germany, box C 1, as new
Käthe Kruse, 2 Puppen, W.-Germany, 35 + 47 cm, Okt Z 1/1-, neuwertig
Käthe Kruse, 2 Dolls, W.-Germany, box C 1/1-, as new