Spacefahrzeug, Hungary, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-
Space Vehicle, Hungary, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1-
Modern Toys, Space Radar Scout Pioneer, Japan, 17 cm, Friktion ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Space Radar Scout Pioneer, Japan, friction ok, min. paint d., C 2
Apollo Z, Japan, 29 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Antenne fehlt, Z 2
Apollo Z, Japan, mixed constr., bat.drive ok, antenna missing, C 2
Jouets Mont Blanc, Petit Car Spatial, France, 15,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Jouets Mont Blanc, Petit Car Spatial, France, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Randall, Magic Robot, England, 40x28 cm, Okt Z 2+, Z 1
Randall, Magic Robot, England, box C 2+, C 1
Jumbo, Robot Game, 40x28 cm, Okt Z 1-, Z 1
Jumbo, Robot Game, box C 1-, C 1
Mattel, Big Jim Gorilla, Canada, 22 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Mattel, Big Jim Gorilla, Canada, plastic, function ok, box C 1-2, C 1
Arcofalc, Space Flipper, Italy, 65 cm, Holz + Kst, Funktion ok, Z 1-2
Arcofalc, Space Flipper, Italy, wood + plastic, function ok, C 1-2
Gakken, Colani Robot, Japan, 16 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, etwas schmutzig, Z 2
Masuya, Nike Rakete, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Masuya, Nike Rocket, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Buch "Roboter" Pierre Boogaerts, deutsch, Einband mit Gebrauchsspuren, Bindung locker
Book "Roboter" Pierre Boogaerts, german, traces of usage, bonding loose