Steiff, 20 Tiere, 7-26 cm, meist neuwertig, meist mit Schild
Steiff, 20 Animals, mostly as new, mostly with sign
Steiff u.a., 2 Teddybären, Dino + Künstler Bär, 20-40 cm, Okt Z 1/2, Z 1
Steiff a.o., 2 Teddy Bears, Dino + Artist Bear, box C 1/2, C 1
Carl u.a., 3 Clowns + 2 Tiere, 11-17 cm, UW 4x ok + 1x schwergängig, Z 2/2-
Carl a.o., 3 Clowns + 2 Animals, cw 4x ok, + 1x stiff, C 2/2-
Steiff, Museumskollektion 4 Bären auf Holländer, 21-26 cm, Funktion ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Steiff, Museum Collection 4 Bears on Vehicle, function ok, box C 2+/2-, C 1/1-
Hertwig & Co., 6 Miniatur Püppchen auf Musterkarte, Germany, 5 cm, Porzellan + Stoff, Z 1
Hertwig & Co., 6 Miniature Puppets on Sample Board, Germany, out of porcelain + fabric, C 1
Erzgebirge, Roly Poly Hase, Germany VK, 27 cm, Pappmachee, Z 1-2
Erzgebirge, Roly Poly Rabbit, Germany pw, paper mache, C 1-2
Steiff, Hummer "Crabby", 27 cm, original verpackt, Z 1
Steiff, Lobster "Crabby", original package, C 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament + Bing Bär auf Dreirad, 10-14 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament + Bing Bear on Tricycle, cw ok, box C 1, C 1
Steiff, Einhorn (Wappentier Stadt Gingen), W.-Germany, 37 cm, original verpackt, Z 1
Steiff, Unicorn (heraldic animal of Gingen), W.-Germany, original package, C 1
Schuco, Pferd auf Rädern, Germany, 97 cm, sehr guter Zustand
Schuco, Horse on Wheels, Germany, very good condition
Schuco, Bibabo Hund, Postbote, Wolf + Kasperle, Germany, 25-27 cm, Z 1
Schuco, Bibabo Dog, Postman, Wolf + Punch, Germany, C 1
Großes Konvolut Erzgebirge, diverse Räuchermännchen u.a., Holz, Fundgrube, meist guter Zustand
Large Bundle Erzgebirge, several Smoker a.o., wood, treasure trove, mostly good condition
Steiff, 2 Meckie Figuren, 9 + 18 cm, mit Schild, Knopf + Fahne, Z 1
Steiff, 2 Meckie Figures, with sign, button + flag, C 1
Steiff, Junger Laufbär, 20 cm, Z 1-
Steiff, Young Bear, C 1-
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär mit Elefant, Okt Z 1 (1x Blister eingedrückt), Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear with Elephant, box C 1 (1x blister dented), C 1
Schuco, Tricky Teddy in Buch Kassette, 19 cm, Okt Z 1, "Nürnberger Teddybär Geschichten", Z 1
Schuco, Tricky Teddy in Book Cassette, 19 cm, box C 1, "Nürnberger Teddybär Geschichten", C 1