Steiff u.a., Großes Konvolut Tiere, Handpuppen u.a., W.-Germany u.a., teilw. schmutzig, umfangreich, bitte besichtigen, Z 2-3
Steiff a.o., Large Bundle Animals, Hand Puppets a.o., W.-Germany a.o., ...
Steiff, Konvolut Fingerhuttiere, Kleintiere u.a., W.-Germany, 6-13 cm, 13 teilig, meist Z 1
Steiff, Bundle Thimble Animals + Little Animals, W.-Germany, 13 items, mostly C 1
Steiff u.a., Konvolut Stofftiere, W.-Germany u.a., 32 teilig, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff a.o., Bundle Soft Toys, W.-Germany a.o., 32 items, please inspect, C 1-3
Erzgebirge u.a., Arche Noah, Nussknacker, Tier Sets u.a., Germany, Holz + Blech, Z 1-2
Erzgebirge a.o., Noah's Ark, Nut Cracker, Animal Kits a.o., Germany, wood + tin, C 1-2
Konvolut Tiere + Zubehör, Affen, Bären u.a., 15 teilig, Z 1-2
Bundle Animals + Accessories, monkeys, bears a.o., 15 items, C 1-2
Steiff, Konvolut Handpuppen, Clowns, Micki u.a., W.-Germany, 12-24 cm, 10 teilig, Z 1-2
Steiff, Bundle Hand Puppets, Clowns, Micki a.o., W.-Germany, 10 items, C 1-2
Hund, uralt, 16,5 cm, min. LM an der Nase, sonst sehr guter Zustand
Dog, age old, min. paint d. on nose, otherwise very good condition
Steiff, 10 Bären, W.-Germany, 7-18 cm, meist mit Schild, Z 1
Steiff, 10 Bears, W.-Germany, mostly with sign, C 1
Steiff, Schuco u.a., 20 Stofftiere (Bären + Tiere), W.-Germany u.a., 12-50 cm, gemischter Zustand, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff, Schuco a.o., 20 Soft Toys (Bears + Animals), W.-...
2 Käthe Kruse Puppen (Ilsebill + Friedebald), W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
2 Dolls Käthe Kruse (Ilsebill + Friedebald), W.-Germany, box C 1, C 1
Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Cone Game, Doll, Microscope a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2
Konvolut Figuren aus Bisquit Porzellan, Germany VK, 6-11 cm, 1x beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Bundle Figures out of Biscuit Porcelain, Germany pw, 1x damaged, otherwise very good condition
Erzgebirge, 2 Hasen als Füllbehälter, Germany, 24,5 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, 2 Rabbits as Candy Container, Germany, paper machee, C 1
Großes Konvolut Osterschmuck, Holzeier, Figuren + Dekoration, umfangreich, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren
Large Bundle, Easter Decoration, Wooden Eggs, Figures + Decoration, extensive, plea...
Plakat Lasse Aberg Galerie Inelingen, Micky verschnürt, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1
Poster Lasse Aberg Galerie Inelingen, Mickey corded, framed, only shipping...
Disney Werbeplakat, W.-Germany, 60x80 cm, Faltspuren, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2
Disney Advertising Poster, W.-Germany, kinks, framed, shipping only without frame, C 2
Micky Maus Collage (Druck), 120x48 cm, Kratzer unten rechts, sonst Z 1
Mickey Mouse Collage (Print), scratches on right lower border, otherwise C 1
3 Aushangplakate "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, 30x60 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2
3 Posters "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, framed, only shipp...
Plakat auf Pappe "Robin Hood", 68x97,5 cm, Altersspuren, Z 2-3
Poster on Paperboard "Robin Hood", traces of age, C 2-3
Konvolut Puppenmöbel, Holz, 8 teilig, 1 Stuhllehne fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Bundle Doll's Furniture, 1 chair back missing, oherwise good condition, C 1-2
Schuco, Druckknopf Bär, 16 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Push Button Bear, box C 1, C 1
Steiff, Husten Peck Blattlaus, 12 cm, Okt, von 1959, Mohair, Filz + Gummi, Werbeartikel Fa. Merck, mit Schild + Fahne, Z 1
Steiff, "Husten Peck Blattlaus", original box, from 1959, out of mohaire, ...
Steiff, Schuco: 10 Tiere, W.-Germany, 7-26 cm, teilw. mit Schild, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Steiff, Schuco: 10 Animals, W.-Germany, part. with sign, mostly very good condition, C 1-2
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Pickelhaube als Füllbehälter, 29 cm, Pappmachee
Erzgebirge, Santa Claus with Spiked Helmet as Candy Container, papermachee
Puppenwagen klappbar mit 2 Bären, wohl W.-Germany, 55 cm, ungemarkt, guter Zustand
Doll's Carriage foldable with 2 Bears, probably W.-Germany, unmarked, good condition
Door of Hope Puppe, China, 22 cm, Holz, Kleidung aus Stoff, um 1900, kleines Loch im Hinterkopf, sehr schöner Originalzustand
Door of Hope Doll, China, out of wood, clothes out of fabric, around ...
2 Puppen "Rotweiße Funken", 12 cm, Z 1
2 Dolls "Rotweiße Funken", C 1
Prinzenpaar Puppen + Puppenschlafzimmer, Okt, Z 1-2
Dolls "Prinzenpaar" + Doll's Sleeping Room, original box, C 1-2
Plakat "Goofys lustige Olympiade", 58x79 cm, im Rahmen, Ränder zurecht geschnitten wegen Rahmen, Z 2-3
Poster "Goofys lustige Olympiade", framed, borders cut-off because of frame. C 2-3
Plakat Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Micky als Künstler, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1
Poster Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Mickey as Artist, framed, only s...
Plakat Micky, Pluto + Donald mit Wasserpfeife, 59x89 cm, min. Faltspuren, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1-2
Poster Mickey, Pluto + Donald with Water Pipe, part. kinks, fram...
Ausschnitt als Plakat "Voyage au Paris Feerique de Mickey la souris", France, 58x41 cm, Faltspuren, geklebt, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2-3
Picture Section of Poster "Vo...
Originalzeichnung uralt, Micky "Der Fall: Reißverschluss", Germany, 27x33 cm, min. fleckig, im Rahmen, Z 2
Original Drawing age old, Mickey "Der Fall: Reißverschluss", Germany, min. stainy, framed,...
4 Nachdrucke von Disney Zeichnungen der 30er Jahre, England, 40x50 cm, original verschweißt, Z 1
4 Reprints of Disney Drawings from the 30s, England, originally welded, C 1
Ausschnitt als Plakat "Mickey et son Pere", France VK, 37x54 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, min. Altersspuren
Picture Section as Poster "Mickey et son Pere", France pw, fra...
Herd, Schweiz, seltene, sehr schöne Ausführung, 38x27x16 cm, 19. Jahrhundert, mit diversem Zubehör, spiritusbeheizt
Cooker, Switzerland, rare and very nice version, 19th century, with several acces...
Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze, W.-Germany, 15 + 25 cm, guter Zustand
Peter Leh, 2 Soft Toys Dog + Cat, W.-Germany, good condition
Käthe Kruse, Sandsack Baby, Germany, 50 cm, sehr guter Zustand
Käthe Kruse, Sandbag Baby, Germany, very good condition
Käthe Kruse, Sandsack Baby, Germany, 50 cm, guter Zustand
Käthe Kruse, Sandbag Baby, Germany, good condition
Hase, Germany VK, 26,5 cm, Pappmachee, 1 Arm + 1 Fuß fixiert, sonst sehr guter Zustand
Rabbit, Germany pw, paper mache, 1 arm + 1 foot fixed, otherwise very good condition
Hase + Huhn als Candy Container, Germany, 20 + 21 cm, Pappmachee + Gips, Z 1
Rabbit + Chicken as Candy Container, Germany, paper mache + plaster, C 1
2 Mecki Figuren, Jäger + Schornsteinfeger, W.-Germany, 16 + 18 cm, GemBw, Z 1-2
2 Mecki Figures, Hunter + Chimney Sweeper, W.-Germany, mixed constr., C 1-2
Steiff, 6 Kleintiere + Elefant (Steiff ?), W.-Germany, 3,5-17 cm, min. Altersspuren, Z 2
Steiff, 6 little Animals + Elephant (Steiff ?), W.-Germany, min. traces of age, C 2
13 Schwimmtiere, 3,5-8,5 cm, Zelluloid, Z 1
13 Swim Animals, celluloide, C 1
Armand Marseille, Googly (Schielaugenpuppe), Germany VK, 24 cm, Z 1
Armand Marseille, Googly, Germany pw, C 1
Steiff, Einhorn, Germany, 37 cm, Wappentier der Stadt Giengen, OVP, Z 1
Steiff, Unicorn, Germany, Heraldic Animal of Giengen, original package, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Schlitten, Germany, 30 cm, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus on Sledge, Germany, C 1
Erzgebirge, Hase auf Candy Container, Germany, 15 cm, Z 1
Erzgebirge, Rabbit on Candy Container, Germany, C 1
Erzgebirge, Hase auf Candy Container, Germany, 12 cm, Z 1
Erzgebirge, Rabbit on Candy Container, Germany, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Füllbehälter, Germany, 24 cm, Pappmachee, Z 1-2
Erzgebirge, Santa Claus as Candy Container, Germany, paper machee, C 1-2
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany, 32 cm, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany, C 1
Erzgebirge, Hase mit Schultüte als Füllbehälter, Germany, 26,5 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, Rabbit with School Cone as Candy Container, Germany, paper machee, C 1
Erzgebirge, Roly Poly Hase, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, Roly Poly Rabbit, Germany pw, paper machee, C 1
Erzgebirge, 2 Hasen als Füllbehälter, Germany, 24,5 cm, Pappmachee, Z 1/1-
Erzgebirge, 2 Rabbits as Candy Container, Germany, paper machee, C 1/1-
Erzgebirge, Schäferei No 1+ Seiffener Brautzug, DDR, Holz, min. LM, Z 1-2
Erzgebirge, Sheep Farm No 1 + "Seiffener Brautzug", GDR, out of wood, min. paint d., C 1-2
Konvolut Puppenmöbel + Zubehör, meist Holz, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3
3Bundle Doll's Furniture + Accessories, mostly out of wood, very extensive, please inspect, C 1-3
Konvolut Brust Blatt-Köpfe, 7-16 cm, Z 2
Bundle Brust Blatt-Köpfe, C 2
Schuco, 2 Affen + Hase, W.-Germany, 26-35 cm, Z 2
Schuco, 2 Monkeys + Rabbit, W.-Germany, C 2
Steiff, Konvolut Werbeartikel + Zubehör, Germany, Holz u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Steiff, Bundle Advertising Items + Accessories, Germany, out of wood a.o., part. traces of age, p...
Steiff u.a., Konvolut Bären u.a., W.-Germany, 10-42 cm, 16 teilig, Z 1-3
Steiff a.o., Bundle bears a.o., W.-Germany, 16 items, C 1-3