Steiff u.a., Konvolut Bären, Puppen u.a., umfangreich, aus Raucherhaushalt, bitte besichtigen
Steiff a.o., Bundle Bears, Dolls a.o., extensive, smoker household, please inspect
Kleine Kindergitarre, 51 cm, Holz, C 2
Little Guitar for Children, wood, C 2
Hermann, Teddybär + Playing Dog, Germany + Japan, 11 + 25 cm, CW ok, 1x Schild, Z 1
Hermann, Teddy Bear + Playing Dog, Germany + Japan, cw ok, 1x tag, C 1
Erzgebirge, Roly Poly Osterhase, Germany, 26 cm, Z 1
Erzgebirge, Roly Poly Easter Bunny, Germany, C 1
Erzgebirge, 3 Osterhasen als Candy Container, Germany, 12-25 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, 3 Easter Bunnies as Candy Container, Germany, paper machee. C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, Germany, 30 cm, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus with Sledge, Germany, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann, Germany, 32 cm, GemBw, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus, Germany, mixed constr., C 1-
Erzgebirge, 3 Weihnachtsmänner als Füllbehälter, Germany, 17-26 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, 3x Santa Claus as Candy Container, Germany, paper machee, C 1
Kofferträger, Japan, 10 cm, Zelluloid, UW ok, Z 1-
Porter, Japan, celluloide, cw ok, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Schlitten + Steiff Einhorn, Germany, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus on Sledge + Steiff Unicorn, Germany, C 1
Donald Duck + Trick auf Dreirad, France, 22 cm, Holz, min. LM, 50er Jahre, Z 2
Donald Duck + Trick on Tricycle, France, wood, min. paint d., from the 50s, C 2
Steiff, Bärenpaar, W.-Germany, 25 + 26 cm, Z 2
Steiff, Couple of Bears, W.-Germany, C 2
5x Donald Duck, 14-27 cm, um 1950, min. Altersspuren, meist guter Zustand
5x Donald Duck, around 1950, min. traces of age, mostly good condition
Carl, 3 Bären, W.-Germany, 15 cm, GemBw, UW ok, 1x min. Altersspuren, je 1 Schild
Carl, 3 Bears, W.-Germany, mixed constr., cw ok, 1x min. traces of age, every with 1 sign
Märklin, Badezimmer, Germany VK, 40x24x27 cm, Blech, mit 1 Badepuppe, schöner Originalzustand
Märklin, Bathroom, Germany pw, tin, with 1 bath doll, nice original condition
Göso u.a., Konvolut Puppenmöbel für Badezimmer + 3 Badepuppen, Germany VK, meist sehr guter Zustand, 1x Puppe restauriert, bitte besichtigen
Göso a.o., Bundle Doll's Furniture for Bathroom + 3 Bath...
Schuco, Großer Bär, 70 cm, in original Schuco Tasche, Z 1
Schuco, Big Bear, in original Schuco bag, C 1
Großes Pferd auf Rädern, Germany VK, 70x65 cm, meist Holz, min. Altersspuren
Big Horse on Wheels, Germany pw, mostly out of wood, min. traces of age
Fuhrwerk uralt, Germany VK, 65 cm, Blech + Holz, Altersspuren
Cart ancient, Germany pw, tin + wood, traces of age
2 Hasen + Huhn als Candy Container, Germany, 20-27 cm, min. LM, 1x Pfote geklebt, sonst sehr guter Zustand
2 Rabbits + Chicken as Candy Container, Germany, min. paint d., 1x paw pasted, otherwise v...
Steiff, Steckenpferd, W.-Germany, 105 cm, mit Knopf + Fahne, Z 1-
Steiff, Hobby Horse, W.-Germany, with button + tag, C 1-
Steiff ?, Großer Bär mit Trompete, 55 cm, um 1950, ungemarkt, Z 2+
Steiff ?, Big Bear with Trumpet, around 1950, unmarked, C 2+
Steiff u.a., Konvolut Kleintiere, Mecki Figuren, Schiebewagen u.a., W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Steiff a.o., Bundle Little Animals, Mecki Figures, Pushchair a.o., W.-Germany, please inspec...
Steiff, Großes Display "Fröhliche Schlittenfahrt", W.-Germany, 96x59x78 cm, Pappe, Altersspuren, bitte besichtigen
Steiff, Big Display "Fröhliche Schlittenfahrt", W.-Germany, paperboard, traces of ...
4 Kasperle Theater Figuren, 33-35 cm, Köpfe aus Holz, Filzkleidung, sehr guter Zustand, Z 1
4 Punch and Judy Figures, wooden head, felt clothes, very good condition, C 1
Porzellankopfpuppe, Germany VK, 84 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Hände teilw. rissig, alte Kleidung, Lederschuhe, bitte besichtigen
Doll with Head out of Porcelain, Germany pw, sleepi...
Armand Marseille, Porzellankopfpuppe mit Kugelgelenkkörper, Germany VK, 74 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, alte Kleidung, Lederschuhe, Körper am Hals ausgebrochen, bitte besichtigen
Arm...
Armand Marseille, Porzellankopfpuppe mit Kugelgelenkkörper, 53 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Hände rissig, bitte besichtigen
Armand Marseille, Doll with Head out of Porcelain and Join...
Großes Konvolut Puppenmöbel + Zubehör, diverses Geschirr, Seidenteppich, kleines Klavier u.a., meist uralt + sehr dekorativ
Large Bundle Doll's Furniture + Accessories, several dishes, silk carpet,...
Buch "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Tier), 50er Jahre, Netherlands, Z 2+
Book "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Animal), from the 50s, C 2+
Steiff u.a., Schild und Flaschenbär, 20 + 28 cm
Steiff a.o., Sign + Bear
Blumenladen "Ma Roseraie", France, 30 cm, Holz, Zelluloid u.a., diverses Zubehör, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Flower Shop "Ma Roseraie", France, wood, celluloide a.o., several accessories...
22 Puppenstubendöschen, Blech, Bahlsen, Tabasco, Erdal u.a., meist sehr guter Zustand
22 Little Tin Cans for Doll's Houses, Bahlsen, Tabasco, Erdal a.o., mostly very good condition
Steiff + Hermann, Konvolut Teddybären + Tiere, Germany, 18-50 cm, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff + Hermann, Bundle Teddy Bears + Animals, Germany, please inspect, C 1-3
Spiritus Puppenherd, 31x22x44 cm, LM, Altersspuren, bitte besichtigen
Spirit Doll's Oven, paint d., traces of age, please inspect
Konvolut Puppengeschirr, emalliert, diverse Abplatzer, bitte besichtigen
Bundle Doll's Dishes, enamelled, several points with paint chipped off, please inspect
Kinder Klavier, 19 cm, Holz, Funktion ok, min. Altersspuren
Toy Piano, wood, function ok, min. traces of age
Schildkröt u.a., 5 Puppen + Puppenkleidung 60er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Schildkröt a.o., 5 Dolls + Doll's Clothes from the 60s, mixed condition, please inspect
Steiff u.a., Konvolut Stofftiere 60er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Steiff a.o., Bundle Soft Toys, from the 60s, mixed condition, please inspect
Steiff, 3 Replika Bären (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, Okt Z 1/1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, box C 1/1-, C 1
Steiff u.a., 5 Disney Figuren, 2x Marionette, teilw. Altersspuren, Z 1-3
Steiff a.o.., 5 Disney Figures, 2x Marionette, part. traces of age, C 1-3
Literatur, Spielkarten, Holzspielzeug u.a., Z 1-2
Literature, Playing Cards, Wooden Toys a.o., C 1-2
Paya u.a., Trommel, Flöte + Glücksdose, W.-Germany + Spain, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Paya a.o., Drum, Flute + Box, W.-Germany + Spain, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Junge aus Biscuit Porzellan, 18 cm, Z 1
Boy out of Biscuit Porcelain, C 1
Schuco, Großer Bär mit Musikwerk, W.-Germany, 78 cm, Z 1
Schuco, Big Bear with Music Box, W.-Germany, C 1
Schuco, Großer Bär, W.-Germany, 76 cm, mit Brummfunktion, Z 1
Schuco, Big Bear, W.-Germany, with voice, C 1
Elastolin u.a., Konvolut Kutschen, Badezimmer Zubehör + Landmaschinen, Germany, neuwertig/bespielt
Elastolin a.o., Bundle Carriages, Bathroom Accessories + Agricultural Machines, Germany, as new/us...
Ites u.a., 3x Blechspielzeug, 13-17 cm, 2x Antrieb ok + 1x Antrieb defekt, Z 1/3+
Ites a.o., 3x Tin Toys, 2x drive ok + 1x drive defective, C 1/3+