Konvolut Puppengeschirr, emalliert, diverse Abplatzer, bitte besichtigen
Bundle Doll's Dishes, enamelled, several points with paint chipped off, please inspect
Blumenladen "Ma Roseraie", France, 30 cm, Holz, Zelluloid u.a., diverses Zubehör, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Flower Shop "Ma Roseraie", France, wood, celluloide a.o., several accessories...
Schildkröt u.a., 5 Puppen + Puppenkleidung 60er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Schildkröt a.o., 5 Dolls + Doll's Clothes from the 60s, mixed condition, please inspect
Donald Duck + Trick auf Dreirad, France, 22 cm, Holz, min. LM, 50er Jahre, Z 2
Donald Duck + Trick on Tricycle, France, wood, min. paint d., from the 50s, C 2
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Schlitten + Steiff Einhorn, Germany, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus on Sledge + Steiff Unicorn, Germany, C 1
Carl, 3 Bären, W.-Germany, 15 cm, GemBw, UW ok, 1x min. Altersspuren, je 1 Schild
Carl, 3 Bears, W.-Germany, mixed constr., cw ok, 1x min. traces of age, every with 1 sign
Göso u.a., Konvolut Puppenmöbel für Badezimmer + 3 Badepuppen, Germany VK, meist sehr guter Zustand, 1x Puppe restauriert, bitte besichtigen
Göso a.o., Bundle Doll's Furniture for Bathroom + 3 Bath...
2 Hasen + Huhn als Candy Container, Germany, 20-27 cm, min. LM, 1x Pfote geklebt, sonst sehr guter Zustand
2 Rabbits + Chicken as Candy Container, Germany, min. paint d., 1x paw pasted, otherwise v...
Steiff + Hermann, Konvolut Teddybären + Tiere, Germany, 18-50 cm, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff + Hermann, Bundle Teddy Bears + Animals, Germany, please inspect, C 1-3
Fuhrwerk uralt, Germany VK, 65 cm, Blech + Holz, Altersspuren
Cart ancient, Germany pw, tin + wood, traces of age
Steiff, Steckenpferd, W.-Germany, 105 cm, mit Knopf + Fahne, Z 1-
Steiff, Hobby Horse, W.-Germany, with button + tag, C 1-
Steiff u.a., 5 Disney Figuren, 2x Marionette, teilw. Altersspuren, Z 1-3
Steiff a.o.., 5 Disney Figures, 2x Marionette, part. traces of age, C 1-3
Erzgebirge, 3 Osterhasen als Candy Container, Germany, 12-25 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, 3 Easter Bunnies as Candy Container, Germany, paper machee. C 1
Steiff, 3 Replika Bären (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, Okt Z 1/1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, box C 1/1-, C 1
Spiritus Puppenherd, 31x22x44 cm, LM, Altersspuren, bitte besichtigen
Spirit Doll's Oven, paint d., traces of age, please inspect
Schuco, Großer Bär, 70 cm, in original Schuco Tasche, Z 1
Schuco, Big Bear, in original Schuco bag, C 1
Großes Pferd auf Rädern, Germany VK, 70x65 cm, meist Holz, min. Altersspuren
Big Horse on Wheels, Germany pw, mostly out of wood, min. traces of age
Armand Marseille, Porzellankopfpuppe mit Kugelgelenkkörper, Germany VK, 74 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, alte Kleidung, Lederschuhe, Körper am Hals ausgebrochen, bitte besichtigen
Arm...
22 Puppenstubendöschen, Blech, Bahlsen, Tabasco, Erdal u.a., meist sehr guter Zustand
22 Little Tin Cans for Doll's Houses, Bahlsen, Tabasco, Erdal a.o., mostly very good condition
Erzgebirge, Roly Poly Osterhase, Germany, 26 cm, Z 1
Erzgebirge, Roly Poly Easter Bunny, Germany, C 1
Elastolin u.a., Konvolut Kutschen, Badezimmer Zubehör + Landmaschinen, Germany, neuwertig/bespielt
Elastolin a.o., Bundle Carriages, Bathroom Accessories + Agricultural Machines, Germany, as new/us...
Porzellankopfpuppe, Germany VK, 84 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Hände teilw. rissig, alte Kleidung, Lederschuhe, bitte besichtigen
Doll with Head out of Porcelain, Germany pw, sleepi...
Schuco, Großer Bär mit Musikwerk, W.-Germany, 78 cm, Z 1
Schuco, Big Bear with Music Box, W.-Germany, C 1
Märklin, Badezimmer, Germany VK, 40x24x27 cm, Blech, mit 1 Badepuppe, schöner Originalzustand
Märklin, Bathroom, Germany pw, tin, with 1 bath doll, nice original condition