Märklin, Badezimmer, Germany VK, 40x24x27 cm, Blech, mit 1 Badepuppe, schöner Originalzustand
Märklin, Bathroom, Germany pw, tin, with 1 bath doll, nice original condition
Schuco, Großer Bär mit Musikwerk, W.-Germany, 78 cm, Z 1
Schuco, Big Bear with Music Box, W.-Germany, C 1
Porzellankopfpuppe, Germany VK, 84 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Hände teilw. rissig, alte Kleidung, Lederschuhe, bitte besichtigen
Doll with Head out of Porcelain, Germany pw, sleepi...
Elastolin u.a., Konvolut Kutschen, Badezimmer Zubehör + Landmaschinen, Germany, neuwertig/bespielt
Elastolin a.o., Bundle Carriages, Bathroom Accessories + Agricultural Machines, Germany, as new/us...
Erzgebirge, Roly Poly Osterhase, Germany, 26 cm, Z 1
Erzgebirge, Roly Poly Easter Bunny, Germany, C 1
22 Puppenstubendöschen, Blech, Bahlsen, Tabasco, Erdal u.a., meist sehr guter Zustand
22 Little Tin Cans for Doll's Houses, Bahlsen, Tabasco, Erdal a.o., mostly very good condition
Armand Marseille, Porzellankopfpuppe mit Kugelgelenkkörper, Germany VK, 74 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, alte Kleidung, Lederschuhe, Körper am Hals ausgebrochen, bitte besichtigen
Arm...
Großes Pferd auf Rädern, Germany VK, 70x65 cm, meist Holz, min. Altersspuren
Big Horse on Wheels, Germany pw, mostly out of wood, min. traces of age
Schuco, Großer Bär, 70 cm, in original Schuco Tasche, Z 1
Schuco, Big Bear, in original Schuco bag, C 1
Spiritus Puppenherd, 31x22x44 cm, LM, Altersspuren, bitte besichtigen
Spirit Doll's Oven, paint d., traces of age, please inspect
Steiff, 3 Replika Bären (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, Okt Z 1/1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, box C 1/1-, C 1
Erzgebirge, 3 Osterhasen als Candy Container, Germany, 12-25 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, 3 Easter Bunnies as Candy Container, Germany, paper machee. C 1
Steiff u.a., 5 Disney Figuren, 2x Marionette, teilw. Altersspuren, Z 1-3
Steiff a.o.., 5 Disney Figures, 2x Marionette, part. traces of age, C 1-3
Steiff, Steckenpferd, W.-Germany, 105 cm, mit Knopf + Fahne, Z 1-
Steiff, Hobby Horse, W.-Germany, with button + tag, C 1-
Fuhrwerk uralt, Germany VK, 65 cm, Blech + Holz, Altersspuren
Cart ancient, Germany pw, tin + wood, traces of age
Steiff + Hermann, Konvolut Teddybären + Tiere, Germany, 18-50 cm, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff + Hermann, Bundle Teddy Bears + Animals, Germany, please inspect, C 1-3
2 Hasen + Huhn als Candy Container, Germany, 20-27 cm, min. LM, 1x Pfote geklebt, sonst sehr guter Zustand
2 Rabbits + Chicken as Candy Container, Germany, min. paint d., 1x paw pasted, otherwise v...
Göso u.a., Konvolut Puppenmöbel für Badezimmer + 3 Badepuppen, Germany VK, meist sehr guter Zustand, 1x Puppe restauriert, bitte besichtigen
Göso a.o., Bundle Doll's Furniture for Bathroom + 3 Bath...
Carl, 3 Bären, W.-Germany, 15 cm, GemBw, UW ok, 1x min. Altersspuren, je 1 Schild
Carl, 3 Bears, W.-Germany, mixed constr., cw ok, 1x min. traces of age, every with 1 sign
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Schlitten + Steiff Einhorn, Germany, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus on Sledge + Steiff Unicorn, Germany, C 1
Donald Duck + Trick auf Dreirad, France, 22 cm, Holz, min. LM, 50er Jahre, Z 2
Donald Duck + Trick on Tricycle, France, wood, min. paint d., from the 50s, C 2
Schildkröt u.a., 5 Puppen + Puppenkleidung 60er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Schildkröt a.o., 5 Dolls + Doll's Clothes from the 60s, mixed condition, please inspect
Blumenladen "Ma Roseraie", France, 30 cm, Holz, Zelluloid u.a., diverses Zubehör, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Flower Shop "Ma Roseraie", France, wood, celluloide a.o., several accessories...
Konvolut Puppengeschirr, emalliert, diverse Abplatzer, bitte besichtigen
Bundle Doll's Dishes, enamelled, several points with paint chipped off, please inspect