Konvolut Automobilia Kataloge, Prospekte, Fotografien u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle automobilia catalogues, brochures photos a.o., part. traces of age, please inspect
B & K, Emaille Uhr, 28 cm, mit UW, ein Zeiger fehlt, bitte besichtigen
B & K, enamel clock, cw, one watch hand missing, please inspect
2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand
2 vehicles as ash trays, porcelain, very good condition
Philips, Radio, 21x14,5x8 cm, min. Altersspuren, Z 2
Philips, radio, min. traces of age, C 2
Leica, Kamera R 4 + Zubehör, sehr guter Zustand
Leica, camera R 4 + accessories, very good condition
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 42 cm, Z 1-2
Bronze figure on marble base "Miner", C 1-2
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 32 cm, Risse im Marmor, Z 2
Bronze figure on marnle base "Miner", cracks on marble, C 2
Christbaumständer drehbar, 35 cm Durchmesser, UW ok, Gebrauchsspuren
Christmas tree stand rotatable, cw ok, traces of usage
Braun u.a., 9 Rasierer, Walkman a.o., , teilw. neuwertig
Braun a.o., 9 razors, walkman a.o., part as new
Minox, Hasselblad SWC, 7,5 cm, Z 1-
Minox,Hasselblad SWC, C 1-
2 Telefone 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 2+
2 telephones from the 70/80s, C 2+
Fasan, Merkur: 2 Nassrasierer 30er Jahre
Fasan, Merkur: 2 razors from the 30s
Konvolut Dosen, meist guter Zustand
Bundle cans, mostly good condition
Pfaff, Blechdose, 14,5x7,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Pfaff, tin can, min. paint d., otherwise very good condition
Nivea, Aquarell 20er Jahre, 29x13 cm, neu gerahmt
Nivea, watercolour from the 20s, newly framed
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Poster "Die Grünen" J. Beuys 1979, C 1
Rollei, Kamera A 110 für Pocketfilme, Funktion ok, Z 1-
Rollei, camera A 110 for pocket films, function ok, C 1-
ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
around 800 pins + buttons of the Olympic Games, mostly Moscow 1980, treasure trove, mostly very goo...
4 Wecker + Schreibtisch Set, gemischter Zustand, bitte besichtigen
4 alarm clocks + 1 desk kit, mixed condition, please inspect
Kienzle u.a., 11 Armband + 3 Taschenuhren, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kienzle a.o., 11 wrist + pocket watches, mixed condition, please inspect
Breitling, Navitiner Automatic mit Stahlarmband, Durchmesser 38 mm, mit Originalverpackung, Kratzer im Glas, sonst sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Breitling, Navitiner Automatic with steel wr...
Kleine Druckerpresse, 25x18x15 cm, Holz + Gusseisen, min. LM
Small printing press, wood + cast iron, min. paint d.
Braun, Werbeartikel, sehr umfangreich
Braun, advertising items, very extensive
3 Signalhörner + 2 Blechdosen, teilw. LM, Z 2/3
3x signal horns + 2 tin cans, part. paint d., C 2/3
2 Radios, Lampe + Fernseher als Fußball, Funktion nicht geprüft
2 radios, lamp + television as football, function not checked
Konvolut Studentika, meist Hüte, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Studentika, mostly hats, traces of age, please inspect
Football, alt, 30 cm, Andrew Wellington Sports Outfitters London, Leder
Football, old, , Andrew Wellington Sports Outfitters London, leather
Lederkoffer mit Tennisschlägern, England, 72x30 cm, um 1930
Leather suitcase with tennis rackets, England, around 1930
Prozessionsfigur der Jungfrau Maria, 19 Jhd, Spanien, 73 cm, geschnitzt aus Holz, farbig, mit Glasaugen + beweglichen Armen, auf grün marmoriertem Sockel, min. beschädigt, Gebrauchsspuren, 1 Fuß resta...
Reisekoffer, 45x42x30 cm, min. LM, um 1950
Suitcase, min. paint d., around 1950
Hutkoffer, 35x36x18 cm, Sweden, um 1940, Altersspuren
Hat case, Sweden, around 1940, traces of age
Hutkoffer mit Zylinder, 24x35x23 cm, H. Bernheim & Co. Frankfurt, min. Altersspuren
Hat case with top hat, H. Bernheim & Co. Frankfurt, min. traces of age
Reisekoffer, 8x49x33 cm, LM, um 1950, verschließbar, Altersspuren, Z 2-3
Suitcase, paint d., around 1950, lockable, traces of age, C 2-3
Reisekoffer, 92x51x33 cm, um 1950, Altersspuren
Suitcase, around 1950, traces of age
Reisekoffer, 77x55x33 cm, um 1950, Altersspuren
Suitcase, around 1950, traces of age
Reisekoffer, 92x52x33 cm, um 1950, verschließbar
Suitcase, around 1950, lockable
Reisekoffer, 92x52x33 cm, 50er Jahre, verschließbar, Altersspuren
Suitcase, from the 50s, lockable, traces of age
Porsche, 16 Medaillen (2000-2021), je 4 cm
Porsche, 16 medals (2000-2021)
Peugeot + Renault, Typenschilder + Embleme (teilw. Kst), meist guter Zustand
Peugeot + Renault, type plates + emblems (part. plastic), mostly good condition
Opel, 12 Typenschilder + Embleme, Z 2/2+
Opel, 12 type plates + emblems, C 2/2+
Ford, 14 Typenschilder + Embleme, Z 2/2-
Ford, 14 type plates + emblems, C 2/2-
Opel, 10 Typenschilder + Embleme, Z 2/2-
Opel, 10 type plates + emblems, C 2/2-
Simca, 3 Typenschilder + Embleme, Z 2-3
Simca, 3 type plates + emblems, C 2-3
Audi, 3 Typenschilder, Z 2/2+
Audi, 3 type plates, C 2/2+
BMW, Typenschild + Embleme, Z 2/2+
BMW, type plate + emblems, C 2/2+
Mercedes, Typenschild + Embleme, Z 2+/2-
Mercedes, type plate + emblems, C 2+/2-
VW, Typenschilder + Embleme, meist guter Zustand
VW, type plates + emblems, mostly good condition
Lloyd, Typenschild, 30 cm, RS
Lloyd, type plate, rust d.