Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera, Germany
Rollei, Rolleiflex 6x6 camera, Germany
Originalautogramm von Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, gerahmt
Original autograph of Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, framed
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 27x23x8 cm, Guss, verkupfert, ohne Einsätze, sehr dekorativ
Desk set Art Nouveau, 27x23x8 cm, cast iron, copper plated, without inserts, very decorative
Statuette des Götterboten Hermes, 66 cm, Benedetto Boschetti (1820-1879), Bronze patiniert, Arm angesetzt, nach dem Vorbild des Giovanni di Bologna, mit Marmorsockel (beschädigt), kein Versand
Stat...
Schreibtischgarnitur mit Adlerfigur, 35x15x20 cm, Marmor + Guss, sehr schöner Originalzustand
Desk set with eagle figure, 35x15x20 cm, marble + cast iron, very nice original condition
3 Plakate "Porsche 356 Speedster", 48,5x62 cm, Z 1
3 posters "Porsche 356 Speedster", 48,5x62 cm, C 1
UHU u.a., 20 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26-58 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
UHU a.o., 20 small posters from the 20s/30s, 26-58 cm, mixed condition, please inspect
Rollei u.a., Schöne Kamerasammlung (Rolleiflex SL 35 M, Yashica Mat, Minox 35 GT, Liesegang Projektor u.a.), meist sehr guter Zustand, kein Versand
Rollei a.o., Nice camera collection (Rolleiflex S...
Bosch, Fahrradlampe + Berko Dynamo in Okt, Germany VK, Altersspuren
Bosch, bicycle lamp + Berko dynamo in original box, Germany pw, traces of age
Reemtsma Zigarettenbilder Alben, Olympia 1928, 1932 + 1936 (2 Bände), Luxusausgaben mit Ledereinband
Reemtsma cigarette picture albums, Olympic Games 1928, 1932 + 1936 (2 volumes), luxury editions ...
Hackebeils Illustrierte + JZ, 41 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 28x38 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Hackebeils Illustrierte + JZ, 41small posters from the 20s/30s, 28x38 cm, mixed condi...
Lamy u.a., Konvolut Füller, bitte besichtigen, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2
Lamy a.o., bundle of pens, please inspect, min. traces of usage, C 1-2
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, Art Deco, 23x12x9 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 1 Kratzer in Federschale, Z 1-
Desk set with bear figure, Art Deco, 23x12x9 cm, cast iron, burnished, with in...
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 Kamera, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 camera, traces of usage otherwise good condition
Schreibtischgarnitur mit Pantherfigur, 24,5x17x8,5 cm, Blech + Guss, brüniert, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with panther figure, 24,5x17x8,5 cm, tin + cast iron, burnished, with inser...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x15x6 cm, Guss, handcoloriert, mit beiden Gläsern, 1x beschädigt, sehr dekorativ, Z 1-
Desk set Art Nouveau, 22x15x6 cm, cast iron, handcoloured, with both glasse...
Kölnische Illustrierte, 34 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26x39 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kölnische Illustrierte, 34 small posters from the 20s/30s, 26x39 cm, treasure t...
Kodak, Retina Reflex III mit 3 Objektiven (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak Kameras, meist guter Zustand
Kodak, Retina Reflex III with 3 lenses (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak...
Münchner Illustrierte + Der Weltspiegel, 24 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 29x40 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Münchner Illustrierte + Der Weltspiegel, 24 small posters from...
Konvolut antike Brillen, Lederetuis + Taschenlampen, Fundgrube, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of antique glasses, leather cases + flash lights, treasure trove, traces of age, please inspec...
Cartier, Kugelschreiber, France, im Etui, kleine Delle, bitte besichtigen
Cartier, ballpen, France, in a case, small dent, please inspect
Schreibtischgarnitur mit Drachen als Federhalter, Historismus, 34x14x20 cm, Bronze, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with dragon as penholder, historism, 34x14x20 cm, bronze, with insert,...
Schreibtischgarnitur mit Pferdefigur, 21,5x11,5x12 cm, Guss, brüniert, mit original Keramik Einsätzen, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Desk set with horse figure, 21,5x11,5x12 cm, ca...
Loeber, Tropenkamera 13x18 mit Goerz Doppel Anastimat DRP Serie III N 2, 180 mm, mit Stativ, Mattscheibe fehlt
Loeber, tropical camera 13x18 with Goerz double anastimat DRP series III N 2, 180 mm, ...
Konvolut Kameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, meist sehr guter Zustand, kein Versand
Bundle of cameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, mos...
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 27x38 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 small posters from the 20s/30s, 27x38 c...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 12x8x11 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 2 Flecken, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 12x8x11 cm, cast iron, burnished, with insert, 2 stains, otherwise v...
Schreibtischgarnitur Historismus, 34x22x18 cm, Bronze, ohne Einsätze, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, 34x22x18 cm, bronze, without inserts, very nice condition
Feuerwehrhelm uralt, Messing + Leder
Fire helmet ancient, brass + leather
4 Radkappen Triumph TR 3 Herald, Chrom/Emaille, neuwertig
4 hubcaps Triumph TR 3 Herald, chrome/enamel, as new
285 Weihnachtskarten, Germany, umfangreiche schöne Sammlung, teilw. Vorkrieg, meist Z 1, bitte besichtigen
285 Christmas cards, Germany, extensive beautiful collection, partly pre-war, mostly C 1, ...
Olympus, Mikroskop Kamera PM-6, Japan, sehr guter Zustand, in original Holzkiste
Olympus, microscope camera PM-6, Japan, very good condition, in original wooden box
2 Verkaufsvitrinen, 57 cm, Blech, Glastüren, min. LM
2 display cases, 57 cm, tin, glass doors, min. paint d.
Telefunken, Mikrofon Ela M 203/1 von 1936, Germany VK, 18 cm, Metall + Bakelit, guter Zustand
Telefunken, microphone Ela M 203/1 from 1936, Germany pw, 18 cm, metal + bakelite, good condition
Revox, Tonbandgerät A 77, Switzerland, laut Einlieferer alle Funktionen ok, optisch guter Zustand, kein Versand
Revox, tape recorder A 77, Switzerland, according to consignor all functions ok, visu...
Argus u.a., Kamera + Yashica Transparent Kamera, Z 1-/3-
Argus a.o., Camera + Yashica Transparent camera, C 1-/3-
Schreibtischgarnitur (Tintenfässer, Tampon, Federschale), 22,5x14x7 cm + 11x6x6,5 cm, Guss, brüniert, 2 original Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set (inkpots, pad, pen ...
Luftschutzhelm "Gladiator RL2 4014" + Gasmaske, Helm mit dt. Hoheitszeichen, Maske beschädigt, Altersspuren, bitte besichtigen
Air-raid helmet "Gladiator RL2 4014" + gas mask, helmet with German na...
Pirelli, Kalender 2002, 1996, 1986 + 2005, meist sehr guter Zustand
Pirelli, calendar 2002, 1996, 1986 + 2005, mostly very good condition
Royal Douton, Eulenspiegel Figur, England, 25 cm, Porzellan, Z 1
Royal Douton, Eulenspiegel figure, England, 25 cm, porcelain, C 1
Konvolut Adventskalender, meist Sparkasse, W.-Germany, 21x30 cm, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of advents calendar, W.-Germany, 21x30 cm, extensive, please inspect
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil, 25x20x6 cm, Guss, poliert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set in oriental style, 25x20x6 cm, cast iron, polished, 2 inserts, min. traces...
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil mit Tintenfässern, Briefhalter + Federschale, 30x20x15 cm, Eisenguss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren
Desk set in orientalish style with inkpots, letter ...
Plakat "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1-
Poster "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, C 1-
Amperite u.a., 3 Mikrofone um 1940, auf Holzsockel, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Amperite a.o., 3 microphones around 1940, on wooden base, traces of use, otherwise good condition
Alter Kunstdruck "MS Majestic", 70x50 cm, Z 1
Old art print "MS Majestic", 70x50 cm, C 1
Konvolut Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Christbaumständer u.a., teilw. Germany VK, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of Christmas decoration, Erzgebirge, Christmas tree stand a.o., part. Germ...
3 Rauchverzehrer, 14-23 cm, Porzellan, Z 1
3 smoker, 14-23 cm, porcelain, C 1
Konvolut Foto + Film Zubehör, sehr umfangreich, bitte besichtigen, für Selbstabholer
Bundle of photo + film accessories, very extensive, please inspect, no shipping
4 verschiedene Jagdmesser, jeweils im Etui, Z 1
4 different hunting knives, each in a case, C 1
Schreibtischgarnitur mit Tintenfässern + Facettenschliff, Glas + Metall (versilbert ?), min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set with inkpots + facet cut, glass + metal (silvered ?), min. traces of use, ...
BMW Mappe von 1986 mit Gama Modell (BMW 735), Z 1-
BMW folder from 1986 with Gama model (BMW 735), C 1-
Steinfels Seifenfabrik, 2 Lederstrumpfalben von 1938 im Schuber, Switzerland, neuwertig mit Zubehör, ohne Bilder
Steinfels Seifenfabrik, 2 Lederstrumpf albums in slipcase from 1938, Switzerland, as...
Kodak u.a., 8 Kameras, Stativ + 2 Dia Projektoren, meist guter Zustand
Kodak a.o., 8 cameras, tripod + 2 slide projectors, mostly good condition
Gebescope, Mikrofon um 1930, England, 21 cm, Gummiaufhängung brüchig, sonst guter Zustand
Gebescope, microphone around 1930, England, 21 cm, rubber suspension fragile, otherwise good condition
3 Uniformmützen, Blechdose + 2 Schilder, meist guter Zustand
3 uniform caps, tin + 2 signs, mostly good condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27,5x14x5 cm, Zinn, poliert, mit 2 Keramik Einsätzen, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 27,5x14x5 cm, pewter, polished, with 2 ceramic ...
Schreibtischgarnitur Biedermeier, 18,5x18x10 cm, Bronzeguss, mit Einsatz, teilw. Tintenspuren, Z 1-2
Biedermeier desk set, 18,5x18x10 cm, bronze casting, with insert, partly ink traces, C 1-2
Tintenfass Historismus, 9x17x10,5 cm, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Inkpot Historism, 9x17x10,5 cm, insert missing, otherwise good condition
Konvolut Technik: Dual Plattenspieler, Technics CD Player SL-P111, Kenwood Receiver KRF-V5010, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand, kein Versand
Mixed technology: Dual record player, Tech...
Edison + Electrola, Konvolut Sammelobjekte, meist sehr guter Zustand
Edison + Electrola, bundle of collective objects, mostly very good condition
Porsche, Ordner mit Pressefotografien, Anleitungen, Werbeheften, Magazinen u.a., umfangreiche Sammlung, bitte besichtigen
Porsche, folder with press photographs, instructions, advertising booklets,...
Agfa, Minolta u.a., 9 Pocket + 2 Kleinbild Kameras, meist guter Zustand + teilw in Originalboxen
Agfa, Minolta a.o., 9 Pocket + 2 35mm cameras, mostly good condition + partly in original boxes
Grampian, Mikrofon um 1933, England, 21 cm, Metall, Stativschraube fehlt, sonst guter Zustand
Grampian, microphone around 1933, England, 21 cm, metal, tripod screw missing, otherwise good condition
Konvolut Hochzeitskarten, Aufsteller u.a., teilw. Automobilia, Pappe, meist um 1900, sehr dekorativ
Bundle of wedding cards, displays a.o., part. automobilia, paperboard, mostly around 1900, very d...
Konvolut Bakelit Objekte, Germany, Taschenlampen u.a., Z 1-2
Bundle of bakelite objects, Germany, flash lights a.o., C 1-2
3 Filmrollen, Motorbootrennen u.a., Germany VK, um 1930
3 film rolls, motorboat race a.o., Germany pw, around 1930
Bolex, 16 mm Filmprojektor mit Zubehör, Switzerland, frz. Anleitung, im Koffer, kein Versand
Bolex, 16 mm film projector with accessories, Switzerland, french instruction, in case, no shipping
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Historismus, 27x12x10 cm, Guss, ohne Einsätze, min. Altersspuren, sonst guter Zustand
Desk set with 2 inkpots Historism, 27x12x10 cm, cast iron, without ins...
Schreibtischgarnitur mit Tintenfass + Einsatz 50er Jahre, 26x8,5x7 cm, Messing massiv, Werbeartikel B.A.G. Turgi
Desk set with inkpot + insert from the 50s, 26x8,5x7 cm, solid brass, promotional it...
Air France, Konvolut Concorde Werbeartikel, meist sehr guter Zustand
Air France, bundle of Concorde advertising articles, mostly very good condition
Portraitfoto Borgward, gerahmt, 30x42 cm, kein Versand, Z 2
Portrait photo Borgward, framed, 30x42 cm, no shipping, C 2
SW Foto Wartburg, gerahmt, 25x31 cm, kein Versand, Z 2+
Black and white foto Wartburg, framed, 25x31 cm, no shipping, C 2+
Druck Borgward, gerahmt, 35x48 cm, kein Versand, Z 1-
Black and white print Borgward, framed, 35x48 cm, no shipping, C 1-
Druck Borgward Prototyp, gerahmt, 60x42 cm, kein Versand, Z 2
Black and white print Borgward prototype, framed, 60x42 cm, no shipping, C 2
Rosenthal, Vase für Armaturenbrett von Oldtimern, 14 cm
Rosenthal, vase for vintage car dashboard, 14 cm
Schreibtischgarnitur Art Deco, 24x14x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, 24x14x6 cm, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Schreibtischgarnitur 20er Jahre, Souvenier aus Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, Guss, 1 Glas fehlt, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set from the 20s, souvenir from Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, ca...
Holzfigur Wanderer, mit Wanderstab, Pfeife + Kiepe (nach einem Volksmotiv), 28,5 cm
Wooden figure hiker, with walking stick, whistle + pannier (after a folk motive), 28,5 cm
Tintenfass Historismus, 13x13x8 cm, Guss, ohne Einsätze, schöner Originalzustand
Inkpot Historism, 13x13x8 cm, cast iron, without inserts, nice original condition
Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2
Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2
Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2
Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2
Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand
Desk set Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, cast iron, good condition
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre, 21x10x8 cm, Kupfer, mit Einsätzen
Desk set with 2 inkpots from the 20s, 21x10x8 cm, copper, with inserts
Knoll International, Design-Quartettspiel von 1969, neuwertig in Okt
Knoll International, design quartet game from 1969, as new in original box
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren
Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use
2 Originalautogramme von Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
2 original autographs of Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...