Reisetintenfass rechteckig, vor 1900, 4x2x4 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot rectangular, before 1900, 4x2x4 cm, mixed constr., nice original condition
Aagesen, Tintenfass im Art Deco Style, Sweden, 8x7x8 cm, Stahl, mit Einsatz, gemarkt "Tenn Aagesen Hälsingborg", Altersspuren
Aagesen, Art Deco style inkpot, Sweden, 8x7x8 cm, steel, with insert, m...
Tintenfass 60er Jahre, 11x11x6,5 cm, Guss, verchromt, mit Einsatz, gemarkt "Tungsten Manufactoring Co Ltd", Z 1-2
Inkpot from the 60s, 11x11x6,5 cm, cast iron, chrome plated, with insert, marked "T...
Schreibtischgarnitur mit Waldtiermotiven Historismus, 19x14x11 cm, Zinn, mit Einsatz, Altersspuren
Desk set with forest animal motives Historism, 19x14x11 cm, pewter, with insert, traces of age
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv, 18x18x6 cm, Zinn, brüniert, Gläser ersetzt, Fassdeckel fehlen, sonst schöner Zustand
Desk set with leaf motive, 18x18x6 cm, pewter, burnished, glasses replaced,...
Pirelli Kalender 1999, 2001, 2004 + 2006, sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1999, 2001, 2004 + 2006, very good condition
Pirelli Kalender 1997, 1998, 2000 + 2003, meist sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1997, 1998, 2000 + 2003, mostly very good condition
Schreibtischgarnitur mit Tintenfass Art Deco, 22x14,5x8,5 cm, Guss, brüniert, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set with inkpot Art Deco, 22x14,5x8,5 cm, cast iron, burnished, insert missing,...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x16,5x7 cm, Kupfer, Tintenfass Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 22x16,5x7 cm, copper, inkpot insert missing, otherwise good condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 35x20x7 cm, Guss, brüniert, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2-
Desk set Art Deco, 35x20x7 cm, cast iron, burnished, traces of age and use, C 2-
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x15x9 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1
Desk set Art Deco, 27x15x9 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, Bronze, mit 1 Einsatz, Glas min. gesprungen, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, bronze, with 1 insert, glass min. cracked, otherwise very nice condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x14,5x6 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 23x14,5x6 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of use
Schreibtischgarnitur Gründerzeit, 26x11x9 cm, Eisenguss, mit original Einsätzen, 7 Aussparungen für Federhalter u.a., 1 Fleck
Desk set Gründerzeit, 26x11x9 cm, cast iron, with original inserts, 7 r...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x15x6,5 cm, Guss, 2 Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Nouveau, 21x15x6,5 cm, cast iron, 2 inserts, min. traces of age, otherwi...
Boss, Armbanduhr, 45 mm, Gebrauchsspuren, Kratzer auf Glas
Boss, wristwatch, 45 mm, traces of use, scratches on glass
Bronzestatuette "Borghesischer Fechter", dunkel patiniert, 27 cm, Gussfehler an der rechten Schulter, keine Gussmarke, Germany VK
Bronze statuette "Borghesian swordsman", dark patina, 27 cm, castin...
Gibbons W Hampton, Schreibtischgarnitur mit Tintenfass, England, 25x14x9 cm, verkupfert, Guss, mit Glas Einsatz, schöner Originalzustand
Gibbons W Hampton, desk set with inkpot, England, 25x14x9 cm...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x18x8,5 cm, mit 2 Glaseinsätzen, guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 23x18x8,5 cm, with 2 glass inserts, good condition
GATH (Gebrüder Gienanth), Schreibtischgarnitur mit Nachtwächterfigur als Kerzenhalter, um 1900, Germany VK, 22x12x17 cm, Messing, ohne Einsätze, gemarkt "GATH 592", Z 1-2
GATH (Gebrüder Gienanth),...
H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, Okt Z 3, Z 1-
H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, box C 3, C 1-
2 Poker Sets, USA, Kst + Bakelit, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
2 Poker sets, USA, plastic + bakelite, traces of use, otherwise good condition
Citroen DS 19 Werbelampe Display, 32x25,5 cm, Kst
Citroen DS 19 advertising lamp display, 32x25,5 cm, plastic
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, 26x16x10 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1-2
Desk set with bear figure, 26x16x10 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C...
Schreibtischgarnitur mit Wald Dekor, 35x15x11 cm, Guss, 1 Einsatz fehlt, 1 Deckel lose, sehr dekorativ
Desk set with forest decor, 35x15x11 cm, cast iron, 1 insert missing, 1 lid loose, very decora...
Schreibtischgarnitur mit Löwenfigur 40er Jahre, 33x18x13 cm, Guss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set with lion figure from the 40s, 33x18x13 cm, cast iron, 2 inserts, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur mit Brombeermotiv, signiert "Delauney", mit Einsatz, min. Altersspuren, Z 1
Desk set with blackberry motive, signed "Delauney", with insert, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur Seerose/Jugendstil, 15,5x13x9,5 cm, GemBw, teilw. versilbert, ohne Einsatz, Deckel lose, Z 2-
Desk set water lily/Art Nouveau, 15,5x13x9,5 cm, mixed constr., partly silver-plat...
Schreibtischgarnitur Art Deco, gemarkt "WMF", 32,5x15x9,5 cm, Blech, versilbert, mit Tintenfass, Z 1-2
Desk set Art Deco, marlked "WMF", 32,5x15x9,5 cm, tin, silver-plated, with inkpot, C 1-2
Schreibtischgarnitur mit Wappen + Eichenlaub, Jugendstil, 24x13x8 cm, Blech, versilbert ?, Glas, Gebrauchsspuren, aparte Komposition, Z 2
Desk set with coat of arms + oak leaves, Art Nouveau, 24x13...
Schreibtischgarnitur, Federschale mit Tintenfass (32x15x9 cm), Tampon, Halter Notizblock(14,5x7,5x2 cm), Blech, versilbert ?, mit Einsatz, Alters und Gebrauchsspuren
Desk set, pen bowl with inkpot ...
Chuck-A-Luck, 36 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Chuck-A-Luck, traces of usage, otherwise good condition
Schreibtischgarnitur Bauer mit Pflug, Art Deco, 23x12x11 cm, Guss, brüniert, ohne Einatz, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set farmer with plough, Art Deco, 23x12x11 cm, cast iron...
Schreibtischgarnitur mit Pflanzenmotiv/Jugendstil, 21x16,5x6,5 cm, mit original Einsatz, Z 1
Desk set with plant motive/Art Nouveau, 21x16,5x6,5 cm, with original insert, C 1
Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil, 18x18x6 cm, Zinn, mit original Einsätzen, Z 1
Desk set with leaf motive Art Nouveau, 18x18x6 cm, pewter, with original inserts, C 1
Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen
Boss, wristwatch, 50 mm, as new + unworn
Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand
Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...
Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Desk set Art De...
Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre, 29,5x20x8 cm, Messing, Deckel min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Desk set 4 pieces in presentation box from the 40s, 29,5x...
Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand
Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged