Portraitfoto Borgward, gerahmt, 30x42 cm, kein Versand, Z 2
Portrait photo Borgward, framed, 30x42 cm, no shipping, C 2
SW Foto Wartburg, gerahmt, 25x31 cm, kein Versand, Z 2+
Black and white foto Wartburg, framed, 25x31 cm, no shipping, C 2+
Druck Borgward, gerahmt, 35x48 cm, kein Versand, Z 1-
Black and white print Borgward, framed, 35x48 cm, no shipping, C 1-
Druck Borgward Prototyp, gerahmt, 60x42 cm, kein Versand, Z 2
Black and white print Borgward prototype, framed, 60x42 cm, no shipping, C 2
Rosenthal, Vase für Armaturenbrett von Oldtimern, 14 cm
Rosenthal, vase for vintage car dashboard, 14 cm
Schreibtischgarnitur Art Deco, 24x14x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, 24x14x6 cm, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Schreibtischgarnitur 20er Jahre, Souvenier aus Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, Guss, 1 Glas fehlt, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set from the 20s, souvenir from Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, ca...
Holzfigur Wanderer, mit Wanderstab, Pfeife + Kiepe (nach einem Volksmotiv), 28,5 cm
Wooden figure hiker, with walking stick, whistle + pannier (after a folk motive), 28,5 cm
Tintenfass Historismus, 13x13x8 cm, Guss, ohne Einsätze, schöner Originalzustand
Inkpot Historism, 13x13x8 cm, cast iron, without inserts, nice original condition
Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2
Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2
Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2
Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2
Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand
Desk set Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, cast iron, good condition
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre, 21x10x8 cm, Kupfer, mit Einsätzen
Desk set with 2 inkpots from the 20s, 21x10x8 cm, copper, with inserts
Knoll International, Design-Quartettspiel von 1969, neuwertig in Okt
Knoll International, design quartet game from 1969, as new in original box
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren
Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use
2 Originalautogramme von Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
2 original autographs of Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...