Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera, Germany
Rollei, Rolleiflex 6x6 camera, Germany
Originalautogramm von Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, gerahmt
Original autograph of Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, framed
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 27x23x8 cm, Guss, verkupfert, ohne Einsätze, sehr dekorativ
Desk set Art Nouveau, 27x23x8 cm, cast iron, copper plated, without inserts, very decorative
Statuette des Götterboten Hermes, 66 cm, Benedetto Boschetti (1820-1879), Bronze patiniert, Arm angesetzt, nach dem Vorbild des Giovanni di Bologna, mit Marmorsockel (beschädigt), kein Versand
Stat...
Schreibtischgarnitur mit Adlerfigur, 35x15x20 cm, Marmor + Guss, sehr schöner Originalzustand
Desk set with eagle figure, 35x15x20 cm, marble + cast iron, very nice original condition
UHU u.a., 20 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26-58 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
UHU a.o., 20 small posters from the 20s/30s, 26-58 cm, mixed condition, please inspect
3 Plakate "Porsche 356 Speedster", 48,5x62 cm, Z 1
3 posters "Porsche 356 Speedster", 48,5x62 cm, C 1
Rollei u.a., Schöne Kamerasammlung (Rolleiflex SL 35 M, Yashica Mat, Minox 35 GT, Liesegang Projektor u.a.), meist sehr guter Zustand, kein Versand
Rollei a.o., Nice camera collection (Rolleiflex S...
Bosch, Fahrradlampe + Berko Dynamo in Okt, Germany VK, Altersspuren
Bosch, bicycle lamp + Berko dynamo in original box, Germany pw, traces of age
Lamy u.a., Konvolut Füller, bitte besichtigen, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2
Lamy a.o., bundle of pens, please inspect, min. traces of usage, C 1-2
Hackebeils Illustrierte + JZ, 41 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 28x38 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Hackebeils Illustrierte + JZ, 41small posters from the 20s/30s, 28x38 cm, mixed condi...
Reemtsma Zigarettenbilder Alben, Olympia 1928, 1932 + 1936 (2 Bände), Luxusausgaben mit Ledereinband
Reemtsma cigarette picture albums, Olympic Games 1928, 1932 + 1936 (2 volumes), luxury editions ...
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 Kamera, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 camera, traces of usage otherwise good condition
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, Art Deco, 23x12x9 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 1 Kratzer in Federschale, Z 1-
Desk set with bear figure, Art Deco, 23x12x9 cm, cast iron, burnished, with in...
Cartier, Kugelschreiber, France, im Etui, kleine Delle, bitte besichtigen
Cartier, ballpen, France, in a case, small dent, please inspect
Kodak, Retina Reflex III mit 3 Objektiven (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak Kameras, meist guter Zustand
Kodak, Retina Reflex III with 3 lenses (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak...
Konvolut antike Brillen, Lederetuis + Taschenlampen, Fundgrube, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of antique glasses, leather cases + flash lights, treasure trove, traces of age, please inspec...
Kölnische Illustrierte, 34 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26x39 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kölnische Illustrierte, 34 small posters from the 20s/30s, 26x39 cm, treasure t...
Münchner Illustrierte + Der Weltspiegel, 24 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 29x40 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Münchner Illustrierte + Der Weltspiegel, 24 small posters from...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x15x6 cm, Guss, handcoloriert, mit beiden Gläsern, 1x beschädigt, sehr dekorativ, Z 1-
Desk set Art Nouveau, 22x15x6 cm, cast iron, handcoloured, with both glasse...
Schreibtischgarnitur mit Pantherfigur, 24,5x17x8,5 cm, Blech + Guss, brüniert, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with panther figure, 24,5x17x8,5 cm, tin + cast iron, burnished, with inser...
Konvolut Kameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, meist sehr guter Zustand, kein Versand
Bundle of cameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, mos...
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 27x38 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 small posters from the 20s/30s, 27x38 c...
Loeber, Tropenkamera 13x18 mit Goerz Doppel Anastimat DRP Serie III N 2, 180 mm, mit Stativ, Mattscheibe fehlt
Loeber, tropical camera 13x18 with Goerz double anastimat DRP series III N 2, 180 mm, ...