Konvolut Bakelit, Z 1-2, bitte besichtigen
Bundle bakelite, C 1-2, please inspect
Veringa, Deko-Uhr ohne UW, 36x36 cm, LM
Veringa, decoration clock without clockwork, 36x36 cm, paint d.
Plakat "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany VK, 34,5x43,5 cm, Z 1-2
Poster "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany pw, C 1-2
Spardose, Germany VK, 8 cm, LM
Money bank, Germany pw, 8 cm, paint d.
Konvolut Fahrradembleme + Fahrradladenwerbung, bitte besichtigen
Bundle of bicycle emblems + bicycle shop advertising articles, please inspect
Swatch, Wanduhr von 1987, Uhrgehäuse 37 cm Durchmesser
Swatch, wall clock from 1987, Clock case 37 cm diameter
Kühleremblem Oldsmobile 1953, 36 cm, LM
Radiator emblem Oldsmobile 1953, 36 cm, paint d.
Kühleremblem Cadillac, 38 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator emblem Cadillac, 38 cm, paint d., on wooden socle
Kühleremblem Chevrolet, 38 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator emblem Chevrolet, 38 cm, paint d., on wooden socle
Kühleremblem Opel Kapitän, 30 cm, LM
Radiator emblem Opel Kapitän, 30 cm, paint d.
Kühlerfigur Chevrolet, 24 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator mascot Chevrolet, 24 cm, paint d., on wooden socle
Kühlerfigur Chevrolet, 32 cm, LM, auf Marmorsockel
Radiator mascot Chevrolet, 32 cm, paint d., on marble socle
Kühlerfigur Chevrolet, 30 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator mascot Chevrolet, 30 cm, paint d., on wooden socle
Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, Germany VK, mehrere hundert, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen
Large bundle of WHW badges collection, Germany pw, several hundred, several ma...
Micky Maus Geschirr, Kanne 10 cm, 7 Tassen, Untertassen, 2 Kannen + 1 Zuckerdose, Gebrauchs- und Altersspuren
Mickey Mouse tableware, pot 10 cm, 7 cups, saucers, 2 jugs + 1 sugar bowl, traces of us...
VW Käfer Originalprospekt "Der KdF Wagen", Germany VK, 6 Seiten, Altersspuren
VW Käfer original brochure "Der KdF Wagen", Germany pw, 6 pages, traces of age
Werbezigarre "Gran Canaria", 56 cm, in Holzbox
Advertising cigar "Gran Canaria", 56 cm, in wooden box
Pin up Kalender (1953, 1957 + 1965), USA, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Pin up calendar (1953, 1957 + 1965), USA, min. traces of age, please inspect
Bronzestatuette "Borghesischer Fechter", dunkel patiniert, 27 cm, Gussfehler an der rechten Schulter, keine Gussmarke, Germany VK
Bronze statuette "Borghesian swordsman", dark patina, 27 cm, castin...
8 Nigrin Automobilia Werbeschilder (Porsche, VW, Opel u.a.), 4 cm, LM, Z 3
8 Nigrin automobilia advertising signs (Porsche, VW, Opel a.o.), 4 cm, paint d., C 3
2 Schmetterlingspräparate, Meeresmuschel, Klein Stand Mikroskop + Kosmo Schaukasten(Optiker Schumann "Schwammspinner"), min. Altersspuren
2 butterfly specimens, sea shell, small stand microscope +...
Fuji, Fujica Single + Kamera, in original Box
Fuji, Fujica Single + camera, in original box
Schreibtischmodelle, Lore & Flugzeug + Etui, 6-23 cm, Metall, Germany, um 1930, ein Flügel beschädigt
Desk models tipper truck & plane + case, 6-23 cm, metal, Germany, around 1930, one wing damaged...
Petitax, Miniatur Spionagekamera, W.-Germany, in Lederetui
Petitax, miniature spy camera, W.-Germany, in leather case
Industrie Wanduhr 50er Jahre, 90 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand, kein Versand
Industrial wall clock from the 50s, function not checked, visually very good condition, no ship...
Konvolut Schallplatten (LPs), 4x Rolling Stones, 1x Lords, 22x Elvis + 1x Ted Herold
Bundle of records (LP's), 4x Rolling Stones, 1x Lords, 22x Elvis + 1x Ted Herold
Pluribus Unum Standuhr um 1870, USA, 23,5x18x9 cm, Altersspuren, Uhrwerk, mit Pendel
Pluribus Unum grandfather's clock around 1870, USA, 23,5x18x9 cm870, traces of age, clockwork, with pendulum
Kühlerfigur Jaguar, 18 cm, LM, 50er Jahre, auf Holzsockel
Radiator mascot Jaguar, 18 cm, paint d., from the 50s, on wooden socle
Nikon, Kamera F 70 mit Nikko 1:1,8/50 mm, 4,0/70-210 mm, Sigma 28-105 mm + Blitz, Z 2+/2
Nikon, camera F 70 mit Nikko 1:1,8/50 mm, 4,0/70-210 mm, Sigma 28-105 mm + flash light, C 2+/2
10 Straßenkarten USA 50/60er Jahre, sehr dekorativ
10 street maps USA from the 50/60s, very decorative
Wecker mit Spieluhr, W.-Germany, 13 cm, Kst, Funktion ok, Fichter KG, min. Altersspuren
Alarm clock with music box, W.-Germany, 13 cm, plastic, function ok, Fichter KG, min traces of age
Kühlerfigur, 28 cm, LM, auf Metallsockel
Radiator mascot, 28 cm, paint d., on metallic socle
James Bond Plakat, Pierce Brosnan 1999, 120x180 cm, Z 1-2
James Bond Poster, Pierce Brosnan 1999, 120x180 cm, C 1-2
Wecker mit Spieluhr, W.-Germany, 15 cm, Kst, Fichter KG, min. Altersspuren
Alarm clock with music box, W.-Germany, 15 cm, plastic, Fichter KG, min. traces of age
Kühleremblem Cadillac Eldorado 1953, 54 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator emblem Cadillac Eldorado 1953, 54 cm, paint d., on wooden socle
Kühlerfigur, 24 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator mascot, 24 cm, paint d., on wooden socle
Kodak, Zeiss u.a., 8 Kleinbildkameras 50er Jahre , Retina, Paxette Bessamatic u.a., gepflegte kleine Sammlung
Kodak, Zeiss a.o., 8 pocket cameras 50s , Retina, Paxette Bessamatic a.o., good condit...
Kowa Six 6x6 Kamera mit Kowa 2,8/85mm, Japan, Funktion ok, mit Nahlinse, im Koffer
Kowa Six 6x6 camera with Kowa 2,8/85mm, Japan, function ok, with close-up lens, in case
Kühleremblem Pontiac, 50 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator emblem Pontiac, 50 cm, paint d., on wooden socle
Rolleiflex, Kamera, Germany VK, Funktion ok, im Etui
Rolleiflex, camera, Germany pw, function ok, in case
5 Bücher/Bände Donald Kaufman Collection, Z 1
5 books/volumes Donald Kaufman Collection, C 1
Fliegeruhr "Heuer Bord Chronograph", Funktion ok, neuwertig, Z 1
Pilot's watch "Heuer Bord Chronograph", function ok, as new, C 1