Konvolut Bakelit, Z 1-2, bitte besichtigen
Bundle bakelite, C 1-2, please inspect
Veringa, Deko-Uhr ohne UW, 36x36 cm, LM
Veringa, decoration clock without clockwork, 36x36 cm, paint d.
Plakat "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany VK, 34,5x43,5 cm, Z 1-2
Poster "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany pw, C 1-2
Spardose, Germany VK, 8 cm, LM
Money bank, Germany pw, 8 cm, paint d.
Konvolut Fahrradembleme + Fahrradladenwerbung, bitte besichtigen
Bundle of bicycle emblems + bicycle shop advertising articles, please inspect
Swatch, Wanduhr von 1987, Uhrgehäuse 37 cm Durchmesser
Swatch, wall clock from 1987, Clock case 37 cm diameter
Kühleremblem Oldsmobile 1953, 36 cm, LM
Radiator emblem Oldsmobile 1953, 36 cm, paint d.
Kühleremblem Cadillac, 38 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator emblem Cadillac, 38 cm, paint d., on wooden socle
Kühleremblem Chevrolet, 38 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator emblem Chevrolet, 38 cm, paint d., on wooden socle
Kühleremblem Opel Kapitän, 30 cm, LM
Radiator emblem Opel Kapitän, 30 cm, paint d.
Kühlerfigur Chevrolet, 24 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator mascot Chevrolet, 24 cm, paint d., on wooden socle
Kühlerfigur Chevrolet, 32 cm, LM, auf Marmorsockel
Radiator mascot Chevrolet, 32 cm, paint d., on marble socle
Kühlerfigur Chevrolet, 30 cm, LM, auf Holzsockel
Radiator mascot Chevrolet, 30 cm, paint d., on wooden socle
Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, Germany VK, mehrere hundert, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen
Large bundle of WHW badges collection, Germany pw, several hundred, several ma...
Micky Maus Geschirr, Kanne 10 cm, 7 Tassen, Untertassen, 2 Kannen + 1 Zuckerdose, Gebrauchs- und Altersspuren
Mickey Mouse tableware, pot 10 cm, 7 cups, saucers, 2 jugs + 1 sugar bowl, traces of us...
VW Käfer Originalprospekt "Der KdF Wagen", Germany VK, 6 Seiten, Altersspuren
VW Käfer original brochure "Der KdF Wagen", Germany pw, 6 pages, traces of age
Werbezigarre "Gran Canaria", 56 cm, in Holzbox
Advertising cigar "Gran Canaria", 56 cm, in wooden box
Pin up Kalender (1953, 1957 + 1965), USA, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Pin up calendar (1953, 1957 + 1965), USA, min. traces of age, please inspect
Bronzestatuette "Borghesischer Fechter", dunkel patiniert, 27 cm, Gussfehler an der rechten Schulter, keine Gussmarke, Germany VK
Bronze statuette "Borghesian swordsman", dark patina, 27 cm, castin...
8 Nigrin Automobilia Werbeschilder (Porsche, VW, Opel u.a.), 4 cm, LM, Z 3
8 Nigrin automobilia advertising signs (Porsche, VW, Opel a.o.), 4 cm, paint d., C 3
2 Schmetterlingspräparate, Meeresmuschel, Klein Stand Mikroskop + Kosmo Schaukasten(Optiker Schumann "Schwammspinner"), min. Altersspuren
2 butterfly specimens, sea shell, small stand microscope +...
Fuji, Fujica Single + Kamera, in original Box
Fuji, Fujica Single + camera, in original box
Schreibtischmodelle, Lore & Flugzeug + Etui, 6-23 cm, Metall, Germany, um 1930, ein Flügel beschädigt
Desk models tipper truck & plane + case, 6-23 cm, metal, Germany, around 1930, one wing damaged...
Petitax, Miniatur Spionagekamera, W.-Germany, in Lederetui
Petitax, miniature spy camera, W.-Germany, in leather case