Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, von 1999, mit original Signatur, ohne Tisch
Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, from 1999, with original signature, without table
R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79), 44,3 cm, Bronze mit brauner Patina, teilw. poliert, mehrteilig, Nr 7 von 222 Exemplaren, Hut min. bestoßen, sonst guter Zustand, Sockel mit Name, Nummerierung ...
Prozessionsfigur der Jungfrau Maria, 19 Jhd, Spanien, 73 cm, geschnitzt aus Holz, farbig, mit Glasaugen + beweglichen Armen, auf grün marmoriertem Sockel, min. beschädigt, Gebrauchsspuren, 1 Fuß resta...
Beatles: 1 Tablett, 2 Tücher, 1 Autogrammkarte "Star Club" mit originalen Unterschriften (kein Druck), Karte + Tablett mit Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Beatles: 1 tray, 2 scarves, 1 autograph...
Großer Gartenzwerg 30er Jahre, 78 cm, teilw. farblich ausgebessert
Huge garden gnom from the 30s, paint part. refinished
4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt
4 garden gnomes, Germany, 20th century, terracotta, coloured, part. damaged
Christbaumständer drehbar, 35 cm Durchmesser, UW ok, Gebrauchsspuren
Christmas tree stand rotatable, cw ok, traces of usage
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Poster "Die Grünen" J. Beuys 1979, C 1
Sammlung Lesezeichen 20-60er Jahre, sehr umfangreich
Collection bookmarks from the 20 to the 60s, very extensive
Lederkoffer mit Tennisschlägern, England, 72x30 cm, um 1930
Leather suitcase with tennis rackets, England, around 1930
Kleine Druckerpresse, 25x18x15 cm, Holz + Gusseisen, min. LM
Small printing press, wood + cast iron, min. paint d.
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 42 cm, Z 1-2
Bronze figure on marble base "Miner", C 1-2
Erotische Figur eines Predigers mit Buch + Zylinder auf Sockel, wohl England 1922, aus Holz geschnitzt, farbig, 2 teilig, 35 cm, auf der Unterseite gemarkt W.N. 1922
Erotic figure of a prayer wit...
Minox, Hasselblad SWC, 7,5 cm, Z 1-
Minox,Hasselblad SWC, C 1-
Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd, Öl auf Kupfer, wohl England, 23,5x20 cm, gerahmt, Bild partiell restauriert/übermalt, Rahmen min. beschädigt
Portrait of a lady (style 17th century), oil on copper...
4 Sakralobjekte, Süddeutschland + Italien, 19-20. Jhd, Schäfer mit Hund unter Glas, Putto, Hl. Franziskus + Leuchterengel, 14,5, 40, 30 + 51 cm, teilw. Altersspuren + beschädigt
4 sacral objects, S...
Gemälde, Ansicht einer Mühle, wohl Netherlands, 1864, 36x50 cm, signiert "G. ten Pas 1864", Öl auf Holz, 2x gerissen, gerahmt, Rahmen beschädigt
Painting of a mill, probably Netherlands, 1864, sign...
Leica, Kamera R 4 + Zubehör, sehr guter Zustand
Leica, camera R 4 + accessories, very good condition
Reisekoffer, 92x52x33 cm, 50er Jahre, verschließbar, Altersspuren
Suitcase, from the 50s, lockable, traces of age
Konvolut Automobilia Kataloge, Prospekte, Fotografien u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle automobilia catalogues, brochures photos a.o., part. traces of age, please inspect
3 kleine Landschaftsgemälde, 19-20 Jhd, 18x23,5, 24,5x32 + 23x32 cm, Öl auf Leinwand/Blech, 1x signiert J. Wanters, restauriert + beschädigt
3 little landscape paintings, 19-20th century, oil on ca...
Gemälde von zwei sitzenden jungen Mädchen vor Säulenschaft, Öl auf Pappe, England 19.Jhd, 34x26 cm, gerahmt, "T. Gainsborough"
Painting of two young girls in front of column shaft, oil on paperboar...
Kaminuhr, Frankreich, 19.Jhd, Bronze, UW ok, Glasdeckel Rückseite gerissen, Altersspuren
Fireplace clock, France, 19th century, bronze, cw ok, glass lid on rear cracked, traces of age
Reisekoffer, 92x52x33 cm, um 1950, verschließbar
Suitcase, around 1950, lockable
Philips, Radio, 21x14,5x8 cm, min. Altersspuren, Z 2
Philips, radio, min. traces of age, C 2
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 32 cm, Risse im Marmor, Z 2
Bronze figure on marnle base "Miner", cracks on marble, C 2
Football, alt, 30 cm, Andrew Wellington Sports Outfitters London, Leder
Football, old, , Andrew Wellington Sports Outfitters London, leather
Nivea, Aquarell 20er Jahre, 29x13 cm, neu gerahmt
Nivea, watercolour from the 20s, newly framed
Braun u.a., 9 Rasierer, Walkman a.o., , teilw. neuwertig
Braun a.o., 9 razors, walkman a.o., part as new
Porsche, 16 Medaillen (2000-2021), je 4 cm
Porsche, 16 medals (2000-2021)
Mercedes, Typenschild + Embleme, Z 2+/2-
Mercedes, type plate + emblems, C 2+/2-
Kienzle u.a., 11 Armband + 3 Taschenuhren, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kienzle a.o., 11 wrist + pocket watches, mixed condition, please inspect
10 LP's Elvis Presley, meist guter Zustand
10 LP's Elvis Presley, mostly good condition
5 LP's + 4 Singles "The Beatles" + Songbook, meist guter Zustand
5 LP's + 4 Singles "The Beatles" + song book, mostly good condition
10 LP's Elvis Presley, meist 70er Jahre, gemischter Zustand, meist gut
10 LP's Elvis Presley, mostly from the 70s, mixed condition, mostly good
Konvolut Zigarettengebinde + Historische Aufkleber, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Mixed lot of cigarette containers + historical stickers, very extensive, please inspect
BMW, Typenschild + Embleme, Z 2/2+
BMW, type plate + emblems, C 2/2+
Ölstudie, Dame im Rokoko-Gewand, 20.Jhd, 19,5x14,5 cm, hinter Glas, gerahmt, signiert (unleserlich), oberer Rahmen beschädigt
Oil study, lady in rococo robe, 20th century, behind glassm framed, si...
2 Radios, Lampe + Fernseher als Fußball, Funktion nicht geprüft
2 radios, lamp + television as football, function not checked
Hutkoffer mit Zylinder, 24x35x23 cm, H. Bernheim & Co. Frankfurt, min. Altersspuren
Hat case with top hat, H. Bernheim & Co. Frankfurt, min. traces of age
Konvolut Taschenmesser, 30 Stück, teilw. mit Werbung, bitte besichtigen
Bundle pocket knives, 30 pieces, part. advertising items, please inspect
Schnittbögen Opel Kadett 1000, bitte besichtigen
Cut sheets Opel Kadett 1000, please inspect
3 Signalhörner + 2 Blechdosen, teilw. LM, Z 2/3
3x signal horns + 2 tin cans, part. paint d., C 2/3
Opel, 12 Typenschilder + Embleme, Z 2/2+
Opel, 12 type plates + emblems, C 2/2+
Ford, 14 Typenschilder + Embleme, Z 2/2-
Ford, 14 type plates + emblems, C 2/2-
Primus MWL, Radiomikrophon, min. Altersspuren
Primus MWL, radio microphone, min. signs of age
Rollei, Kamera A 110 für Pocketfilme, Funktion ok, Z 1-
Rollei, camera A 110 for pocket films, function ok, C 1-
Schütt Etiketten, Musteretiketten 50er Jahre für Weine + Spirituosen, druckfrisch, sehr umfangreich
Schütt Etiketten, sample labels from the 50s for wines + spirits, hot off the press, very extensi...