Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x12,5x5 cm, Guss, versilbert, 1 Glaseinsatz, Metall auf Rückseite beschädigt, Z 2-
Desk set Art Nouveau, 23x12,5x5 cm, cast iron, silver-plated, 1 glass insert, m...
Schreibtischgarnitur Art Deco, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Schreibtischgarnitur Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, Zinn, versilbert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, silver-plated, without inserts, traces of use, C 2-3
Schreibtischgarnitur mit floralen Ornamenten 50er Jahre, 14x12x5 cm, Blech, brüniert, mit Einsatz, Z 1
Desk set with floral ornaments from the 50s, 14x12x5 cm, tin, burnished, with insert, C 1
Schreibtischgarnitur Seerosen /Jugendstil, Messingblech, ohne Einsatz, Motiv min. oxidiert, Z 2
Desk set water lilies /Art Nouveau, brass plate, without insert, motive min. oxidised, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x12,5x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Deco, 23x12,5x6 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, Guss, lackiert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, cast iron, lacquered, with insert, min. traces of use
Tintenfass mit Medallionfassung Historismus, 18x12x9 cm, Guss, brüniert, ohne Einsatz, min. Tintenflecken, sonst sehr schöner Zustand
Inkpot with medallion mount Historism, 18x12x9 cm, cast iron, b...
Elektrisierapparat, 14x8 cm, Z 2
Electrifier, 14x8 cm, C 2
3 Autoprospekte 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, guter Zustand
3 car brochures 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, good condition
Ford / Mercury, 3 Autoprospekte 1955/56, guter Zustand
Ford / Mercury, 3 car brochures 1955/56, good condition
Konvolut Automobilia Magneten, 10 cm, LM, aus einem Verkehrsspiel, Z 1
Bundle of Automobilia magnets, 10 cm, paint d., from a traffic game, C 2
Adventskalender Himmelstür No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, von 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Advent calendar "Himmelstür" No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, from 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Alter Kunstdruck "MS Berengaria", 73x56 cm, min. fleckig, Z 2-3
Old art print "MS Berengaria", 73x56 cm, min. stainy, C 2-3
Automobilia Fotografien (alte Aufnahmen von Berlin u.a.), bitte besichtigen
Automobilia Photographs (old photographs of Berlin a.o.), please inspect
Rollei u.a., Konvolut Foto Zubehör der 50er/60er Jahre, Fundgrube, meist guter Zustand
Rollei a.o., bundle of photo accessories of the 50s/60s, treasure trove, mostly good condition
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Art Deco, 18x15,5x5 cm, Guss, brüniert, Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Desk set with 2 inkpots Art Deco, 18x15,5x5 cm, cast iron, burnished, trac...
N.B.W. (Norblin Buch Werner), Schreibtischgarnitur Jugendstil 1908-1914, gemarkt, Poland, 23x14,5x9 cm, Zinn, versilbert, 1 Glas fehlt, 1 Deckel lose, selten !, guter Zustand, Z 2-
N.B.W. (Norblin ...
Schreibtischgarnitur Historismus, gemarkt "carpe diem", France, 17x12x5 cm, Zinn, zweifarbig, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, marked "carpe diem", Franc...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, Guss, brüniert, mit original Einsätzen, Z 1-2
Desk set Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, cast iron, burnished, with original inserts, C 1-2
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 19x14x5 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Nouveau, 19x14x5 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur mit Eulenmotiv, 21,5x13x5 cm, Blech, Brüniert, 1 Einsatz, Federschale min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand
Desk set with owl motive, 21,5x13x5 cm, tin, burnished, 1 insert,...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x17x7,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set, Art Deco, 27x17x7,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, min. traces of use
Reisetintenfass quadratisch vor 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot square before 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, mixed constr., nice original condition