4 Aufsteller / Werbepappen, 23-37 cm, Z 1-2
4 paper advertising displays, 23-37 cm, C 1-2
Bernard Schmalzler Franzl Regensburg, Emailschild, 60 x 40cm, LM, Z 3
Bernard Schmalzler Franzl Regensburg, enamel sign, 60x40 cm, paint d., C 3
Droste, Cacao Dose, Höhe 43cm, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Droste, cacao can, height 43cm, signs of usage, good condition
Palmin, Emailleschild (Bergmann Gaggenau), 40x18, Rand min. beschädigt, Oberfläche teilw. zerkratzt
Palmin, enamel sign (Bergmann Gaggenau), 40x18cm, edge min. damaged, surface partly scratched
Derby Schuhpasta, Blechschild, 50x35,5cm, Z 1
Derby Schuhpasta, tin sign, 50x35,5cm, C1
Miller Qualitäts-Sägen, Blechschild, Austria, 34x49cm, Z 1-
Miller Qualitäts-Sägen, tin sign, Austria, 34x49cm, C 1-
Holder, Blechschild, 52x37cm, Z 1
Holder, tin sign, 52x37cm, C 1
Rössli, Aluschild, 36x51, Z 1-
Aluminum sign, Rössli, 36x51cm, C 1-
Aeschbach Essig, Blechschild, 52x75cm, Z 1
Aeschbach Essig, tin sign, 52x75cm, C 1
Schulungstafel, Magnetti Marelli, 70x95cm, Gebrauchsspuren
Education board, Magnetti Marelli, 70x95cm, signs of usage
Schulungstafel, MAN 8 Zylinder, 59x80cm, Gebrauchsspuren
Education board, MAN 8 zylinder, 59x80cm, signs of usage
Peter Cailler Kohler, Schulwandbild "Gebt auf die Auto acht", 70x100cm, Risse, Falten, bitte besichtigen
Werbespiegel, Neuhaus Zigarren, 29x47cm, min. Randbeschädigungen, sonst gut
Advertising mirror, Neuhaus Zigarren, 29x47cm, min. edge damage, otherwise good
Bergbräu, Emailleschild, Boos und Hahn, 38x58cm, abgekantet, Z 1
Bergbräu, enamel sign, Boos and Hahn, 38x58cm, folded, C 1
Amberger Email-Kochgeschirr, Emaillesschild, 46x70cm, gewölbt, Z 1-2
Amberger Kochgeschirr, enamel sign, 46x70cm, arched, C 1-2
Persil, Werbeplakat (um 1930), 90x116cm, auf Leinen
Persil, advertising poster (around 1930), 90x116cm, on linen
Emailleschild, Shell, Durchmesser 55cm, gewölbt, min. Randbeschädigungen, schöner Glanz
Enamel sign, Shell, diameter 55cm, arched, min. edge defects, nice gloss
Emailleschild, Löwenbräv, 39x60cm, gewölbt, Randbeschädigungen, sonst gut
Enamel sign, Löwenbräv, 39x60cm, arched, edge defects, otherwise good
LLoyd Motoren, Emailleschild, 1950er Jahre, 79x63,5cm, abgekantet, Abplatzer, leichte Verfärbung im Motiv, Z 2
AJJA, Emailleschild, 50er Jahre, 66x55cm, abgekantet, leichte Abplatzer, sonst sehr schöner original Zustand, Z 1-2
Juno, Emailleschild, groß, datiert 1955, Durchmesser 50cm, gewölbt, einige Abplatzer im Randbereich, Z 1-2
Juno, enamel sign, big, dated 1955, diameter 50cm, arched, some paint chips on edge, C 1-2
Kayser, Emailleschild, 30er Jahre, 59x39cm, gewölbt, unten rechte Ecke beschädigt, unterer Randbereich mit starkem Abrieb, sonst schön, Z 3+
Feldschlösschen Bier, Emailleschild, gerahmt, 50er Jahre, Durchmesser 40cm, Außenrand minimal nachgedunkelt, sonst sehr schöner Zustand, Z 1-
2 Onko Kaffee Glasschilder, 50er Jahre, 38x31cm und 19x17cm, ein Buchstabe leicht beschädigt, sonst nur minimale Gebrauchsspuren, Z 1-2
2 NSU Glanzpappe-Schilder, 50er Jahre, je 43x30,5cm, 1x leichte Gebrauchsspuren, Z 1-
2 NSU gloss paper-sign, 50s, each 43x30,5cm, 1x small signs of usage, C 1-
Henkel Persil, Emailleschild, 59,5x39,5cm, halb abgekantet, einige Abplatzer im Randbereich, Z 2
Henkel, Persil, enamel sign, 59,5x39,5cm, half folded, some paint chips on edge, C 2
Bayern Versicherungen, Emailleschild, 50er Jahre, 42x33cm, abgekantet, Titan-Emaille vom Münchener Emaillewerk, Z 1
Shell, Popagas Vertrieb, Emailleschild, 60er Jahre, 63x30cm, in Gasflaschenform, Abplatzer, Z 2
Shell, Propagas Vertieb, enamel sign, 60s, 63x30cm, in gas bottle form, flaking, C 2
Castrol, Werbedisplay-Vorderseite, 102x102cm, 60er Jahre, guter Zustand
Castrol, promotional display-front, 102x102cm, 60s, good condition
Shell, 2 Oel-Kanister, 42-52cm, 1 Kanister übermalt
Shell, 2 Oil-canister, 42-52cm, 1 canister painted over
Konvolut, 3x Aral, Emaille-Türschilder, ca. je 28x7cm, weißes Schild min. Gebrauchsspuren, Z 1-/2-
Bundle, 3x Aral, enamel-doorsign, ca. each 28x7cm, white sign min. signs of usage, C 1-/2-
ADAC Emailleschild, 60er Jahre, 60x40er Jahre, abgekantet, einige Mängel aufgrund von Rost, Z 2-3
ADAC enamel sign, 60s, 60x40er Jahre, foldet, some defects because of rust, C 2-3
Diesel Jeans, Werbedisplay, 75x34cm, 1980er Jahre
Diesel Jeans, promotional display, 75x34cm, 80s
2 Post-Emailleschilder, 50er Jahre, je 31,5x17cm, Motiv beidseitig Köln-Konstanz / Köln-Lindau, Gebrauchsspuren
Bären Batterie, Tür-Emailleschild, 50er Jahre, Durchmesser 4cm, Österreich, zweifach gelocht, Z 1
Bären Batterie, door, enamel sign, 50s, diameter 4cm, Austria, twice perforated, C 1
Metax, Türschild, Blech, 20er Jahre, 7x15cm, LM, RS, Z 3
Metax, door tin sign, 20s, 7x15cm, paint d., rust d., C 3
Just Wolfram Augsburg, Tür-Emailleschild von 1910, 14,5 x 6,5 cm, zwei Abplatzer um die Lochungen, Motiv mit schönem Glanz
2 Blechschilder: "Sonne Briketts" und "Nordetten Heringe", 50 x 35 und 43,5 x 31 cm, gemischter Zustand
Aurina Bully, Blechschild, 1960er Jahre, 59 x 39 cm, rechte obere Ecke mit leichten Dellen und Kratzern, sonst schön
Stollwerck, Schokoladenautomat Victoria, Germany, 28 cm, Blech, LM, Z 2-3
Stollwerck, chocolate machine Victoria, Germany, 28 cm, tin, paint d., C 2-3
2 Blechschilder "Narita Tafelwasser", 1930er Jahre, je 51 x 36 cm, starke Altersspuren
2 tin signs "Narita Tafelwasser", 1930s, each 51 x 36 cm, heavy traces of age
4 Blechschilder, Ski-Verband und diverse Genussmittel, 15-36 cm, gemischte Erhaltungzustände, Z 1-3
4 tin signs, Ski-Verband and various luxury goods, 15-36 cm, C 1-3
9 Bierschilder aus Blech, Pappe und Kunststoff, 9,5 - 49 cm, sehr schön bis gebraucht
9 beer advertising signs made of tin, paper and plastic, 9,5 - 49 cm, very nice to used
"Kauft Spielzeug", Plakat, 50x65cm, Germany VK, Altersspuren, sonst gut
"Kauft Spielzeug" (buy toys), poster, 50x65cm, Germany pw, signs of age, otherwise good