Asti Spumante, Blechschild, 16x34 cm, Z 1
Asti Spumante, tin sign, 16x34 cm, C 1
No Tocar, Emailschild, 15x20 cm, flach, Z 1-
No Tocar, enamel sign, 15x20 cm, flat, C 1-
Blechschild "Kakao Alpursa", Germany VK, um 1910, 52x75 cm
Tin sign "Kakao Alpursa", Germany pw, around 1910, 52x75cm
HB, Werbekalender, 23x53 cm, Kst, Gebrauchsspuren, Z 2
HB, advertising calender, 23x53 cm, plastic, traces of usage, C 2
Bayer, Werbekalender spanisch, 23x34 cm, Glas/Holz, Z 1
Bayer, advertising calender spanish, 23x34 cm, glas/wood, C 1
Fanta, Werbeschild, 40cm Durchmesser, Hartfaserplatte, leichte Kratzer
Fanta, advertising sign, 40 cm diameter, hardboard, part. scratches
Post, Emailleschild, von 1954, 30 x 42 cm, Z 1+
Post, enamel sign, from 1954, 30 x 42 cm, C 1+
Postamt, Emailleschild, 50er Jahre, 30 x 42 cm, Z 1+
Postamt (post office), enamel sign, 50s, 30 x 42 cm, C 1+
Pecheur Biere, Glasschild, 42x23 cm, Z 1-
Pecheur Biere, glas sign, 42x23 cm, C 1-
Bluna, Emailschild, 1980er Jahre, 29x29 cm, gewölbt, Z 0
Bluna, enamel sign, 80s, 29x29 cm, convex, C 0
Menier, Schokoladenautomat, 27 cm, Blech, LM, Z 3-
Menier, Chocolate Machine, 27 cm, tin, paint d., C 3-
Bayer, Werbespiegel, 28x41 cm, 1950er Jahre, Altersspuren, Z 1-2
Bayer, advertising mirror, 28x41 cm, 50s, traces of age, C 1-2
Pepsi Cola, Blechschild, 56 x 14 cm, Z 2
Pepsi Cola, tin sign, 56 x 14 cm, C 2
Postamt, Emailleschild, 30 x 42 cm, abgekantet, Z 2-
Postamt, enamel sign, 30 x 42 cm, folded, Z 2-
Glasurit, Werbeplakat, 42 x 60 cm, Z 2+
Glasurit, advertising poster, 42 x 60 cm, C 2+
Sprite, Blechschild, 40 x 40 cm, Z 2-3
Sprite, tin sign, 40 x 40 cm, C 2-3
Apotheke, Emailschild, 60x35 cm, Abplatzer an den Ecken
Apotheke, enamel sign, 60x35 cm, corners damaged
Unfallhilfsstelle DDR, Emailleschild, 60 x 20 cm, Z 1
Unfallhilfsstelle DDR, enamel sign, 60 x 20 cm, C 1
Coca Cola, Blechschild, 40 x 40 cm, Z 2
Coca Cola, tin sign, 40 x 40 cm, C 2
Witwen- und Waisenkasse, Emailschild, 40x30 cm, abgekantet, Z 1-
Witwen- und Waisenkasse, enamel sign, 40x30 cm, folded, C 1-
Gloria-Quelle, Blechschild, 50 x 70 cm, Z 1
Gloria-Quelle, tin sign, 50 x 70 cm, C 1
Metax, Türschild, Blech, 20er Jahre, 7x15cm, LM, RS, Z 3
Metax, door tin sign, 20s, 7x15cm, paint d., rust d., C 3
Rieker Schuhe, Emailschild, 74x58 cm, abgekantet, Z 1
Rieker Schuhe, enamel sign, 74x58 cm, folded, C 1
Stollwerck u.a., Konvolut Werbeartikel, LM
Stollwerck a.o., bundle advertising articles, paint d.