Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Halter für Persil, ATA, Imi, 33 cm, Z 2
Display for Persil, ATA, Imi, 33 cm, C 2
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 18-21 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 18-21 cm, paint d., C 2
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 20 cm, paint d., C 2
Flughafen, Emailschild, Entwurf Otl Aicher, 70er Jahre, 54x54 cm, abgekantet, Z 0
Flughafen, enamel sign, draft by Otl Aicher, 70s, 54x54 cm, folded, C 0
Malboro, Blechschild, 40x30 cm, 70er Jahre, LM, Z 2
Malboro, tin, sign, 40x30 cm, 70s, paint d., C 2
Feuerverbot "no agli incendi", Emailschild, Italy, 40x49 cm, abgekantet, Z 1-
Fire ban "no agli incendi", enamel sign,, Italy, 40x49 cm, folded, C 1-
Plakat, Playboy Pinball, USA, 1978, signiert: Paul Faris, Plakat zur Promotion des legendären Playboy-Flippers, 62 x 56 cm, (Darstellung Flipperscheibe, Hugh Hefner mit Playmates der Jahre 1976 + 1977...
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
AGO, Emailschild, 40x29 cm, LM an Rändern, Z 2
AGO, enamel sign, 40x29 cm, paint d. on edges, C 2
Conac Faro, Blechschild, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, Z 1
Conac Faro, tin sign, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, C 1
Canada Dry, Emailschild, 42 cm Durchmesser, Z 1-
Canada Dry, enamel sign, 42 cm diameter, C 1-
Großes Konvolut Reklame, Dosen, Porzellan, Plakat, diverse Objekte, umfangreich, meist Z 1, bitte besichtigen
Bundle historical advertising, cans, procelain, poster, sev. objects, extensive lot, mo...
Sachs Motor, Plakat, 83x60, 50er Jahre, Abholung oder Versand ohne Rahmen
Sachs Motor, poster, 83x60, 50s, shipping whitout frame
Plakat Holland-America Linie von 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, in Folie eingeschweißt, bitte besichtigen
Poster Holland-America Line from 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, shrink-wrapped, please insp...
Werbefigur "Kapitän", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Advertising automaton "captain", bobblehead with limber ...
Werbefigur "Tänzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Automaton "dancer", 1960s, 74 cm, electric drive ok, one hand defective, no shipping C 2
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, Glas in Eisenrahmen, 60x90 cm, kein Versand
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, glas sign, in metal frame, 60x90 cm, no...
Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung für Tablett ersetzt, für Selbstabholer, Z 3
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes...
Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Automaton "dwarf" bobblehead, 43 cm, electric drive not checked, traces of age, n...
Shell, Werbepappe von 1931, Germany, 56 x 70 cm, Z 2+
Shell, advertising cardboard from 1931, Germany, 56 x 70 cm, C 2+