Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g
Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g
Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g
Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück
Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.
Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g
Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück
Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g
Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g
Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g
Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766, sehr schön, 2 Stück
Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g
Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J., Grünspan (1x), sehr schön, 2 Stück
Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück
Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, fast sehr schön, 5,35 g
Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück
Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g
Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, 18 Kreuzer, 1758, Prachtexemplar, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz, 5,70 g
Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g
Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g
Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück
Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g
Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 2,44 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798, sehr schön-vorzüglich, 13,97 g
Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück
Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g
Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g
Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741, fast vorzüglich, 9,55 g
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g
Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück
Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g
Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,33 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g
Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g
Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798, sehr schön +, 27,82 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810, sehr schön-vorzüglich, 6,34 g
Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, 6 Stück
Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, Stempelglanz, 40,18 g
Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück
Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050), sehr schön-vorzüglich, 1,36 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g
Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar, sehr schön, 1,84 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), leichte Knickspur, fast sehr schön, 0,74 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840, sehr schön, 10,53 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück
Augsburg Stadt, Taler, 1765, fast sehr schön, 27,77 g
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich, 21,26 g
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860, fast vorzüglich, 18,52 g
Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g
Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397), kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,98 g
Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694, vorzüglich-Stempelglanz, 3,44 g
Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670, sehr schön und besser, 3 Stück
Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,70 g
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich +, 21,21 g
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , einseitiger Pfennig, 1621, sehr schön-vorzüglich, 0,20 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,35 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 52,09 g
Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g
Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g
Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861, vorzüglich-Stempelglanz, 6 Stück,
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g
Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g