Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g
Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515, sehr schön, 2,88 g
Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g
Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück
Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück
Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g
Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g
Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g
Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g
Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g
Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Hamburg Stadt, Schilling, o.J. (nach 1468), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 2,16 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,37 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379), sehr schön, 1,17 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J.(1334-1378), sehr schön, 1,21 g
Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g
Fürth, Jeton, 1772, Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und vorzüglich, 2 Stück
Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g
Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g
Frankfurt Stadt, Silbermedaille, 1892, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 8,65 g
Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g
Frankfurt Stadt, 1/2 Gulden, 1841, 1843, winz Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Frankfurt, Rudolf, 1273-1291, Brakteat. o.J.,sehr schön-vorzüglich, 0,56 g
Erfurt, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g
Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670, sehr schön und besser, 3 Stück
Deutscher Orden, Hohlpfennig, o.J., fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903, hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,90 g
Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, 6 Stück
Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 6 Mariengroschen, 1678, sehr schön-vorzüglich, 3,63 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 4 Mariengroschen, 1624, hübsche Patina, vorzüglich, 2,62 g
Braunschweig Stadt, Annengroschen, 1537, sehr schön, 3,04 g
Braunschweig Lüneburg-Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Taler, 1649, sehr schön, 28,95 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1697, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 16,95 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1693, sehr schön, 15,41 g