Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Silbermedaille, 1877, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,26 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August, 1679-1698, 12 Mariengroschen, 1694, hübsche Patina, sehr schön, 6,27 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 6 Mariengroschen (1/6 Taler), 1688, sehr schön, 3,21 g
Deutscher Orden, Hohlpfennig, o.J., fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Frankfurt, Rudolf, 1273-1291, Brakteat. o.J.,sehr schön-vorzüglich, 0,56 g
Frankfurt Stadt, 1/2 Gulden, 1841, 1843, winz Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Frankfurt Stadt, Silbermedaille, 1892, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 8,65 g
Fürth, Jeton, 1772, Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und vorzüglich, 2 Stück
Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g
Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g
Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693, sehr schön, 5,58 g
Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g
Köln Stadt, 1/6 Taler,1720, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 4,18 g
Köln Stadt, Ratszeichen, 1730, mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön, 1,33 g
Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück
Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz, 31,95 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g
Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g
Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,28 g
Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 2,13 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,24 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,22 g