Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 2,44 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August, 1679-1698, 12 Mariengroschen, 1694, hübsche Patina, sehr schön, 6,27 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 6 Mariengroschen (1/6 Taler), 1688, sehr schön, 3,21 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1693, sehr schön, 15,41 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1697, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 16,95 g
Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J., winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 27,74 g
Braunschweig Lüneburg-Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Taler, 1649, sehr schön, 28,95 g
Braunschweig Stadt, Annengroschen, 1537, sehr schön, 3,04 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Tale , 1615, sehr schön, 2 Stück
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 4 Mariengroschen, 1624, hübsche Patina, vorzüglich, 2,62 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 6 Mariengroschen, 1678, sehr schön-vorzüglich, 3,63 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798, sehr schön-vorzüglich, 13,97 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895, Originalöse, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,19 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.
Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, 6 Stück
Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903, hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,90 g
Deutscher Orden, Hohlpfennig, o.J., fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück
Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513, leicht gebogen, sehr schön +, 1,43 g
Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603, sehr schön-vorzüglich, 28,71 g
Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670, sehr schön und besser, 3 Stück
Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g
Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807, winz. Kratzer, vorzüglich +, 7,07 g
Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g
Erfurt, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankfurt, Rudolf, 1273-1291, Brakteat. o.J.,sehr schön-vorzüglich, 0,56 g
Frankfurt Stadt, 1/2 Gulden, 1841, 1843, winz Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g
Frankfurt Stadt, Silbermedaille, 1892, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 8,65 g
Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g
Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g
Fürth, Jeton, 1772, Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und vorzüglich, 2 Stück
Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J.(1334-1378), sehr schön, 1,21 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379), sehr schön, 1,17 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,37 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g
Hamburg Stadt, Schilling, o.J. (nach 1468), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 2,16 g
Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620) sehr schön, 57,65 g
Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g