Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g
Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903, hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,90 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379), sehr schön, 1,17 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,37 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,
Lüneburg Stadt, Witten, o.J.sehr schön, 1,35 g
Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528, fast sehr schön, 0,76 g
Stralsund Stadt, König Karl XII., 1697-1718, Witten (1/92 Taler), 1706, leichte Prägeschwäche, sehr schön, 0,51 g
Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622, sehr schön, 1,95 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 4 Mariengroschen, 1624, hübsche Patina, vorzüglich, 2,62 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 6 Mariengroschen, 1678, sehr schön-vorzüglich, 3,63 g
Konstanz Stadt, Batzen, 1519, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 3,14 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J., fast sehr schön, 1,26 g
Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 0,88 g
Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847, vorzüglich, 3 Stück
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512, Kl. Randausbruch, fast sehr schön, 0,66 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1503, leicht korrodiert, sehr schön, 0,68 g
Stralsund Stadt, Schilling, 1509, sehr schön-vorzüglich, 1,23 g
Stralsund Stadt, Schilling, 1638, sehr schön, 0,68 g
Stralsund Stadt, Witten, 1682, sehr schön, 0,47 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, o.J. (1855), vorzüglich-Stempelglanz, 16,10 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1693, sehr schön, 15,41 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1697, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 16,95 g
Braunschweig Stadt, Annengroschen, 1537, sehr schön, 3,04 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J.(1334-1378), sehr schön, 1,21 g
Hamburg Stadt, Schilling, o.J. (nach 1468), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 2,16 g
Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515, sehr schön, 2,88 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön-vorzüglich, 1,33 g
Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 2 Stück
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1501, kl. Randausbruch, sehr schön, 0,99 g
Pommern Stettin, Philipp II., 1606-1618, 1/24 Taler (Groschen), 1614, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,46 g
Rostock Stadt, Schilling, 1685, sehr schön, 0,88 g
Rostock Stadt, Schilling, 1687, hübsche Patina, sehr schön, 0,88 g
Rostock Stadt, Schilling, 1692, sehr schön, 0,95 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Carl August, 1775-1828, 4 Pfennige, 1813, vorzüglich, 8,14 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, 1/24 Taler , 1688, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,02 g
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1756 Randjustierung, fast Stempelglanz, 1,02 g
Stralsund Stadt, Einseitiger Cu-Pfennig, 1607, sehr schön, 1,17 g
Anklam Stadt, Großpfennig nach 1395, sehr schön, 2 Stück
Augsburg Bistum, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g
Augsburg Stadt, Silberabschlag des Doppeldukaten, 1717, sehr schön, 5,27 g
Baden Baden, Wilhelm, 1622-1677, 2 Kreuzer, 1636, Stempelfehler, fast sehr schön, 1,25 g
Berlin Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen, Bronzemedaille, 1869, Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich, 75,34 g
Brandenburg Bayreuth, Georg Wilhelm, 1712-1726, 1/24 Taler, 1726, sehr schön +, 1,75 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 49,00 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 53,60 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Silbermedaille, 1877, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,26 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August, 1679-1698, 12 Mariengroschen, 1694, hübsche Patina, sehr schön, 6,27 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 6 Mariengroschen (1/6 Taler), 1688, sehr schön, 3,21 g
Deutscher Orden, Hohlpfennig, o.J., fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Frankfurt, Rudolf, 1273-1291, Brakteat. o.J.,sehr schön-vorzüglich, 0,56 g
Frankfurt Stadt, 1/2 Gulden, 1841, 1843, winz Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Frankfurt Stadt, Silbermedaille, 1892, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 8,65 g
Fürth, Jeton, 1772, Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und vorzüglich, 2 Stück
Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g
Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g
Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693, sehr schön, 5,58 g
Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g
Köln Stadt, 1/6 Taler,1720, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 4,18 g
Köln Stadt, Ratszeichen, 1730, mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön, 1,33 g
Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück
Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz, 31,95 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g
Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g
Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,28 g
Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 2,13 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,24 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,22 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808, sehr schön +, 2,70 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g
Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g
Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g
Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g
Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück
Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g
Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g
Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g
Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g
Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 3 Stück
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g
Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g
Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g
Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g
Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück