Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808, sehr schön +, 2,70 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g
Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g
Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g
Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g
Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück
Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g
Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g
Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g
Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g
Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 3 Stück
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g
Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g
Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g
Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g
Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück