Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1675, Hanau, Dav. 547, sehr schön-vorzüglich, 18,90 g
Hanau, Münzenberg, Philipp Reinhard, 1685-1712, 6 Albus, 1693, feine Patina, vorzüglich, 4,82 g
Hanau, Münzenberg, Philipp Reinhard, 1685-1712, 6 Albus, 1694, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 5,01 g
Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252, sehr schön+, 28,21 g
Hersfeld, Heinrich von Boineburg, 1270-1292, Brakteat, , o.J., Berger 2280, selten, winz. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,44 g
Hessen, Philipp der Großmütige, 1509-1567, 1/2 Albus, 1538, Kassel, Schütz 411, sehr selten, Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g
Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var, fast vorzüglich, 0,34 g
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Ludwig Friedrich Karl, 1765-1805, Konv.-Taler, 1785, Nürnberg, Dav. 2353, Prachtexemplar, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 27,98 g
Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,10 g
Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,02 g
Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140, von großer Seltenheit, feine Patina, sehr schön+, 2,20 g
Jülich Kleve Berg, Philipp Wilhelm von Pfalz-Neuburg, 1653-1679, 1/8 Taler, 1673, Düsseldorf, Noss 690, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,35 g
Kaufbeuren, Stadt, Taler, 1544, Dav. 9351, selten, hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich, 28,59 g
Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.(nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g
Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J., Soest, sehr schön, 1,00 g
Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, fast vorzüglich, 3,74 g
Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, Kratzer, vorzüglich, 3,83 g
Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1344), Bonn, Noss 67, Prägeschwäche, fast sehr schön, 4,0 g
Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176, Prachtexemplar, gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 2,50 g
Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140), Gold, von großer Seltenheit, sehr schön, 3,19 g
Lübeck, Stadt, Einseitiger Abschlag von den Stempeln des Goldgulden, o.J., selten, sehr schön, 5,06 g
Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,84 g
Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,88 g
Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k, sehr schön-vorzüglich, 3,96 g