Pfalz-Simmern, Karl Ludwig, 148-1680, 30 Kreuzer, 1660, Noss vgl 313 f, selten, sehr schön-vorzüglich, 9,80 g
Pommern, Karl XI., 1660-1697, 1/24 Taler, 1675, Stettin, Ahlström 170, sehr selten, fast sehr schön, 1,71 g
Pommern, Adolf Friedrich, 1751-1771, 8 Gute Groschen, 1760, Stralsund, AAJ 246, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 7,64 g
Pommern, Reckow, Wertmarke 100, sehr schön, 29,2 mm, 6,94 g
Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501, schön-sehr schön, 2 Stück
Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347, sehr schön, 0,91 g
Pommern, Cammin, Bistum, Witten, 1620, Köslin, Hildisch 262, selten, schön-sehr schön, 0,64 g
Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197, kl. Randausbruch, schön-sehr schön, 1,08 g
Pommern, Greifswald, Stadt, Witten, o.J. (nach 1405), Dannenberg 210, schön-sehr schön, 2 Stück
Pommern, Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, 2 Schilling, 1622, Franzburg, Hildisch 221, sehr schön, 1,17 g
Regensburg, Stadt, Lot von Kleinmünzen, meist sehr schön, 23 Stück
Rostock, Stadt, Witten, o.J. (1325-1379), schön-sehr schön, 5 Stück
Rostock, Stadt, Cu-Scherf, 1558, 1571, 1566, o.J., schön-sehr schön, 4 Stück
Rostock, Stadt, Schilling, 1692, Kunzel 272, fast sehr schön, 0,94 g
Rostock, Stadt, Sechsling, Jahreszahl nicht lesbar, Kunzel vgl. 185, fast sehr schön, 10,5 g
Sachsen, Bernhard I., 973-1011, Denar, o.J., leicht wellig, sehr schön, 1,07 g
Sachsen, Haus Wettin, 1/2 Schwertgroschen, o.J. (nach 1495), Krug 1820, leicht gewellt, sehr schön
Sachsen, Friedrich III. Johann und Georg, 1507-1525, Zinsgroschen, o.J., Kellitz/Kohl 43, fast vorzüglich, 2,67 g
Sachsen, Georg I., 1611-1656, 1/8 Taler, 1619, auf das Vikariat, Kahnt 297, feine Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 3,52 g
Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Silbermedaille, o.J. (1626), auf den Friedenswunsch, Slg. Merseburger 1039 var, sehr selten, hübsche Patina, fast vorzüglich, 26,9 mm, 3,56 g
Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Silbermedaille 1642, Dresden, auf den Friedenswunsch für das neue Jahr, Slg. Erbstein 11318, Slg. Mers-, sehr selten, sehr schön, 41,0 mm, 21,36 g
Ex Peus 406, Fr...
Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Reichstaler, 1650, Dresden, Dav. 7612, sehr schön - vorzüglich, 29,10 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, kl. Silbermedaille, 1683, auf den Entsatz der Stadt Wien aus türkischer Belagerung, Slg. Merseburger 1253, selten, sehr schön-vorzüglich, 19 mm, 5,01 g
Sachsen, Friedrich August I., 1694-1733, Silbermedaille, 1706, auf den Frieden von Altranstädt, Slg. Merseburger 2677, selten, sehr schön, 36,92 mm, 14,68 g
Ex Künker 145, Osnabrück 2008, Nr. 7389