Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18, winz. Kratzer, vorzüglich, 42,9 mm, 24,45 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9, hübsche Patina, fast vorzüglich, 30,7 mm, 14,38 g
Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g
Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382, sehr schön, 0,98 g
Braunschweig, Lüneburg, Wolfenbüttel, Wilhelm I., 1831-1884, Taler, 1867, AKS 81, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 18,55 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 18,55 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173, sehr schön +, 37,12 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II., 1727-1760, Silbermedaille, 1759, auf den Tod seiner Tochter Anna, Brockmann 963, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz, 40,9 mm, 21...
Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g
Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte, herrliche patina, fast Stepelglanz, 34,5 mm, 16,38 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766, sehr schön+, 37,12 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479, leicht justiert, fast vorzüglich, 5,37 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712, kl. Zainende, vorzüglich, 50 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558, sehr schön, 0,68 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257, hübsche Patina, sehr schön+, 0,71 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,79 g
Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190, sehr schön, 0,60 g
Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück
Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J., Bahrfeld 573, sehr schön, 0,77 g
Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück
Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g