Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g
Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g
Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9, hübsche Patina, fast vorzüglich, 30,7 mm, 14,38 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18, winz. Kratzer, vorzüglich, 42,9 mm, 24,45 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30, selten, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich, 42,7 mm, 30,79 g
Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1781, auf den Tod von Vochard Mindermann, Jungk 23, attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich, 44,1 mm, 29,57 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1821, auf den Pastor Johann David Nicolai, Jungk 32, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 42,1 mm, 28,87 g
Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8, vorzüglich, 0,84 g
Bremen, Stadt, Lot von 4 Silbermedaillen, Alle auf den Ozeanflug 1928, Prachtexemplare, mattiert 2x, vorzüglich-Stempelglanz, 4 Stück
Corvey Hermann I. von Holte, 1223-1254, Pfennig, o.J., Weing. 25, sehr schön-vorzüglich, 1,20 g
Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,22 g
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., fast sehr schön, 0,87 g
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., sehr schön+, 1,10 g
Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317, leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,13 g
Erfurt, Stadt, Reichstaler, 1617, Dav. 5262, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 29,15 g
Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen, meist sehr schön, 8 Stück
Erzgebirge, Schautaler, 1528, auf die Pest, Katz 8, selten, fein zaponiert, sehr schön, 45,9 mm, 30,67 g
Frankfurt, Friedrich II., 1212-1250, Brakteat, o.J., Berger 2379, hüsche Patina, vorzüglich, 0,50 g
Frankfurt, Stadt, klippenförmige Silbermedaille, 1618, auf den am 19. November erschienenen Kometen, , J. u F. 334, hübsche Patina, fast vorzüglich, 21,5 mm, 2,73 g
Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g
Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4, hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 37,10 g