Schlesien Liegnitz Brieg, Johann Christian und Georg Rudolf 1602-1621, Reichstaler 1610 CT, Reichenstein. 28,72 g. Dav. 7713 var.; F. u. S. 1456. Sehr selten. Sehr schön
Mecklenburg Güstrow, Johann Albrecht II. 1611-1636, Reichstaler 1621, Gnoien. 28,31 g. Dav. 7054; Kunzel 429 A/a. Von großer Seltenheit. Rand min. bearbeitet, sehr schön
Löwenstein Wertheim Rochefort, Johann Theodor 1611-1644, Reichstaler 1623, Wertheim, mit Titel Ferdinands II. 28,71 g. Dav. 6911. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar. Sehr schön-vorzüglich
Lübeck, Stadt, Taler 1537. Dritter Brömsentaler. 28,48 g. Behrens 90 a; Dav. 9398. Hübsche Patina, winz. Sammlerpunze im Rand, sehr schön
Exemplar der Auktion WAG 40, Dortmund 2007, Nr. 701.