Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693, sehr selten, sehr schön, 1,28 g
Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190, sehr schön, 0,60 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257, hübsche Patina, sehr schön+, 0,71 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868, fast vorzüglich, 27,9 mm, 7,22 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639, sehr schön-vorzüglich, 18,40 g
Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.(nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Bronzemedaille, 1861, auf die 22. Versammlung deutscher Forst und Landwirte, fast Stempelglanz, 42,4 mm, 31,17 g
Pommern, Adolf Friedrich, 1751-1771, 8 Gute Groschen, 1760, Stralsund, AAJ 246, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 7,64 g
Schleswig-Holstein, Gottorp, Johann Adolf, 1590-1616, 1/16 Taler, 1604, Lange 289, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 3,31 g
Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, sehr schön, 0,47 g
Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich, 18,25 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich, 18,12 g
Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244, grobe Arbeit, sehr schön, 36,7 mm, 19,77 g
Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8, vorzüglich, 0,84 g
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., sehr schön+, 1,10 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1795, 1796, OHK, Gead.652, 653, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,10 g
Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,02 g
Münster, Franz Adolf von Wolff-Metternich, 1707-1718, 1/48 Taler, 1717, Münster, Schulze 207, sehr schön, 0,86 g
Pommern, Karl XI., 1660-1697, 1/24 Taler, 1675, Stettin, Ahlström 170, sehr selten, fast sehr schön, 1,71 g
Sachsen, Bernhard I., 973-1011, Denar, o.J., leicht wellig, sehr schön, 1,07 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, kl. Silbermedaille, 1683, auf den Entsatz der Stadt Wien aus türkischer Belagerung, Slg. Merseburger 1253, selten, sehr schön-vorzüglich, 19 mm, 5,01 g
Sachsen, Meiningen für Henneberg, Berhard III., 1860-1706, 1/36 Taler, 1695, Ausbeute der Grube Schweinau-Glücksbrunn, Grobe 48, selten, Prägeschwäche, sehr schön, 0,97 g