65th Toy and Advertising Auction

05.06.2015 – 06.06.2015

975 Results

6145

Tippco, Lok 6501

Starting price 150 EUR

Tippco, Lok 6501, Germany VK, 48 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Tippco, Loco 6501, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2

6146

Tippco, Lok 657

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Tippco, Lok 657, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Prototyp ?, Z 3

Tippco, Loco 657, Germany pw, tin, cw ok, paint d., prototype ?, C 3

6147

Tippco, Zeppelin R 100

Starting price 590 EUR
Result: 700 EUR

Tippco, Zeppelin R 100, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Zeppelin R 100, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2

6148

Tippco, Zeppelin DLZ 127

Starting price 1.900 EUR

6149

Tippco, Große Feuerwehr

Starting price 1.250 EUR

Tippco, Große Feuerwehr, Germany VK, 59 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, 1 Figur ersetzt, Schlauch beschädigt, Z 2

6150

Tippco, Feuerwehr

Starting price 120 EUR

Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM am Dach, Z 2+

Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d. on roof, C 2+

6151

Tippco, Feuerwehr 154

Starting price 90 EUR

Tippco, Feuerwehr 154, W.-Germany, 25 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2-, Z 2+

Tippco, Feuerwehr 154, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 2-, C 2+

6152

Tippco, Feuerwehr

Starting price 240 EUR

Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6153

Tippco, Feuerwehr

Starting price 180 EUR

Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-

6154

Tippco, Feuerwehr

Starting price 450 EUR
Result: 450 EUR

Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2 (nur Unterteil), Z 1-2

Tippco, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2 (only lower part ), C 1-2

6155

Tippco, Feuerwehr 9491

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Tippco, Feuerwehr 9491, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Tippco, Fire Engine 9491, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3

6156

Tippco, Feuerwehr 020

Starting price 170 EUR

Tippco, Feuerwehr 020, US Z. Germany, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Fire Engine 020, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

6157

Tippco, Büssing Feuerwehr

Starting price 140 EUR
Result: 240 EUR

Tippco, Büssing Feuerwehr, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit Eimer/Schlauch + Pumpe, Z 1-2

6158

Tippco, Sportboot

Starting price 90 EUR

Tippco, Sportboot, W.-Germany, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1-2

Tippco, Sports Boat, W.-Germany, tin, battery drive ok, box C 1-2, C 1-2

6159

Tippco, Seenotkreuzer mit Beiboot

Starting price 120 EUR
Result: 200 EUR

Tippco, Seenotkreuzer mit Beiboot, 52 cm, W.-Germany, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-2

6160

Tippco, Boot No 5

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Tippco, Boot No 5, W.-Germany, 36 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Boat No 5, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., C 1-2

6161

Tippco, Ausflugsschiff

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Tippco, Ausflugsschiff, W.-Germany, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Excursion Boat, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2

6162

Tippco, Polizeiboot

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Tippco, Polizeiboot, W.-Germany, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Radarschlüssel, Z 1-2

Tippco, Police Boat, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., with radar key, C 1-2

6163

Tippco, Limousine

Starting price 650 EUR
Result: 900 EUR

Tippco, Limousine, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2/2-

Tippco, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 2/2-

6164

Tippco, Flugzeug 1425

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.300 EUR

Tippco, Flugzeug 1425, Germany VK, 46 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2- (teilw. Druckerschwärze), guter Originalzustand

6165

Tippco, Flugzeug

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Tippco, Flugzeug, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 3

Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, severe paint d., C 3

6166

Tippco, Flugzeug 1422

Starting price 110 EUR
Result: 110 EUR

Tippco, Flugzeug 1422, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 3

Tippco, Plane 1422, Germany pw, tin, cw ok, severe paint d., C 3

6167

Tippco, Flugzeug E-27 mit Pilot

Starting price 480 EUR
Result: 550 EUR

Tippco, Flugzeug E-27 mit Pilot, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Flügel ersetzt, bitte besichtigen

Tippco, Plane E-27 with Pilot, Germany pw, tin, cw ok, wing replaced, please inspect

6168

Bomber TC-1029

Starting price 380 EUR
Result: 380 EUR

Bomber TC-1029, Germany VK, 25 cm, Blech, Funktion hakt, LM, mit Pilot + Bomben, Gestänge erneuert, Z 2-