Penny Toy, Militär LKW mit Küche, Germany VK, 10 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 2+
Penny Toy, Junge auf Schlitten, Germany VK, 9 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 1-2
Penny Toy, Chinese mit Schirm, Germany VK, 9 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, Z 1
Penny Toy, Koffermann, Germany VK, 8 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 1-
Hoch & Beckmann, Flughafen Tower "Shell", W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok,min. LM, Z 2
Hoch & Beckmann, Airport Tower "Shell", W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Bär + Affe, Germany, 8 + 12 cm, GemBw, Bär stark bespielt + beschädigt, bitte besichtigen
Schuco, Bear + Monkey, mixed constr., bear heavily used + damaged, please inspect
Mettoy, Limousine, England, 35 cm, Blech, UW ok, starke LM, bitte besichtigen, Z 3-4
Mettoy, Sedan Car, England, tin, cw ok, severe paint d., please inspect, C 3-4
Bing, Limousine, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint min. refinished, otherwise very good condition
Orobr, Walze, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Orobr, Roller, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Fuchs MFZ, Gepäckwagen, US Z. Germany, 15 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Fuchs MFZ, Baggage Cart, US Z. Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Günthermann, Limousine mit Fernsteuerung, Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, RS an hinterer Stoßstange + Bodenblech, bitte besichtigen, Z 3
ATC, Karman Ghia, Japan, 24 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 3
ATC, Karman Ghia, Japan, tin, friction defective, paint d., C 3
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Z 1
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, tin, C 1
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Z 1-
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, tin, C 1-
CIJ, Renault Rennwagen, France, 18,5 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3-4
CIJ, Renault Racing Car, France, tin, cw is stuck, paint d., C 3-4
Streamlined Roadster, England, 18 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Streamlined Roadster, England, plastic, cw ok, box C 1-, C 1
Bandai, Lincoln Continental, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Bandai, Lincoln Continental, Japan, tin, friction ok, C 1-
Tippco, Military Police + Gama, Mercedes Police. W.-Germany, 18 + 23 cm, Blech, min. LM, Gama Version mit Mütze + Telefon, Z 2
JNF, Super, US Z. Germany, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
JNF, Super, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tippco, Esso Tankstelle + Bahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Box neutral, Z 1-2
Tippco, Esso Petrol Station + Track, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., neutral box, C 1-2
Schuco, Go Kart 1055, W.-Germany, 15 cm, GemBw, min. LM, Okt Z , Z 1-2
Schuco, Go Kart 1055, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., C 1-2
Arnold, Bergwerk Bahn, Germany, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Figur + Schornstein ersetzt, Z 2-
Arnold, Mine Railway, Germany, tin, cw ok, figure + chimney replaced, C 2-
Technofix, Bus Terminal, W.-Germany, 110 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Laschen fehlen + geklebt), Z 2
Gama, Holiday Weekend Bus, W.-Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Gama, Holiday Weekend Bus, W.-Germany, tin, function ok, C 1-
Gely, Hau den Lukas, Germany, 17 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, Z 2
Gely, Hau den Lukas, Germany, tin, function ok, paint d. due to age, C 2
Gely, Hau den Lukas, Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, kleine Ausführung, Z 2+
Gely, Hau den Lukas, Germany, tin, function ok, paint d. due to age, small version, C 2+
Technofix, Mystery Station, W.-Germany, 50 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Technofix, Mystery Station, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
NBN, Ente + Elefant mit Propeller, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt, Ente mit LM, Elefant sehr guter Zustand
Voith, Braunbär + Hammerer & Kühlwein Überschlag-Affe, US Z. Germany, 8 + 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+/2-
Hammerer & Kühlwein, Rechnender Hund 547, W.-Germany, 11 cm, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2
Hammerer & Kühlwein, Calculating Dog 547, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box, C 1-2
Hoch & Beckmann, Kettenkarussell, Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Hoch & Beckmann, Chairoplane, Germany, tin, cw ok, C 1-
Distler, Clown Happy, US Z. Germany, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Laschen lose), Z 2+
Distler, Clown Happy, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box (flaps Loose), C 2+
Rühl, Hund jagt Gans, W.-Germany, 19 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Rühl, Dog hunting Goose, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Bandai, Affe auf Motorrad, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, LM, neutrale Box, Z 2-3
Bandai, Monkey on Motorbike, Japan, tin, cw ok, paint d., neutral box, C 2-3
NBN, Kran, W.-Germany, 51 cm, Blech, Funktion ok, min. schwergängig, min. LM, Z 2-
NBN, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. stiff, min. paint d., C 2-
Schuco, Konvolut Alweg Bahn: 1 Zug, Schienen, 2 Weichen u.a., W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Biller, 2 Loks, 5 Personenwagen + diverse Schienen, W.-Germany, Blech, 1x UW + 1x Antrieb nicht geprüft, teilw. min. LM
Biller, 2 Loks, 5 Wagen, diverse Schienen + 1 Garage, W.-Germany, Blech, teilw. LM, bitte besichtigen
Biller, Lok, 5 Güterwagen + Schienenoval, W.-Germany, Blech, 2x Okt Z 1, Z 1/2+
Biller, Loco, 5 Freight Wagons + Track Ovale, W.-Germany, tin, 2x box C 1, C 1/2+
Biller, Lok mit 4 Wagen, Schienenoval + Garage, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 2/2+
Biller, Loco with 4 Wagons, Track Ovale + Garage, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+
Biller, 2 Loks + 5 Wagen, W.-Germany, Blech, teilw. LM, Tender modifiziert, bitte besichtigen
Biller, 2 Locos + 5 Wagons, W.-Germany, tin, part. paint d., tender modified, please inspect
Fisch, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Fish, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Lehmann, Seehund, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, LM, ohne Glocke + Schnurrbart, Z 2-3
Lehmann, Common Seal, Germany pw, tin, cw defective, paint d., without bell + moustache, C 2-3
Kind auf Schildkröte, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Child on Turtle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Zwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok (langsam), LM, Z 2-3
Dwarf on Snail, Germany pw, tin, cw ok (slowly), paint d., C 2-3
Shinsei, Motorrad Honda Dax, Japan, 18 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Shinsei, MotorbikeHonda Dax, Japan, plastic, bat. drive ok, C 1-
Tippco, 2 Notrufsäulen 290 + 2961, W.-Germany, 27 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Tippco, 2 Emergency Telephones 290 + 2961, W.-Germany, plastic, function ok, box C 1, C 1
Lehmann, Kutsche NANU, Germany VK, 18 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 2
Lehmann, Carriage NANU, Germany pw, tin, cw schwergängig, min. paint d., C 2
Schuco, Großes Konvolut Varianto, 2x Tankstelle, Zollhaus, Streckenteile u.a.Kst, umfangreich, meist Z 1
Paya, Helikopter, Spain, 36 cm, GemBw, Funktion ok, kleiner Riss, sonst guter Zustand, Z 2
Paya, Helicopter, Spain, mixed constr., function ok, small crack, otherwise good condition, C 2
Turnpike Van Trailer, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, OVP, Z 1
Turnpike Van Trailer, Japan, tin, friction ok, box C 1-2, original package, C 1
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM auf Beifahrerseite, Okt Z 2-, Z 2
Linemar Air Defense Pom Pom Gun, Japan, 35 cm, Blech, Friktion ok, Funktion defekt, min. LM, Z 2+
Linemar Air Defense Pom Pom Gun, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Yonezawa, Steam Roller, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Yonezawa, Steam Roller, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1
Alps, Power Shovel, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Alps, Power Shovel, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1
TN/Rosko, Mechanical Bank "Frankenstein Hand", Japan, 15 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
TN/Rosko, Mechanical Bank "Frankenstein Hand", Japan, tin, function ok, box C 1, C 1
Rosko, Mystery Forklift, Japan, 20 cm, Blech, Funktion ok, Chrom angelaufen, Okt Z 1, Z 1-2
Rosko, Mystery Forklift, Japan, tin, function ok, chrome faded, box C 1, C 1-2
Sonicon Bus, Japan, 35 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Sonicon Bus, Japan, tin, function ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+
Aoshin, Power Shovel, Japan, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Aoshin, Power Shovel, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Distler, Packard, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Krückstock Schaltung, mit Fahrer, Z 1
Distler, Packard, US Z. Germany, tin, cw ok, crooked stick gear change, with driver, C 1
Gama, Radar Raketen Transporter 270, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Gama, Radar Rocket Transporter 270, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Yonezawa, Marshal Wild Bill, 30 cm, Blech, Funktion defekt, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Yonezawa, Marshal Wild Bill, tin, function defective, min. paint d., box C 2+, C 2
Rosko, Mc Gregor, Japan, 29 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Rosko, Mc Gregor, Japan, mixed constr., function ok, box C 1, C 1
TN, Magic Action Bulldozer, Japan, 24 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
TN, Magic Action Bulldozer, Japan, tin, function ok, box C 1-2, C 1
Seidel, Mond Globus, W.-Germany, 24 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Seidel, Moon Globe, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Yonezawa, Whiskey Turtle, Japan, 17 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, Whiskey Turtle, Japan, tin, function ok, C 1-
Good Time Charlie, Japan, 30 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Good Time Charlie, Japan, mixed constr., function ok, box C 1, C 1
Lehmann, Garage + Limousine, Germany VK, 13 + 17 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand, Z 1-/1
Lehmann, Garage + Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, nice original condition, C 1-/1
Gescha, Cowboy mit Lasso auf Fahrrad, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Reifen mit Standschaden, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Linemar, Pluto "Mickeys Delivery", Japan, 15 cm, Blech + Celluloid, Friktion ok, 1 Ohr fehlt, 1 Bein fixiert, Z 2
Lionel, Disney Handcar, Mickey + Minnie, England, 19 cm, Blech + Celluloid, UW ok, min. LM, 1934, Z 2
Lieferwagen, Germany VK, 15 cm, Blech, min. LM, Schwungradantrieb ok, Z 1-2
Delivery Van, Germany pw, tin, min. paint d., flywheel drive ok, C 1-2
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Peitsche fehlt, sonst guter Zustand, Z 2
Lehmann, Huhn mit Hasen-Kutsche, Germany VK, 19 cm, Blech, 1 Rad ersetzt (kein Antrieb), optisch Z 1
Lehmann, Hen with Rabbit Carriage, Germany pw, tin, 1 wheel replaced (no drive), visually C 1
Lehmann, Enten-Kutsche, Germany VK, 20 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 2
Lehmann, Duck Carriage, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., C 2
Lehmann, Schweinereiter, Germany VK, 15 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 1-
Lehmann, Schweinereiter, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., C 1-
Automat Akrobat uralt, 10x7x16 cm, Holz + Blech, Funktion ok, Great Britain, 1860, schöner Originalzustand
Bing, Schiff, Germany VK, 75 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, schöner Originalzustand
Bing, Ship, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, nice original condition
Bing, Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw is stuck, min. paint d., otherwise very good condition
Penny Toy Zug, Japan, 30 cm, Blech, min. LM, 5 Anhänger, Dach der Lok fehlt, sonst guter Zustand
Victor Bonett Autotransport, 3 Anhänger, France, 56 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2/2-
Victor Bonett Autotransport, 3 Trailer, France, tin, cw ok, paint d., C 2/2-
Hess, Rennwagen, Germany VK, 13 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Hess, Racing Car, Germany pw, tin, drive ok, C 1
Issmayer, Cabriolet mit 3 Figuren, Germany VK, 17 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2
Issmayer, Convertible with 3 Figures, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2
Pferdekutsche, France, 21 cm, Blech, UW schwergängig, starke LM, um 1910, Z 3-4
Horse Carriage, France, tin, cw stiff, severe paint d., around 1910, C 3-4
Billardspieler, Germany VK, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Billiard Player, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Käfer, Germany VK, 10 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-3
Lehmann, Beetle, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-3
Keim, Hund, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Keim, Dog, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Stollwerck, Schokoladenautomat, Germany VK, 28 cm, Blech, min. LM, frz. Ausführung, sehr schöne Lithografie, Z 1-2
Stollwerck, Schokoladenautomat, Germany VK, 16 cm, Blech, min. LM, Rückwand fehlt, Z 2
Stollwerck, Chocolate Machine, Germany pw, tin, min. paint d., rear panel missing, C 2
Lehmann, Autobus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Lehmann, Bus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Gama, Nikolaus, Germany VK, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, min. ausgeblichen, Z 2-
Gama, St. Nicholas, Germany pw, tin, cw ok, paint d., min. bleached out, C 2-
Günthermann, Soldat auf Skiern, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, Soldier on Ski, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Joustra + Gama, 3 Panzer + Konvolut Schlüssel, W.-Germany + France, 13-20 cm, Blech, UW 2x ok + 1x defekt, 1x Okt, Z 1-2
Gama, Panzer, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, neutrale Box, 1 Werkzeug fehlt, mit Fahrer, Z 2
Gama, Tank, Germany pw, tin, cw ok, paint d., neutral box, 1 tool missing, with driver, C 2
Arnold, Militär Jeep 2500, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, LM, 3 Mann Besatzung, Z 2
Arnold, Military Truck 2500, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., 3 men crew, C 2