Wells, Soldat auf Pferd mit Trommel, Great Britain, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Wells, Soldier on Horse with Drum, Great Britain, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Teddybär Karussell, Romania, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Teddy Bear Carousel, Romania, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2
Brimtoys, Konvolut Fahrzeuge, Zug u.a., Great Britain, Blech, min. LM, Z 2+/2
Brimtoys, Bundle Vehicles, Train a.o., Great Britain, tin, min. paint d., C 2+/2-
SSS, Baby Cadillac, Japan, 13 cm, Blech, Friktion ok, Chrom angelaufen, Okt, sonst guter Zustand
SSS, Baby Cadillac, Japan, tin, friction ok, chrome faded, original box, otherwise good condition
Flugzeug, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, komplett ?, bitte besichtigen
Plane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., complete ?, please inspect
Jet Propelled Car + Limousine, England, 13 + 17 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, 1x Okt beschädigt, Z 1-2
G. Fischer + Distler Auto, Tankstelle + Limousine, W.-Germany, 45x6,5 cm, Auto 6 cm, Blech, UW ok, Z 1
G. Fischer + Distler Car, Petrol Station + Sedan Car, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Marx, Whoopee Car, USA, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Marx, Whoopee Car, USA,, tin, cw ok, paint d., C 2-
KDF Käfer, 13 cm, Blech, UW hakt, LM an Reifen + Boden, Z 2-3
KDF Käfer, tin, cw is stuck, paint d. on tyres + bottom, C 2-3
Mann mit Säge, Germany VK, 17,5 cm, Blech, altersbedingte LM, wohl Carette
Man with Saw, Germany pw, tin, paint d. due to age, probably Carette
Tanzpaar, uralt, 11cm, wohl E. Bauersachs, Sonneberg, um 1910, min. Altersspuren
Dancing Couple, ancient, probably E. Bauersachs, Sonneberg, around 1910, min. traces of age
Polizei, Feuerwehr + GTX Rennwagen, DDR, 14-16 cm, Blech, Okt, ohne Antrieb, Z 1
Policecar, Fire Engine + GTX Racing Car, GDR, tin, box, without drive, C 1
Huki, Mercedes, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, 1 Felge lose, sonst Z 1
Huki, Mercedes, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, 1 rim loose, otherwise C 1
Schopper, 3 Spardosen, W.-Germany, 10-13 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schopper, 3 Money Banks, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Dressler, 2 LKWs, W.-Germany, 13 cm, Blech, Friktion ok, Z 2/2+
Dressler, 2 Trucks, W.-Germany, tin, friction ok, C 2/2+
Xylophon Spieler, Japan, 14,5 cm, Zelluloid, UW ok, min. LM, Z 2
Xylophon Player, Japan, celluloide, cw ok, min. paint d., C 2
Samurai auf Schaukelpferd, Japan, 25 cm, Pappe, Okt Z 2, Z 1-
Samurai on Rocking Horse, Japan, paperboard, box C 2, C 1-
Gescha, Raupentraktor mit Anhänger, W.-Germany, 48 cm, Blech, UW ok (Ketten defekt), min. LM, Z 2+
Gescha, Caterpillar Tractor, W.-Germany, tin, cw ok (chains defective), min. paint d., C 2+
CKO Kellermann, Maikäfer, Germany VK, 7,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
CKO Kellermann, May Bug, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
24x VW Käfer, China, 13 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Lagerfund, verschiedene Farben, Z 1
24x VW Käfer, China, tin, friction ok, box C 1, storage discovery, different colours, C 1
Huki, 2 Motorräder, US Z. Germany + W.-Germany, 15 + 16 cm, Blech, UW + Friktion ok, LM, 1x ausgeblichen, Z 2-3
Alps, Überschlag Motorrad, Japan, 14 cm, Friktion ok, Funktion ?, min. LM, Z 2
Alps, Roll-Over Motorbike, Japan, friction ok, function ?, min. paint d., C 2
Wells O'London, Propeller Flugzeug 301, Great Britain, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Wells O'London, Propeller Plane 301, Great Britain, tin, cw ok, paint d., C 2
3 Püppchen auf Schlitten, 11-13 cm, Kst, 1x Celluloid, UW ok, Z 1-2
3 Dolls on Sledges, plastic, 1x celluloide, cw ok, C 1-2
Schuco, 2x Patentauto 1250, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, 1x starke LM, Z 1-/3-
Schuco, 2x Patent Car 1250, US Z. Germany, tin, cw ok, 1x severe paint d., C 1-/3-
Huki u.a., 3 Flugzeuge, W.-Germany u.a., 10-16 cm, UW ok, teilw. LM, Z 2/3
Huki a.o., 3 Planes, W.-Germany a.o., cw ok, part. paint d., C 2/3
3x Schuco Kopie, 14-15 cm, Blech, 2x UW + 1x Friktion ok, LM, Z 2-3
3x Schuco Copy, tin, 2x cw + 1x friction ok, paint d., C 2-3
Schuco, Flugzeug Radiant 5600, W.-Germany, 42 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, min. RS, Batteriefachabdeckung fehlt, Z 3
2x Huki + 1x Hammerer & Kühlwein, 3 Motorradfahrer, US Z. Germany, 9 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
2x Huki + 1x Hammerer & Kühlwein, 3 Biker, US Z. Germany, tin, friction ok, C 1/1-
Schuco, Micro Racer Ferrari 1040/1, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Micro Racer Ferrari 1040/1, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Patent Auto 1010, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Chrom angelaufen, Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Patent Car 1010, US Z. Germany, tin, cw ok, chrome faded, box C 2+, C 2+
Hund, Germany, 8,5 cm, Blech, UW schwergängig, Z 2
Dog,Germany, tin, cw stiff, C 2
Rossignol, Lieferwagen, France, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Rossignol, Delivery Van, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Arnold, Lorenbahn, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok (etwas langsam), Gerüst fehlt, LM, Z 2
Arnold, Tipper Track, W.-Germany, tin, cw ok (slightly slowly), paint d., gantry missing, C 2
Greppert & Kelch, Schiff "Ocean", Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig
Greppert & Kelch, Ship "Ocean", Germany pw, tin, cw ok, paint d., not complete
Schuco, Mirakomot, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Z 2
Schuco, Mirakomot, US Z. Germany, tin, cw ok, C 2
Schuco, Mirako Car + Mirako Bus, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (teilw. fehlen Laschen), Z 1-2
Huki, Motorrad, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Huki, Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2
Kellermann, Panzerwagen, Germany VK, 10,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Kellermann, Tank Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gama, 2 Panzer, Germany, 14 + 15 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1x Rohr fehlt, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, 2 Tanks, Germany, tin, cw stiff, paint d., 1x conduit missing, please inspect, C 2-3
Hover, Ford Tractor 5000, Hong Kong, 23 cm, Kst, Okt Z 2+, leuchtet, Z 1-2
Hover, Ford Tractor 5000, Hong Kong, plastic, box C 2+, lights up, C 1-2
Schuco, Kommando Car 2000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Kommando Car 2000, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
KDF Käfer, blau, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-
KDF Käfer, blue, tin, cw ok, C 1-
Shinsei, Police Motorcycle, Japan, 17 cm, Kst, Okt, Z 1-
Shinsei, Police Motorcycle, Japan, plastic, original box, C 1-
Gama, NBN, 3 LKWs, US Z. Germany, 19-30 cm, Blech, UW ok, Friktion ok, 2x Z 2+, 1x Z 3
Gama, NBN, 3 Trucks, US Z. Germany, tin, cw ok, friction ok, 2x C 2+, 1x C 3
Huki, 4 Autos (1x VW Käfer), US Z. Germany, 8-9 cm, Blech, 2x UW ok, Friktion ok, Z 1
Huki, 4 Cars (1x VW Käfer), US Z. Germany, tin, 2x cw ok, friction ok, C 1