JNF, Monoposto Rennwagen, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-
JNF, Monoposto Racing Car, W.-Germany, tin, drive ok, C 1-
Bing, Originalkarton für Schiff, Germany VK, 30,5x10x11,5 cm, min. Altersspuren
Bing, Original Box for Ship, min. traces of age
Bing, Limousine, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Arnold, Zugmaschine 62845 + Tieflader, W.-Germany, 65 cm, Blech, Funktion ok, Z 1
Arnold, Tractor 62845 + Lowloader, W.-Germany, tin, function ok, C 1
Schuco, Vater mit Geige, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min.LM, Z 2
Schuco, Father with Violin, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Aoshin/Gilbert, James Bond Auto, Japan, 29 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 3-4, Z 1-
Aoshin/Gilbert, James Bond Car, Japan, tin, function ok, box C 3-4, C 1-
Gama, Opel Olympia Radio Car, W.-Germany, 21 cm, GemBw, min. LM, Okt
Gama, Opel Olympia Radio Car, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., box
Arnold, Opel, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt, mit Hardtop, Z 1-
Arnold, Opel, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., box, with hardtop, C 1-
Zeppelin, handlackiert, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Propeller original ?
Zeppelin, hand painted, tin, cw ok, min. paint d., propeller original ?
Huki, Mercury, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt (2 Laschen ersetzt), altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Fischer, Offenes Automobil, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, 1 Seite min. ausgebessert, sonst guter Zustand
HWN, Penny Toy Automobil, 8 cm, Blech, min. LM
HWN, Penny Toy Automobile, tin, min. paint d.
JEP, Rennwagen, France, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JEP, Racing Car, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Meier, Penny Toy Offene Limousine, Germany VK, 12,5 cm, Blech, LM
Meier, Penny Toy Open Sedan Car, Germany pw, tin, paint d.
Aston Martin James Bond Car M 101, Japan, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Aston Martin James Bond Car M 101, Japan, tin, function not checked, box C 1-, C 1-
Arnold, Militärmotorrad, Germany VK, 19 cm, Blech, LM, RS, Z 3-
Arnold, Military Motorbike, Germany pw, tin, paint d., rust d., C 3-
Bing, Antriebsmodell Luftpumper, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM
Bing, Drive Model Air Pumper, Germany pw, tin, function ok, min. paint d.
Paya, Großes Motorrad, Spain, 29 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen
Paya, Big Motorbike, Spain, tin, cw ok, paint d., bleached out
Gama, Nautikspiel "Ahoi", Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, nicht komplett, bitte besichtigen
Gama, Nautical Game "Ahoi", Germany pw, tin, cw ok, paint d., not complete, please inspect
Marx ?, Panzer mit rausspringendem Soldat, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Marx ?, Tank with Soldier jumping off, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Rock & Graner ?, Große Kutsche um 1880, Germany VK, 60 cm mit Deichsel + Pferden, altersbedingte LM, sonst guter Zustand, alles original ?
Bandai, Mustang FBI Commander, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, Mustang FBI Commander, Japan, tin, friction ok,box C 1-, C 1
Schuco, Razzia Car 5340, US Z. Germany, 21 cm, Blech, Funktion ok, aus der Fritz Ferschl Werkstatt, neuwertig, Z 1
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, Blech, min. LM, Okt, Zubehör komplett, Z 2+
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, tin, min. paint d., accessories complete, box, C 2+
Unique Art, Lil Abner Band, USA, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Unique Art, Lil Abner Band, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-
Saalheimer & Strauß, Spardose Afrikaner, Germany VK, 18 cm, Blech, LM, Z 2+
Saalheimer & Strauß, Money Bank African, Germany pw, tin, paint d., C 2+
Meier, Penny Toy Ozeandampfer, Germany VK, 14 cm, Blech, LM
Meier, Penny Toy Ocean Steamer, Germany pw, tin, paint d.
Märklin, Baukasten Auto 1105L LKW Pritschenwagen ohne Chassis, Germany VK, 48x31 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 2+
Technofix, Rundbahn, US Z. Germany, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Technofix, Track, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Schuco, Soldat mit Trommel, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, Soldier with Drum, Germany, mixed constr., cw ok, C 1-
Arnold, Opel Cabriolet mit auswechselbarem Dach, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Arnold, Opel Convertible wit changeable Roof, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-3
Distler, Cabriolet, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Okt in Teilen, Z 2-
Distler, Convertible, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box in parts, C 2-
Schuco, Clown mit Trommel, Germany, 11,5 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Clown with Drum, Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Gama, Opel Rekord, W.-Germany, 21 cm, GemBw, UW ok, LM am Dach, Okt Z 1-, Z 2-
Gama, Opel Rekord, W.-Germany, mixed constr., cw ok, paint d., on roof, box C 1-, C 2-
Doll, Schlittenbahn, Germany VK, 14 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Doll, Toboggan Run, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Modern Toys, VW Cabriolet, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Modern Toys, VW Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, C 1
Bing, Dampfmaschine, Germany VK, 28x32 cm, Holzsockel, Fliesenboden, Z 2
Bing, Steam Engine, Germany pw, wooden socle, tiled floor, C 2
Lionel, Donald Duck + Pluto Handcar, USA, 26 cm, GemBw, UW hakt, starke altersbedingte LM, um 1937
Clown auf Esel, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Clown on Donkey, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
HMN, Penny Toy Automobil, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM
HMN, Penny Toy Automobile, Germany pw, tin, min. paint d.
K.S., Penny Toy Taxi, Japan, 8 cm, Blech, min. LM
K.S., Penny Toy Taxi, Japan, tin, min. paint d.
TT, Jaguar E-Type, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 2+
TT, Jaguar E-Type, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2, C 2+
Distler, Penny Toy Ozeandampfer, Germany VK, 13cm, Blech, UW ok
Distler, Penny Toy Ocean Steamer, Germany pw, tin, cw ok
Günthermann, Überschlagflugzeug, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, Rollover Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Einfalt, Penny Toy Junge auf Krokodil, Germany VK, 13,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Einfalt, Penny Toy Boy on Crocodile, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Arnold, Wagenheber, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Arnold, Car Jack, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Distler, Penny Toy Rennwagen No 32, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM
Distler, Penny Toy Racing Car No 32, Germany pw, tin, min. paint d.