Falk, Schachtel mit Glasbildern für Laterna Magica, Germany VK, Altersspuren, bitte besichtigen
Falk, Box with Glass Slides for Laterna Magica, Germany pw, traces of age, please inspect
Huki, Bus, US Z. Germany, 8 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Huki, Bus, US Z. Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
MS, Krokodil, DDR, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
MS, Crocodile, GDR, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
3 Fahrzeuge, Japan, 10-12 cm, Blech, LM, 1x RS, Z 2-3
3 Vehicles, Japan, tin, paint d., 1x rust d., C 2-3
3 Limousinen, Italy, 11 cm, Blech, LM, Z 2-3
3 Sedan Cars, Italy, tin, paint d., C 2-3
Greppert & Kelch, Gundka Limousine, Germany VK, 16 cm, Blech, UW defekt, LM, Dach beschädigt, Z 3-
Greppert & Kelch, Gundka Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., roof damaged, C 3-
Mitsuhashi, Comical Circus Driver, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Okt, Hände beschädigt, sonst guter Zustand
MS Brandenburg, Walze + Traktor, Germany, 11 + 18 cm, Blech, UW ok, Z 2-/1
MS Brandenburg, Roller + Tractor, Germany, tin, cw ok, C 2-/1
Carl, Salto Clown + Fewo Drahtseilartist Clown ohne Stangen, W.-Germany, 15-19 cm, GemBw, UW ok, 1x mit original Schild, Z 1-3
2x VW Käfer, China, 13 + 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2/2+, Z 1-2
2x VW Käfer, China, tin, friction ok, box C 2/2+, C 1-2
Donald Duck Handpuppe, Hong Kong, 25 cm, GemBw, Z 2
Donald Duck Hand Puppet, Hong Kong, mixed constr., C 2
Penny Toy Flugzeug "France", Japan, 7 cm, Blech, LM, complete ?
Penny Toy Plane "France", Japan, tin, paint d., complete ?
Schuco, Mikifex Maus, Germany, 8,5 cm, GemBw, UW defekt, Okt Z 3 (Laschen fehlen), Z 3
Schuco, Mikifex Mouse, Germany, mixed constr., cw defective, box C 3 (flaps missing), C 3
Lehmann, 2 Flugspiele, Germany VK, 28 cm, Blech, LM
Lehmann, 2 Spiral Games, Germany pw, tin, paint d.
4 Fahrzeuge, Japan u.a., 6-10 cm, LM, bitte besichtigen, Z 2-4
4 Vehicles, Japan a.o., paint d., please inspect, C 2-4
MS + KO, 2x Autoscooter, Germany + Japan, 14 + 15 cm, Blech, min. LM, unvollständig, bitte besichtigen, Z 2
Günthermann, Straßenbahn, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Günthermann, Tram, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Meier, Penny Toy Fuhrwerk, Germany VK, 14 cm, Blech, Z 1
Meier, Penny Toy Cart, Germany pw, tin, C 1
Kellermann, VW Krankenwagen 402, Ford 20 M, 411 + VW ADAC 446, W.-Germany, 12-16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Penny Toy Fuhrwerk, Italy, 13 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Penny Toy Cart, Italy, tin, min. paint d., C 1-2
NBN, Elefant auf Dreirad, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, RS an 1 Seite, Z 2-
NBN, Elephant on Tricycle, US Z. Germany, tin, cw ok, rust d. on 1 side, C 2-
Gama, 2 Panzer, US Z. Germany, 13-16 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, min. LM, 1x Okt (Oberteil), 1x Kette gerissen, 1x Unterseite bemalt, bitte besichtigen
Straßenbahn, Germany, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Tram, Germany, tin, friction ok, C 1-
Schuco, Varianto Limousine 3041 + Technofix Bus, US Z. Germany + W.-Germany, 8 + 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Huki u.a., 2 Penny Toy Fahrzeuge, Germany VK, 8-10 cm, Blech, min. LM, Z 2
Huki a.o., 2 Penny Toy Vehicles, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Penny Toy Windmühle, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM
Penny Toy Wind Mill, Germany pw, tin, min. paint d.
TN, Musical Clown, Japan, 17 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
TN, Musical Clown, Japan, mixed constr., cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Märklin, 2 Antriebsmodelle, Germany VK, 11-14 cm, LM, Z 3
Märklin, 2 Drive Models, Germany pw, paint d., C 3
Fischer, 2 Busse GF-339, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2/2-
Fischer, 2 Busses GF-339, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2/2-
Wüco, Straßenwalze, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Wüco, Road Roller, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Köhler, Singvogel, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW + Stimme schwergängig, optisch Z 1
Köhler, Songbird, W.-Germany, tin, cw + voice stiff, visually C 1
Gama, Umkehrauto 100, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gama, Turnaround Car 100, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Gescha, Segelboot Bodenläufer, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1
Gescha, Sailing Boat, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Penny Toy Kirche als Spardose, 7 cm, Blech, min. LM
Penny Toy Church as Money Bank, tin, min. paint d.
Bing, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 31 cm, Blech, ohne Brenner, min. Altersspuren, Z 2
Bing, Standing Steam Engine, Germany pw, tin, without burner, min. traces of age, C 2
Alps, Circus Clown, Löwe + Terrier, Japan, 11-14 cm, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2
Alps, Circus Clown, Lion + Terrier, Japan, mixed constr., cw ok, box, C 1-2
Gescha + LBZ, 3 Spardosen, W.-Germany, 7-12 cm, Blech, 1x Okt, Z 1-2/1
Gescha + LBZ, 3 Money Banks, W.-Germany, tin, 1x box, C 1-2/1
Mettoy, Reisebus, Great Britain, 18,5 cm, Druckguss, UW ok, min. LM, Z 2+
Mettoy, Touring Coach, Great Britain, diecast, cw ok, min. paint d., C 2+
Niedermeier, Autoverfolgung, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2
Niedermeier, Car Pursuit, W.-Germany, tin, cw ok, box, C 1-2
Schiffsschaukel, Germany VK, 23,5 cm, Blech, LM, 4 ständig, Feder defekt, Z 3
Swingboat, Germany pw, tin, paint d., 4 stands, spring defective, C 3
Piko, Straßenwalze, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Piko, Road Roller, tin, cw ok, C 1-
Gescha, Rangierbahn, Germany, 73 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Gescha, Marshalling Train. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Hubley ?, Cast Iron Feuerwehr Kutsche, USA, 78 cm, min. LM
Hubley ?, Cast Iron Fire Engine Carriage, USA, min. paint d.
MS u.a., 2 Feuerwehrfahrzeuge, Germany + Japan, 11 + 16 cm, Blech, 1x Friktion ok, min. LM, Z 2+
MS a.o., 2 Fire Engines, Germany + Japan, tin, 1x friction ok, min. paint d., C 2+
Fischer, Penny Toy Zug (Lok mit 9 Wagen), Germany VK, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Train (Loco with 9 Wagons), Germany pw, tin, min. paint d.
Fischer, Penny Toy BV Tanklaster + LKW mit Anhänger (Japan), 11 + 17 cm, Blech, 1x UW ok, LM
Fischer, Penny Toy BV Tank Truck + Truck with Trailer (Japan), tin, 1x cw ok, paint d.
Penny Toy Haus als Spardose, 6 cm, Blech, min. LM
Penny Toy Building as Money Bank, tin, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Militär Kutsche, Germany VK, 11 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Military Carriage, Germany pw, tin, min. paint d.
Penny Toy Grammophon, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM
Penny Toy Grammophone, Germany pw, tin, min. paint d.
Tippco, Straßenwalze, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Tippco, Road Roller, US Z.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Haji, Ford Sunliner, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 3
Haji, Ford Sunliner, Japan, tin, friction ok, paint d., rust d., C 3
Tonka, Cheerokee Jeep, 23 cm, GemBw, LM, Z 1-
Tonka, Cheerokee Jeep, mixed constr., paint d., C 1-
CKO Kellermann, Büssing Trambus No 430 + Leerkarton für VW Kombi No 401, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
JNF, Indicator Limousine, US Z. Germany, 18,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Winker abgebrochen, Ersatzfeder liegt bei, Z 2+
Lincoln Jaguar Fire Chief, Hong Kong, 23 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt, Z 2
Lincoln Jaguar Fire Chief, Hong Kong, plastic, bat. drive not checked, original box, C 2
Distler, Liliput Auto, Germany, 6,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, kleinste Limousine, Z 1-
Distler, Liliput Car, Germany, tin, cw ok, box C 2, smallest sedan car, C 1-
Distler, Electromatic Strom Tankstelle, W.-Germany, GemBw, Okt (1 Lasche geklebt), Z 1-2
Distler, Electromatic Power Petrol Station, W.-Germany, mixed constr., box (1 flap pasted), C 1-2
HPZ, Auto mit aussteigendem Fahrer, W.-Germany, 15,5 cm, Blech, UW ok, etwas ausgeblichen, sonst guter Zustand
Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-
Penny Toy Windmühle, 7,5 cm, Blech, min. LM
Penny Toy Wind Mill, tin, min. paint d.
Penny Toy Windmühle mit Kurbel, 10,5 cm, Blech, min. LM
Penny Toy Wind Mill with Crank Handle, tin, min. paint d.
Meier u.a., Penny Toy Karren, Fisch + Kanone, Germany u.a., 5-13 cm, Blech, min. LM
Meier a.o., Penny Toy Cart, Fish + Cannon, Germany a.o., tin, min. paint d.
3x Penny Toy Gespann, Italy, 11-13 cm, Blech, min. LM
3x Penny Toy Carriage, Italy, tin, min. paint d.
Rossignol, 3 Penny Toy Kutschen, France, 9-14 cm, Blech, LM, 1x min. RS
Rossignol, 3 Penny Toy Carriages, France, tin, paint d., 1x min. rust d.
Fischer, Penny Toy Schiff, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Ship, Germany pw, tin, min. paint d.
Huki, VW Käfer, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-
Huki, VW Käfer, W.-Germany, tin, cw defective, paint d., C 2-
Russischer Panzerwagen, UDSSR, 20 cm, Blech, UW ok, Okt in Teilen, Z 1
Russian Tank, USSR, tin, cw ok, box in parts, C 1
Telefon uralt, 14 cm, Blech, mit Wählscheibe + Klingel
Telephone ancient, tin, with dial plate + bell
Joyax, Feuerwehr Jeep + Indian Jeep, France, 13-15 cm, Blech, UW ok, Antrieb hakt 1x, 1x Okt, Z 1-2
Joyax, Fire Engine Jeep + Indian Jeep, France, tin, cw ok, 1x drive is stuck, 1x box, C 1-2
Micky Maus, Nachzieh Dreirad, 25 cm, Blech, LM, Z 2
Mickey Mouse Pull Toy Tricycle, tin, paint d., C 2
Märklin, Mini Karussell Aufsatz mit 3 Figuren, Germany VK, 13 cm, Blech, LM
Märklin, Miniature Carousel Construction with 3 Figures, Germany pw, tin, paint d.
Einfalt, Motor, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Einfalt, Engine, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Mecavion, Gyroplane, France, 32 cm, GemBw, min. LM, Okt Z 3, Z 2+
Mecavion, Gyroplane, France, mixed constr., min. paint d., box C 3, C 2+
Penny Toy Garage mit Wagen, Germany VK, 8-8,5 cm, Blech
Penny Toy Garage with Vehicle, Germany pw, tin
Fischer, Penny Toy Garage mit 2 Wagen, US Z. Germany, 6-7 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, US Z. Germany, tin, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Garage mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, 5-7 cm, Blech
Fischer, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, W.-Germany, tin
Wüco, Penny Toy Garage + 2 Fischer Fahrzeuge, Germany, 5-7 cm, Blech, min. LM
Wüco, Penny Toy Garage + 2 Fischer Vehicles, Germany, tin, min. paint d.
HWN, Penny Toy Garage mit 2 Wagen, W.-Germany, 7 cm, Blech, min. LM
HWN, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, W.-Germany, tin, min. paint d.,
Meier, Penny Toy Limousine, Germany VK, 9,5 cm, Blech, min. LM
Meier, Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, min. paint d.
KK, Penny Toy Kriegsschiff, Japan, 9 cm, Blech, LM
KK, Penny Toy Battle Ship, Japan. tin, paint d.
Limousine, China, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, unbespielte Lagerware, Z 1
Sedan Car, China, tin, friction ok, box C 1, unused stock goods, C 1
Günthermann, Taube, Germany VK, 21 cm, Blech, UW hakt, UW Abdeckung geklebt, handlackiert, Z 2
Günthermann, Dove, Germany pw, tin, cw is stuck, cw cover pasted, hand painted, C 2
Gilbert ?, Lastwagen, VK, 26 cm, Blech, Kurbelantrieb, LM, unvollständig, Z 3-
Gilbert ?, Truck, pw, tin, crank drive, paint d., not complete, C 3-
Köhler, 2 laufende Gänse, Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1x min. RS, Z 2/3
Köhler, 2 walking Geese, Germany, tin, cw ok, min. paint d., 1x min. rust d., C 2/3
Jean Marie Phalibois, Pferdegespann, 21 cm, France, Blech, min. LM
Jean Marie Phalibois, Horse drawn Carriage, France, tin, min. paint d.
Joyax, Autorail Packung + Zug, France, Blech, UW ok, Z 1/1-
Joyax, Autorail Box + Train, France, tin, cw ok, C 1/1-
Joyax, Train Mechanic Packung + 2 Fahrzeuge, France, Blech, Fahrzeuge: min. LM, sonst sehr guter Zustand
Gama, Traktor + Anhänger 800/0/10, W.-Germany, 46 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Gama, Tractor + Trailer 800/0/10, W.-Germany, tin, drive ok, C 1
Fischer, Penny Toy Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany, 5-7 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, Germany, tin, min. paint d.
Penny Toy, Zigarrenspitzfigur Frau mit Schwein, 9 cm, Blech, Funktion ok, neutrale Box, Z 1
Penny Toy, Cigar Sharpener Figure Woman with Pig, tin, function ok, neutral box, C 1
Joyax, Feuerwehr + Jeep mit Anhänger, France, 25 + 28 cm, Blech, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-2
Joyax, Fire Engine + Jeep with Trailer, France, tin, cw ok, 1x box C 1, C 1-2
Joyax, Feuerwehr + Tour de France Jeep, France, 13 + 27 cm, Blech, ohne Antrieb, Okt, Z 1-2
Joyax, Fire Engine + Tour de France Jeep, France, tin, without drive, box, C 1-2
Yonezawa, Chevrolet Dump Truck, Japan, 34 cm, Blech, Funktion ok, LM an Seitendeckeln, Z 2
Yonezawa, Chevrolet Dump Truck, Japan, tin, function ok, paint d. on side covers, C 2
Biller, 4-achsiger Kippwagen + Lokschuppen mit Schienen, W.-Germany, Blech, min. LM, Z 1-2
Biller, 4-axles Dump Wagon + Engine Shed with Tracks, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2