Riesenrad, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok (etwas langsam), LM, min. RS, Z 2-3
Big Wheel, W.-Germany, tin, cw ok (slightly slowly), paint d., min. rust d., C 2-3
Arnold, Jeep 2600, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Funkdienst Ausführung, mit Spiegel, Z 1-2
Piko, Straßenwalze, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Piko, Road Roller, tin, cw ok, C 1-
Günthermann, Feuerwehr, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW hakt, LM, 1 Rad ersetzt, sonst guter Zustand, Okt Unterkarton, bitte besichtigen
Distler, VW Käfer, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Unterseite beschriftet, neutraler Unterkarton, Z 2
CKO Kellermann, Raketentransporter mit 2 original Raketen, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, Z 1-
Schuco, Patent Car, Germany, 11,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Schuco, Patent Car, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Schopper, Flugzeug Karussell "Rund um die Welt", W.-Germany, 25 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, 2 Panzer, US Z. Germany, 13-16 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, min. LM, 1x Okt (Oberteil), 1x Kette gerissen, 1x Unterseite bemalt, bitte besichtigen
Technofix, Alpine Express, US Z. Germany, 81 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 2 Fahrzeugen, Z 1
Technofix, Alpine Express, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, with 2 vehicles, C 1
Technofix, Toboggan 290, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, mit 2 Fahrzeugen
Technofix, Toboggan 290, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, with 2 vehicles
Arnold, U Boot, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, Okt restauriert, Hoheitszeichen ausgebessert, sonst sehr schöner Originalzustand
Tippco, Unimog, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Unimog, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Orobr, Feuerwehr mit Kessel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Orobr, Fire Engine with Kettle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Orobr, Kutsche, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Orobr, Carriage, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Orobr, Feuerwehr Kutsche, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, schöner Originalzustand
Tippco, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Fire Engine with Ladder, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Gescha, Rangierbahn, Germany, 73 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Gescha, Marshalling Train. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Arnold, Bergwerkbahn, Germany, 34,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Arnold, Mine Railway, Germany, tin, cw defective, paint d., C 3
Kutsche uralt, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Carriage ancient, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Z 1-
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, tin, C 1-
Mettoy, Rennwagen, England, 16 cm, UW ok, min. LM, Z 2+
Mettoy, Racing Car, England, cw ok, min. paint d., C 2+
CKO Kellermann, Baukran 421, W.-Germany, 55 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
CKO Kellermann, Construction Crane 421, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Schuco, Radio Auto, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2-
Schuco, Radio Car, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-3, C 2-
Distler, Flugspiel "Over the Top", Germany , Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Distler, Plane Game "Over the Top", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Biller, Flugspiel "Trans World Flyer", W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Biller, Plane Game "Trans World Flyer", W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+, C 2
Märklin, Brunnen, Germany VK, 34,5 cm, Blech, min. LM, größte Ausführung, schöner Originalzustand
Märklin, Fountain, Germany pw, tin, min. paint d., biggest version, nice original condition
Märklin, Standuhr 2191 (1900-1914), Germany VK, 43 cm, Lötstelle, Figur ersetzt
Märklin, Grandfather Clock 2191 (1900-1914), Germany pw, soldering point, figure replaced
Rock & Graner, Kutsche, Germany VK, 70 cm, Blech, mit original Pferden, sehr dekorativ
Rock & Graner, Carriage, Germany pw, tin, with original horses, very decorative
Bing, Panzerkreuzer, 80 cm, Blech, mit Dampfantrieb, um 1905-1908, schöner Originalzustand
Bing, Armored Cruiser, tin, with steam drive, around 1905-1908, nice original condition
Distler, Straßenbaukasten, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 2-
Distler, Road Construction Kit, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 2-
Lapierre, Laterna Magica "Lanterne Magique", France, Box 35x51 cm, in original Holzbox, mit Glasdias, sehr schöne Verzierungen, bitte besichtigen
Fallschirmspringer "Pilot" uralt, Germany VK, 26 cm, um 1900, mit Wurffunktion und sich öffnendem Fallschirm, mit Anleitung, schöner Originalzustand, min. Altersspuren
Aston Martin James Bond Car M 101, Japan, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Aston Martin James Bond Car M 101, Japan, tin, function not checked, box C 1-, C 1-
Technofix, Merry Clown Motorrad, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Technofix, Merry Clown Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Gama, Clown and Horse, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Arnold, Opel, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt, mit Hardtop, Z 1-
Arnold, Opel, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., box, with hardtop, C 1-
Unique Art, Lil Abner Band, USA, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Unique Art, Lil Abner Band, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tippco, Tippmobil Traktor, Germany VK, 15 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, LM, Z 3-4
Tippco, Tippmobil Tractor, Germany tin, crank drive ok, paint d., C 3-4
MSW, Kranwagen, 28 cm, Blech, Fahrerhaus aus Bakelit, UW ok, LM, Z 2
MSW, Crane Truck, tin, driver's cab out of bakelite, cw ok, paint d., C 2
Plank, Laterna Magica in Holzbox, Germany VK, 18 cm, Blech, um 1910, Brenner fehlt, sonst guter Zustand
Straßenbahn, Germany, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Tram, Germany, tin, friction ok, C 1-
Schuco, Formel 1 Rennwagen Tyrrell, W.-Germany, 23 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Formula 1 Racing Car Tyrrell, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Wasserwagen uralt, Germany VK, 40 cm, Gestell aus Guss, Kessel aus Blech, LM, Z 3
Water Wagon ancient, Germany pw, cast iron + kettle out of tin, paint d., C 3
Hubley ?, Cast Iron Feuerwehr Kutsche, USA, 78 cm, min. LM
Hubley ?, Cast Iron Fire Engine Carriage, USA, min. paint d.
Bing, Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany VK, 16-22 cm, Blech, UW ok, LM, Garagentore min. verzogen, Z 2-3
Huki, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 13-15 cm, Blech, teilw. LM, Z 2-3
Huki, 4 Vehicles, W.-Germany, tin, part. paint d., C 2-3
Limousine, Czechoslovakia , 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Sedan Car, Czechoslovakia , tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Varianto Limousine 3041 + Technofix Bus, US Z. Germany + W.-Germany, 8 + 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Bandai, Mercedes, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, sonst sehr guter Zustand
Tippco u.a., 2 Fahrzeuge, W.-Germany, 12-19 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Tippco a.o., 2 Vehicles, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-3
CKO Kellermann, Traktor mit Anhänger + VW Käfer "Bundespost", W.-Germany, 11,5-22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
MS u.a., 2 Feuerwehrfahrzeuge, Germany + Japan, 11 + 16 cm, Blech, 1x Friktion ok, min. LM, Z 2+
MS a.o., 2 Fire Engines, Germany + Japan, tin, 1x friction ok, min. paint d., C 2+
2 Militärfahrzeuge, 10-13 cm, Blech, 1x UW ok, LM, Z 2/3
2 Military Vehicles, tin, 1x cw ok, paint d., C 2/3
4 Fahrzeuge, Japan u.a., 6-10 cm, LM, bitte besichtigen, Z 2-4
4 Vehicles, Japan a.o., paint d., please inspect, C 2-4
3 Fahrzeuge, Japan, 10-12 cm, Blech, LM, 1x RS, Z 2-3
3 Vehicles, Japan, tin, paint d., 1x rust d., C 2-3
SSS, 2 LKW Transporter, Japan, 14-15 cm, Blech, Friktion ok, LM, 1x Okt (Laschen lose), Z 2/2-
SSS, 2 Truck Transporter, Japan, tin, friction ok, paint d., 1x box (flaps loose), C 2/2-
Schuhmann, Comic Car + Gepäckkarren, W.-Germany, 8-11 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2/2-
Schuhmann, Comic Car + Baggage Cart, W.-Germany, tin, without drive, paint d., C 2/2-
3 Limousinen, Italy, 11 cm, Blech, LM, Z 2-3
3 Sedan Cars, Italy, tin, paint d., C 2-3
2x VW Käfer, China, 13 + 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2/2+, Z 1-2
2x VW Käfer, China, tin, friction ok, box C 2/2+, C 1-2
Marx, Rennwagen, USA, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Marx, Racing Car, USA, tin, cw ok, paint d., C 3
Distler, LKW + Hessmobil, Germany VK, 23 + 27 cm, Blech, 1x Kurbelantrieb defekt, 1x UW ok, LM, RS, Z 3-4
JEP, Rallye Set, France, 21x24,5 cm, Blech, min. LM, Okt, komplett, schöner Originalzustand
JEP, Rallye Set, France, tin, min. paint d., box, complete, nice original condition
Distler, Penny Toy Garage + CKO Limousine, Germany VK, 11 + 8 cm, Blech
Distler, Penny Toy Garage + CKO Sedan Car, Germany pw, tin
CKO Kellermann, Penny Toy Garage mit 2 Wagen, Germany VK, 8-10 cm, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, Germany pw, tin, min. paint d.
Penny Toy Garage mit Wagen, Germany VK, 8-8,5 cm, Blech
Penny Toy Garage with Vehicle, Germany pw, tin
Fischer, Penny Toy Garage mit 2 Wagen, US Z. Germany, 6-7 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, US Z. Germany, tin, min. paint d.
Einfalt,, Penny Toy Schuppen mit Wagen , Germany VK, 5 cm, Blech, min. LM
Einfalt,, Penny Toy Shed with Vehicle, Germany pw, tin, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Garage mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, 5-7 cm, Blech
Fischer, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, W.-Germany, tin
Fischer, Penny Toy Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany, 5-7 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, Germany, tin, min. paint d.
Wüco, Penny Toy Garage + 2 Fischer Fahrzeuge, Germany, 5-7 cm, Blech, min. LM
Wüco, Penny Toy Garage + 2 Fischer Vehicles, Germany, tin, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Tankstelle mit Auto, US Z. Germany, 9 cm, Blech, min. LM
Penny Toy Petrol Station with Car, US Z. Germany, tin, min. paint d.
HWN, Penny Toy Garage mit 2 Wagen, W.-Germany, 7 cm, Blech, min. LM
HWN, Penny Toy Garage with 2 Vehicles, W.-Germany, tin, min. paint d.,
Fischer, Penny Toy Zug (Lok mit 9 Wagen), Germany VK, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Train (Loco with 9 Wagons), Germany pw, tin, min. paint d.
Charles Rossignol, 7 Penny Toy Fahrzeuge, France, 9-11 cm, Blech, teilw. LM
Charles Rossignol, 7 Penny Toy Vehicles, France, tin, part. paint d.
Fischer u.a., 4 Penny Toy Fahrzeuge, Germany u.a., 8-9 cm, 3x Blech, 1x Holz, UW 2x ok, LM
Fischer a.o., 4 Penny Toy Vehicles, Germany a.o., 3x ti, 1x wood, cw 2x ok, paint d.
4 Penny Toy Fahrzeuge, Germany + England, 9-10 cm, Blech, UW 3x ok + 1x schwergängig, LM, min. RS
4 Penny Toy Vehicles, Germany + England, tin, cw 3x ok + 1x stiff, paint d., min. rust d.
Fischer, Penny Toy BV Tanklaster + LKW mit Anhänger (Japan), 11 + 17 cm, Blech, 1x UW ok, LM
Fischer, Penny Toy BV Tank Truck + Truck with Trailer (Japan), tin, 1x cw ok, paint d.
Fischer, Penny Toy LKW + Rico Limousine, Germany + Spain, 15 + 12 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Truck + Rico Sedan Car, Germany + Spain, tin, min. paint d.
Gely, Meier + Rossignol, 3 Penny Toy Fahrzeuge, Germany VK + France, 9-11 cm, Blech, LM, RS, min. Mängel
Issmayer, Distler u.a., 4 Penny Toy Fahrzeuge, Germany VK, 5-11 cm, Blech, LM
Issmayer, Distler a.o., 4 Penny Toy Vehicles, Germany pw, tin, paint d.
Meier + Fischer, 3x Penny Toy Limousine, Germany VK, 11 cm, Blech, LM, min. RS
Meier + Fischer, 3x Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, paint d., min. rust d.
Fischer, 3x Penny Toy Limousine, Germany VK, 11 cm, Blech, LM
Fischer, 3x Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, paint d.
Distler + Fischer, 3x Penny Toy Limousine, Germany VK, 11 cm, Blech, 1x UW ok, LM
Distler + Fischer, 3x Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, 1x cw ok, paint d.
Meier, 4x Penny Toy Feuerwehr, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM
Meier, 4x Penny Toy Fire Engine, Germany pw, tin, min. paint d.
Fischer, 2x Penny Toy Feuerwehr, Germany VK, 7-8 cm, Blech, min. LM
Fischer, 2x Penny Toy Fire Engine, Germany pw, tin, min. paint d.
Fischer, 2x Penny Toy LKW mit Fahrer, Germany VK, 8-9 cm, Blech, min. LM
Fischer, 2x Penny Toy Truck with Driver, Germany pw, tin, min. paint d.
CKO Kellermann, Penny Toy Limousine No 130, Germany VK, 9,5 cm, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Sedan Car No 130, Germany pw, tin, min. paint d.
CKO Kellermann, Penny Toy Limousine No 131, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Sedan Car No 131, Germany pw, tin, min. paint d.
Meier, Penny Toy Automobil, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM
Meier, Penny Toy Automobile, Germany pw, tin, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 8 cm, Blech
Fischer, Penny Toy Fire Engine with Ladder, Germany pw, tin
Fischer, Penny Toy Lieferwagen 245, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Delivery Van, Germany pw, tin, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Blech, UW ok, min. LM
Fischer, Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Cabriolet, Germany VK, 11 cm, Blech
Fischer, Penny Toy Convertible, Germany pw, tin
Distler, Penny Toy Feuerwehr mit Dampfkessel, Germany VK, 9 cm, Blech
Distler, Penny Toy Fire Engine with Steam Boiler, Germany pw, tin