Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, Germany, 30 cm, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus with Sledge, Germany, C 1
Arnold, Weihnachtsmann, US Z. Germany, 10 cm, Blech, min. LM, Bodenplatte fehlt (keine Funktion), optisch sehr guter Zustand
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Füllbehälter, 25 cm, GemBw, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus as Candy Container, mixed constr., C 1
Alps, Santa Claus mit Glocke, Japan, 17,5 cm, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2
Alps, Santa Claus with Bell, Japan, mixed constr., cw ok, box, C 1-2
M.M., Santa Claus auf Schlitten, Japan, 14,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-2
Erzgebirge, Weihnachtsmann, Germany, 32 cm, GemBw, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus, Germany, mixed constr., C 1-
Gescha, Polizei Porsche, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Z 3
Gescha, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., chrome faded, C 3
Buch "Biberacher Blechspielzeug", OVP, Z 1
Book "Biberacher Blechspielzeug", original packaging, C 1
Technofix, Werbedisplay Roller, 66 cm, Kst, beidseitiges Motiv, einseitigw Verfärbung durch Lichteinfall
Yonezawa, Ford Thunderbird, Japan, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
Yonezawa, Ford Thunderbird, Japan, tin, function not checked, min. paint d., box C 2-, C 2+
Distler, Limousine 1747, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3-
Distler, Sedan Car 1747, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., please inspect, C 3-
Distler, Limousine 1769, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Distler, Sedan Car 1769, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Bing, Limousine, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
Orobr, Cabriolet, Germany VK, 21cm, Blech, UW defekt, LM, Ersatzrad ausgebessert, Windschutzscheibe fehlt, Z 3
Greppert & Kelch, Rennwagen 543, Germany VK, 17 cm, Blech, UW defekt, LM, 1 Radkappe ersetzt, Fahrer ohne Hände, bitte besichtigen
Limousine, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Fahrer lose (ohne Nieten), Z 3
Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., driver loose (without rivets), C 3
Gescha, Ente Quack Quack, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3 (beschädigt), Z 1-2
Gescha, Duck Quack Quack, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 3 (damaged), C 1-2
Tippco, Porsche 956, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-
Tippco, Porsche 956, W.-Germany, tin, cw defective, paint d., C 2-
Flugspiel mit 2 Penny Toy Flugzeugen, Germany VK, Blech, unvollständig, bitte besichtigen
Flight Game with 2 Penny Toy Planes, Germany pw, tin, not complete, please inspect
Arnold, VW Käfer mit Licht, W.-Germany, 22 cm, Kst, kleiner Einbruch rechts vorne am Kotflügel, sonst sehr guter Zustand
Chad Valley Rennwagen, England, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Chad Valley Racing Car, England, tin, cw ok, paint d., C 2-
Yonezawa, Atom Rennwagen 153, Japan, 41 cm, Blech, Friktion defekt, min. LM, 1 Gummibereifung fehlt, teilw. lose + fehlende Laschen, bitte besichtigen
Köhler, Cowboy (Japan), US Z. Germany, 10 cm, Blech, Masse, Okt Z 2, Japan Reiter unvollständig + beschädigt, sonst Z 1-2
Köhler, Indianer Reiter, US Z. Germany, 10 cm, Blech, Masse, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-2
Köhler, Indian Rider, US Z. Germany, tin, composite, cw ok, box C 2+, C 1-2
Unique Art, Capitol Hill Racer, USA, 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
Unique Art, Capitol Hill Racer, USA, tin, function ok, min. paint d., box C 2-, C 2+
Fischer, Penny Toy ESSO Garage mit Auto, Germany, 8 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Fischer, Penny Toy ESSO Garage with Car, Germany, tin, min. paint d., C 2+
Günthermann, Feuerwehr, W.-Germany, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Günthermann, Sitzender Affe handlackiert, Germany VK, 18 cm, Blech, LM, am Sockel lose, mit Schnur befestigt
Kiddy Gum, Packung mit Eisenbahnen, Germany, 24x15 cm, Kst, min. Altersspuren
Kiddy Gum, Box with Trains, Germany, plastic, min. traces of age
Hum a Zoo, Packung mit Geräuschmachern für Kinder, USA, Kst, Altersspuren, bitte besichtgen
Hum a Zoo, Box with Things making Noises for Children, USA, plastic, traces of age, please inspect
Gescha u.a., 2 Enten, Germany, 14-18 cm, Blech, UW ok, LM, 1x neutraler Unterkarton, Z 2
Gescha a.o., 2 Ducks, Germany, tin, cw ok, paint d., 1x neutral lower part of box, C 2
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Arnold, Flugzeug 750, US Z. Germany, 11,5 cm, Blech, UW + Funkenschlag ok, min. LM, Okt (obere Lasche eingerissen, Z 1-2
Sanyo, Ford Ambulance Car, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt (1 Seite eingedrückt), Z 1-
Sanyo, Ford Ambulance Car, Japan, tin, friction ok, box (1 side dented), C 1-
Linemar, Bubbling Bull Wild West Rodeo, Japan, 17 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-
Linemar, Bubbling Bull Wild West Rodeo, Japan, mixed constr., bat.drive ok, box C 1, C 1-
Fischer, Penny Toy ESSO Tankstelle + Wendelimousine, US Z. Germany, 9 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
CKO Kellermann, Pilo Werbemännchen Anstecker, Germany VK, 5,5 cm, Blech, Funktion ok , Z 1-
CKO Kellermann, Pilo Advertising Badge, Germany pw, tin, function ok, C 1-
Lehmann, Taxi 755, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Lehmann, Taxi 755, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Tippco, LKW, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Gama, Kran LKW 285, W.-Germany, 42 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1-2
Gama, Crane Truck 285, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 1, C 1-2
ATC, Pontiac, Japan, 20,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
ATC, Pontiac, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
ATC, Ford Fairlane Station Wagon, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Okt Z 2, Z 2
Alps, Plymouth, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1
Alps, Plymouth, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 1
Linemar, Cole & Coke LKW, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 3
Linemar, Cole & Coke Truck, Japan, tin, friction ok, paint d., rust d., C 3
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM, Z 2
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2
Schuco, Sonny 2005, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Handfilz fehlt, Z 2
Schuco, Sonny 2005, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., felt of hands missing, C 2