Taucher, Germany VK, 18 cm, Blech, Z 2-3
Diver, Germany pw, tin, C 2-3
Lehmann, Reiseonkel, Germany VK, 13 cm, Blech, UW defekt, LM, Lenkstange fehlt, Z 3
Lehmann, Reiseonkel, Germany pw, tin, cw defective, paint d., steering rod missing, C 3
Fischer, Penny Toy Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok
Fischer, Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok
Ichiko, Mercedes Benz 250 SE, Japan, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Ichiko, Mercedes Benz 250 SE, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Clown mit Schellen, Germany VK, 34 cm, Funktion ok, Beine + Arme aus Holz, Kopf aus Porzellan, sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bandai, VW Käfer, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, Okt Z 1-, blau, Z 1-2
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d. on roof, box C 1-, blue, C 1-2
Bandai, VW Käfer, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., box, C 1-2
Bandai, VW Pritschenbus, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand
Dux, Auto Dux Set 60, Germany, GemBw, min. LM, komplett, Okt, Z 2+
Dux, Auto Dux Set 60, Germany, mixed constr., min. paint d., complete, box C 2-
Hess, Schlittenfahrer, Germany VK, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Hess, Toboggan, Germany pw, tin, friction ok, min. paint d., very nice original condition
Arnold, Motorrad, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Motorbike, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Bing, Turner am Reck, Germany VK, 43 cm, GemBw, min. LM, seltene Box
Bing, Gymnast on Bar, Germany pw, mixed constr., min. paint d., rare box
Huki, Penny Toy Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Blech, min. LM
Huki, Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, min. paint d.
Happy Bears MS 775, China, 16 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Happy Bears MS 775, China, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-
Einfalt, Technofix, Funkenbahn 236, Germany, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt beschädigt
Einfalt, Technofix, Sparkling Track 236, Germany, tin, cw ok, paint d. du to age, box damaged
Kind im Hochstuhl, 60er Jahre, China, 19 cm, GemBw, UW ok, min. Altersspuren
Child on Highchair, from the 60s. China, mixed constr., cw ok, min. traces of age
Mettoy, Rennwagen, England, 39 cm, Blech, UW ok, LM, Okt beschädigt + geklebt, Z 3
Mettoy, Racing Car, England, tin, cw ok, paint d., box damaged + pasted, C 3
5 Penny Toys, 5-9 cm, Blech, teilw. LM, bitte besichtigen
5 Penny Toys, tin, part. paint d., please inspect
Huki, Magic VW Käfer, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt (1 Lasche fehlt + 1 Lasche lose), Z 1
Huki, Magic VW Käfer, W.-Germany, tin, cw ok, box (1 flap missing + 1 flap loose), C 1
Distler, Packard, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-2
Distler, Packard, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 3, C 1-2
Ca-Ju, Sportmodell, DDR, 20 cm, Bakelit, UW + Funktion ok, Reprobox, Z 1-
Ca-Ju, Sportscar, GDR, bakelite, cw + function ok, reprobox, C 1-
ML, Citroen Limousine, France, 33 cm, Blech, UW ok, 1 Lackablatzer am Dach, sonst Z 1
ML, Citroen Sedan Car, France, tin, cw ok, 1x paint chipped off on roof, otherwise C 1
Voith, Koffermann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Voith, Porter, W.-Germany, tin,cw ok, box C 2, C 1-
Karl Rosenbaum, Dampfer, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM
Karl Rosenbaum, Steamer, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Bing, Raddampfer, Germany VK, 22,5 cm, Blech, UW defekt, min. LM, schöner Originalzustand
Bing, Paddle Steamer, Germany pw, tin, cw defective, min. paint d., nice original condition
Schuco, Schuco Ingenico Baukasten 5335 MK, US Z. Germany, Blech, Okt Z 2, min. Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2+
Arnold, Teufelsrad, US Z. Germany, 24,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-
Arnold, Devil's Wheel, US Z. Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 2-, C 1-
Bandai, VW Bus Transporter, Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, VW Bus Transporter, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Stollwerck, Schokoladen Sparautomat mit Märchen Motiven, 16,5 cm, Blech, min. LM, um 1925, mit Schlüssel, Z 1-2
Lehmann, Bucking Broncho Wild West Reiter, Germany VK, 21 cm, Blech, UW defekt, min. LM, optisch sehr guter Zustand
Carette, Kanonenboot, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok
Carette, Gunboat, Germany pw, tin, cw ok
Märklin, Kutsche, Germany VK, 28 cm, Blech, schöner Originalzustand
Märklin, Carriage, Germany pw, tin, nice original condition
JEP, Rennwagen, France, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JEP, Racing Car, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Marusan, Rennboot, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 2+, Z 1-
Marusan, Speedboat, Japan,tin, bat. drive defective, box C 2+, C 1-
Bandai, Mercedes 220, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2
Bandai, Mercedes 220, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-2
Bandai, Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, Cadillac, Japan, tin, bat. drive + function ok, box C 1-, Z 1-
Issmayer, Ente, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt, handlackiert
Issmayer, Duck, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, box, handpainted
Schuco, Elektro Amphibio 5560, W.-Germany, 28 cm, Kst, Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Elektro Amphibio 5560, W.-Germany, plastic, box C 2+, C 2+
Bandai, Mercedes 250 SL Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, sichtbarer Motor, Z 1-
Bandai, Mercedes 250 SL Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, visible engine, C 1-
Distler, Penny Toy Dreirad Limousine, Germany VK, 11 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Distler, Penny Toy Tricycle Sedan Car, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Lastwagen, Blech, UW ok, LM, Ladeklappe fehlt, Z 3
Truck, tin, cw ok, paint d., tailboard missing, C 3
Erco, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 45 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Erco, Tractor with Trailer, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Kleines Panzerschiff, Germany VK, 17 cm, Blech, UW schwergängig, min. farblich ausgebessert
Little Tank Ship, Germany pw, tin, cw stiff, paint min. refinished
JNF, Telecar, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
JNF, Telecar, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-
Distler, 2 Penny Toy Lieferwagen, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Distler, 2 Penny Toy Delivery Vans, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Arnold, LKW "Deutsche Bundespost", W.-Germany, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Klebereste auf dem Dach, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
JRD, Citroen Lieferwagen "Antar", France, 35 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Birnen fehlen, Z 2+
JRD, Citroen Delivery Van "Antar", France, tin, cw stiff, min. paint d., bulbs missing, C 2+
Schuco, Mercedes 190 SL (2095), W.-Germany, 21,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Mercedes 190 SL (2095), W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Lehmann, ALSO, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, ALSO, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Bandai, VW Käfer, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1-
Bandai, Ford Thunderbird Cabriolet, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2
Bandai, Ford Thunderbird Convertible, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 2
Yonezawa, VW Käfer Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Motor leuchtet, Friktion ok, Z 1-
Yonezawa, VW Käfer Convertible Japan, tin, engine lights up, friction ok, C 1-
Schuco, Disneyland Alweg Monorail, W.-Germany, GemBw, Okt Z 1-, komplett, Z 1
Schuco, Disneyland Alweg Monorail, W.-Germany, mixed constr., box C 1-, complete, C 1
Stollwerck, Schokoladen Sparautomat Gold, 16,5 cm, Blech, min. LM, 1915, Z 1-2
Stollwerck, Chocolate Money Bank Gold, tin, min. paint d., 1915, C 1-2
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 41 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 2
Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., C 2
Bing, Dampfer, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW ok, LM, schöner Originalzustand
Bing, Steamer, Germany pw, tin, cw ok, paint d., nice original condition
Rossignol Set "Autos Miniatures", France, 17x37 cm, Blech, min. LM, Chrom angelaufen, 7 Fahrzeuge + Tankstelle, Z 2
K.S., Penny Toy Taxi, Japan, 8 cm, Blech, min. LM
K.S., Penny Toy Taxi, Japan, tin, min. paint d.
Gama, Traktor 185 elektrisch, W.-Germany, 43 cm, Blech, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-2
Gama, Tractor 185 electrical, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 1-2, C 1-2
Seidel, Borgward Hansa 1800 Feuerwehr + Anhänger, W.-Germany, 38 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 1-2
Huki, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Huki, Mercedes Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-
Asahi, Auto Transporter, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 1-2, mit 3 VW Käfern, Z 2-3
Asahi, Car Transporter, Japan, tin, friction ok, paint d., box C 1-2, with 3x VW Käfer, C 2-3
Distler, Penny Toy Lieferwagen, Germany VK, 9,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Distler, Penny Toy Delivery Van, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Penny Toy Lieferwagen, Germany VK, 8 cm, Blech, Z 1-
Penny Toy Delivery Van, Germany pw, tin, C 1-
Distler, Penny Toy Rennwagen, Germany VK, 11 cm, Blech, LM, Z 2-
Distler, Penny Toy Racing Car, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Hoch & Beckmann, Penny Toy Motorrad, Germany, 8 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Hoch & Beckmann, Penny Toy Motorbike, Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Fleischmann, Dampfer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Fleischmann, Steamer, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Arnold, Dampfer, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Arnold, Steamer, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1-
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt, komplett mit Zubehör, Windschutzscheibe altersbedingt verzogen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 SB, W.-Germany, Blech, Okt, mit diversem Zubehör, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 SB, W.-Germany, tin, box, with several accessories, C 1-
Arnold, Container LKW, W.-Germany, 43 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Container Truck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Modern Toys, VW Police Car, Japan, 27 cm, Blech, Bat. ok, kein Antrieb, min. LM, Okt Z 2, Spiegel fehlt, sonst guter Zustand
Bandai, Mercedes 219, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2, Z 1-2
Bandai, Mercedes 219, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2, C 1-2
Linemar, Flugzeug American Airlines, Japan, 45 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-3, Z 1-2
Linemar, Plane American Airlines, Japan, tin, bat.drive not checked, box C 2-3, C 1-2
Gama, Opel Olympia Radio Car, W.-Germany, 21 cm, GemBw, min. LM, Okt
Gama, Opel Olympia Radio Car, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., box
Stollwerck, Schokoladen Sparautomat mit Schattenspiel, 16,5 cm, Blech, min. LM, um 1890, Z 1-2
Stollwerck, Chocolate Money Bank with Shadow Play, tin, min. paint d., around 1890, C 1-2
Günthermann, Limousine, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Distler, Limousine 1747, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3-
Distler, Sedan Car 1747, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., please inspect, C 3-
Bing, Limousine, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
Tippco, Beiwagen Motorrad, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM Beiwagen hinten links, sonst guter Zustand
Lehmann, Zeppelin EPL II 652, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Lehmann, Zeppelin EPL II 652, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Wells, Limousine mit Schiebedach, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Wells, Sedan Car with Sun Roof, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Distler, Reiselimousine, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Distler, Travel Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
ATC, Pontiac, Japan, 20,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
ATC, Pontiac, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Martin, "Le Petit Marchande" Frau mit Karren, France, 16 cm, Blech, UW ok, 1901, Gesicht min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Einfalt, Clown auf Esel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Einfalt, Clown on Donkey, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Issmayer ?, Vogel auf Plattform, Germany VK, 17 cm, Bech, UW ok, LM, handlackiert, schöner Originalzustand
Carette, Kanonenboot, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Carette, Gunboat, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Lehmann, TUT TUT, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW + Stimme ok (etwas langsam), min. LM, Z 2
Lehmann, TUT TUT, Germany pw, tin, cw + voice ok (slightly slowly), min. paint d., C 2
Bing, Dampfschiff, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Mast lose, sonst sehr guter Zustand
Bing, Steamer, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., 1 mast loose, otherwise very good condition
Schuco, Clown Jongleur, US Z. Germany, 12,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Clown Jiggler, US Z. Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-2, C 1
Motorcycle Performance Clown MS 761 auf Display, China, 11 cm, Blech, Display mit min. Altersspuren, sonst Z 1
DKW F 93, 34 cm, GemBw, Eigenbau, Scheibenwischer beschädigt, sonst guter Zustand
DKW F 93, mixed constr., self made construction, wipers damaged, otherwise good condition
LKW mit Märchenmotiv, UDSSR, 24 cm, Blech, UW ok, Heckklappe ersetzt, sonst guter Zustand
Truck with Fairytale Motive, USSR, tin, cw ok, tailgate replaced, otherwise good condition