JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
JML, pillion motorbike, France, 21 cm, tin,, cw ok, C 1-
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, tin, box C 1, C 1
JEP, Bugatti Rennwagen, France, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JEP, Bugatti racing car, France, 22,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Bing, Dampfschiff, Germany VK, 38 cm, Blech, wohl restauriert, optisch sehr guter Zustand
Schoenner, Raddampfer mit Dampfantrieb, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2
Schoenner, paddle steamer with steam drive, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Unterteil der Fernbedienung fehlt, sonst sehr guter Zustand
Tucher & Walther, Ozeandampfer, W.-Germany, 62 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Zertifikat, eine Halterung für Rettungsboot fehlt, sonst Z 1
Meccano, Rennwagen, France, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Meccano, racing car, France, 34 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Günthermann, Kanonenboot, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, gunboat, Germany pw, 35 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, tin, cw ok, reprobox, C 1-2
Günthermann, Karussell, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen
Günthermann, carousel, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect
Carette, Kanonenboot, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Provinienz Forbes Sammlung 2010, teilw. restauriert
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, min. farblich ausgebessert
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, reprobox, paint min. refinished
Kingsbury, Record Rennwagen, USA, 48 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2-
Kingsbury, Record racing car, USA, 48 cm, tin, drive ok, paint d., C 2-
Bing, torpedo boat, Germany pw, 55 cm, tin, cw ok, rudder broken off (enclosed)
Günthermann, Automobil, Germany VK, 21 cm, Blech, Antrieb ok, altersbedingte LM
Günthermann, Automobil, Germany p, 21 cm, tin, drive ok, paint d. due to age
Martin, La Boule Mysterieuse, France, 35 cm, Blech, LM, Schnur ersetzt, um 1906
Tippco, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, sedan, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
JRD, Lieferwagen Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2
JRD, delivery van Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, tin, cw ok, box, C 1-2
Issmayer, Automobil mit Ladung, Germany VK, 18 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM
Issmayer, automobil with cargo, Germany pw, 18 cm, tin, drive ok, min. paint d.
La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1