JEP, Bugatti Rennwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Fahrer lose, Z 3-4
JEP, Bugatti racing car, France, 42 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., driver loose, C 3-4
Dampfschiff uralt, 50 cm, Blech, altersbedingte LM
Steam ship ancient, 50 cm, tin, paint d. due to age
Kingsbury, Limousine, USA, 32 cm, Blech, UW defekt, restauriert, bitte besichtigen
Kingsbury, sedan, USA, 32 cm, tin, cw defective, restored, please inspect
Cabriolet mit Chauffeur, 20 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, LM, Z 3
Convertible with driver, 20 cm, tin, flywheel drive ok, paint d., C 3
Tippco ?, JU 52, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco ?, JU 52, Germany pw, 38 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Joustra, Taxi, France, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Joustra, Taxi, France, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
JMF, Simca 8, France, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
JMF, Simca 8, France, 35 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Mont Blanc, Abschleppwagen, France, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM
Mont Blanc, breakdown lorry, France, 25 cm, tin, function not checked, min. paint d.
Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany VK, 24x22x13,5 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, tin, min. paint d., box C 2, C 1-2
Rossignol, Schiff, France, 16cm, Blech, Antrieb ok, LM
Rossignol, ship, France, 16cm, tin, drive ok, paint d.
Joustra, Lieferwagen, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Joustra, delivery van, France, 33 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Nomura, Harley Davidson, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. Laschen lose, bitte besichtigen
Joustra, Renault Dauphine Rallye Monte Carlo, France, 30 cm, Blech, ohne Antrieb, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Joustra, Straßenkreuzer, France, 33 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 3, Z 3
Joustra, cruiser, France, 33 cm, tin, friction ok, box C 3, C 3
Joustra, Lieferwagen "ICEBERG", France, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Joustra, delivery van "ICEBERG", France, 37 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2
Gege, Ford Vendome, France, 26 cm. GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2-
Gege, Ford Vendome, France, 26 cm, mixed constr., function not checked, box C 2-, C 2-
Dux, Baukasten Flugzeug, Germany, 36 cm, Blech, LM, Z 2
Dux, construction plane, Germany, 36 cm, tin, paint d., C 2
Tomiyama, Lufthansa Flugzeug, Japan, 45 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, optisch sehr guter Zustand
Gama, Flugzeug, W.-Germany, 36 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-
Gama, plane, W.-Germany, 36 cm, tin, function not checked, paint d., C 2-
Niedermeier, Magirus Kipper, W.-Germany, 45 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2
Niedermeier, Magirus dump truck, W.-Germany, 45 cm, tin, paint d., no drive, C 2
B & S, Kranwagen, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2
B & S, crane truck, W.-Germany, 40 cm, tin, cw ok, paint d., box C 2, C 2
Tomiyama, Rennwagen Indianapolis 500, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, RS, Z 2-3
B & S, LKW mit Kran, W.-Germany, 39 cm, Blech, UW ok, Okt geklebt, Z 1
B & S, truck with crane, W.-Germany, 39 cm, tin, cw ok, box pasted, C 1
Bandai, Crane + Dump Truck, Japan, 30 + 22 cm, Blech, LM, Z 2
Bandai, crane + dump truck, Japan, 30 + 22 cm, tin, paint d., C 2
Steiff, 2 Fahrzeuge, W.-Germany, 23 + 32 cm, Holz + GemBw, LM, Z 2
Steiff, 2 vehicles, W.-Germany, 23 + 32 cm, wood + mixed constr., paint d., C 2
Carrera, Structo Ferrari 312 P, 30 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1-2
Carrera, Structo Ferrari 312 P, 30 cm, plastic, box C 2, C 1-2
Arnold, Helikopter Sabena, France, GemBw, Okt, Z 1
Arnold, helicopter Sabena, France, mixed constr., box, C 1
Günthermann, Mercedes LKW, W.-Germany, 29 cm, GemBw, Friktion ok, LM auf Ladefläche, sonst Z 1
Seidel, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2
Seidel, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 27 cm, tin, cw ok, box, C 1-2
Tippco, Büssing LKW, W.-Germany, 23 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Tippco, Büssing truck, W.-Germany, 23 cm, tin, min. paint d., C 2+
Kovap, Raupenschlepper, 20 cm, CSSR, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Kovap, crawler tractor, 20 cm, CSSR, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Arnold, Montage Raupe, W.-Germany, 27 cm, GemBw, Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Arnold, construction caterpillar, W.-Germany, 27 cm, mixed constr., drive ok, box C 1-2, C 1-
Biller, Transport Hubschrauber Spiel No 110, W.-Germany, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Biller, transport helicopter game no 110, W.-Germany, tin, function ok, box C 1-, C 1
Gege, Peugeot 203, France, 25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, LM, Okt, Antenne fehlt, Z 2-
Gege, Peugeot 203, France, 25 cm, plastic, function not checked, paint d., box, antenna missing, C 2-
Motorrad, Japan, 15,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Motorbike, 15,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Günthermann, Straßenbahn, Germany, 46 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Ausführung, ein Türgriff fehlt, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21 cm, tin, box C 1-2, C 1-
TN Nomura, Bulldozer, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-
TN Nomura, bulldozer, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, box, C 1-
Marusan, Mercedes Rennwagen, Japan, 26 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3
Marusan, Mercedes racing car, Japan, 26 cm, tin, function not checked, paint d., C 3
Tankwagen Leuna, DDR, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tank truck Leuna, GDR, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Modern Toys, Farm Traktor Set, Japan, 33,5x18,5 cm, Blech, min. LM, Chrom angelaufen, Okt, Z 1-2
Modern Toys, farm tractor kit, Japan, 33,5x18,5 cm, tin, min. paint d., chrome faded, box, C 1-2
Modern Toys, Super Mixer, Japan, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 3, Z 2
Modern Toys, Super Mixer, Japan, 30 cm, tin, function not checked, min. paint d., box C 3, C 2
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/4, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt, Z 1
LBZ, sand track with conveyor 530/4, US Z. Germany, tin, cw ok, box, C 1