Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, lithografiert
Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, crank drive works, minimal paint da...
Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert
Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed
Alemanni, Gordon Bennett Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Italien, um 1900, lithografiert
Alemanni, Gordon Bennett racing car, 15 cm, tin, clockwork works, paint damage, I...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original
Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Gordon B...
Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...
JNF, Rennwagen, 18 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1930, lithografiert, Lack abgedunkelt
JNF, racing car, 18 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust d...
Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert
Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork works, severe paint damage, Germany, arou...
Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert
Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...
Pinard, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung
Pinard, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, 1910-1920, hand-painted, ru...
Pinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit Fahrer
Pinard, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1910, hand-painted, with driver
Distler, Rennwagen, 31 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, Nr. 32, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car, 31 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, no. 32, litho...
Distler, Rennwagen Swift, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car Swift, 29 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germa...
Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert
Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...
Mettoy, Rennwagen, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, England, um 1940-1950, lithografiert, mit Fahrer
Mettoy, racing car, 29 cm, tin, clockwork works, England, around 1940-1950, lithographed, wit...
Jep, Bugatti Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1940, Nr. 4, mit Fahrer, lithografiert
Jep, Bugatti racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1940, No. 4, w...
Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt
Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...
Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiert
Tippco, racing car No 8 T.C. 9590, 40 cm, tin, cloc...
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...
Märklin, Baukasten Rennwagen 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1940, mit Fahrer (geklebt)
Märklin, construction set racing car 1101, 38 cm, tin, clockwo...
Mettoy, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, England, um 1950, stark bespielt
Mettoy, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, England,...
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert
Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted
John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord Rennwagen, 18 cm, Druckguss, minimale Lackmängel, Originalkarton, England, 1938
John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord racing car,...
Kingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen, 47 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, starke Lackmängel
Kingsbury, Sunbeam record racing car, 47 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, severe ...
Charles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1950, mit Fahrer
Charles Rossignol, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, aroun...
Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original
Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Bing, Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, handlackiert, stellenweise farblich ausgebessert (sehr alte Lackierung)
Bing, sedan, 21 cm, tin, clockwork defective...
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...
Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert
...
Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Fischer, Cabriolet, 21 cm, Blech, Friktion funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland um 1910, Fahrer bestoßen, Gummibereifung teilweise beschädigt
Fischer, convertible, 21 cm, tin, friction work...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt
Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...
Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit Fahrer
Hess, Hessmobil sedan 1060, 27 cm, tin, crank drive defective, Germany, around 19...
Carette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tür ersetzt
Carette, Taxi, 32 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damag...
Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert
Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert
Carette, sedan, 33 ...
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet
Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...
Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920
Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920
Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer
Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung
Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...
Bing, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer und Licht, lithografiert
Bing, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 19...
Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik
Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...