Lehmann, Mensa, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Mensa, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, C 1-
Günthermann, Blue Bird Rennwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, altersbedingt min. LM, kleine Version
Cabriolet, 60 cm, Blech, Lackmängel, Rostschäden, um 1910, Altersspuren, ungemarkt
Convertible, 60 cm, tin, paint damage, rust damage, around 1910, traces of age, unmarked
Ichiko, Lincoln, Japan, 43 cm, min. LM am Dach, Z 1-
Ichiko, Lincoln, Japan, 43 cm, min. paint d. on roof, C 1-
Tippco, VW Abschleppwagen Service, W.-Germany, 24 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Tippco, VW break down lorry Service, W.-Germany, 24 cm, tin, friction ok, C 1-
Gama, Affe auf Motorrad, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Gama, monkey on motorcycle, US Z. Germany, 18 cm, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Lehmann, Going to the fair, Germany VK, 16 cm, Blech, Fächer fehlt, sonst sehr schöner Originalzustand
Rabbit Doll Pushing Pram MS 726, China, 28 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Rabbit Doll Pushing Pram MS 726, China, 28 cm, mixed constr., cw ok, box C 2, C 1
Greppert & Kelch, Motorrad Dreiradfahrer, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 156, Z 1-2
Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, 23,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-
Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, 23,5 cm, tin, friction ok, box, C 1-
Göso, Coca Cola Getränkelastwagen, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Göso, Coca Cola truck, , US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Issmayer, Kellner auf Plattform, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, restauriert, bitte besichtigen
Issmayer, waiter on platform, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, restored, please inspect
Fernand Martin, Le Pompier a l'echelle, France, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Okt, 1904
Fernand Martin, Le Pompier a l'echelle, France, 21 cm, tin, cw ok, paint d., box, 1904
Bing, Antriebsmodell Stellmacher, Germany VK, 18 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 9956/365, Z 1-2
Bing, drive model wheelwright, Germany pw, 18 cm, tin, function ok, min. paint d., 9956/365, C 1-2
Tippco, Beiwagenmotorrad T 586, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 2+
Tippco, pillion motorcycle T 586, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, C 2+
Greppert & Kelch, Kuliwagen, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 143
Greppert & Kelch, Bauer mit zwei Gänsen, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 161, Z 1-2
Orobr, Straßenbahn, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 348, Z 1-2
Märklin, Baukasten Tankwagen Standard 1101, 42 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Tür fixiert, eine Türlasche lose
Turner Toys, Limousine, 68 cm, Blech, Lackmängel, Rostschäden, USA um 1920
Turner Toys, sedan, 68 cm, tin, paint damage, rust damage, USA around 1920
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, tin, friction ok, box C 1-2, C 1
Tippco, VW Bus mit Pritsche, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Tippco, VW Bus with platform, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Martin, Petit Pianiste, France, 15,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, um 1901, Z 1-2
Martin, Petit Pianiste, France, 15,5 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., around 1901, C 1-2
Greppert & Kelch, Jagdwagenkutsche, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 165, Z 1-2
Greppert & Kelch, Fahrzeug No 552, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Lehmann, Kadi, Germany VK, 19 cm, Blech, Antrieb schwergängig, min. LM
Lehmann, Kadi, Germany pw, 19 cm, tin, drive stiff, min. paint d.
Chad Valley, Comical Skitles Disney, England, 26x32 cm, Holz, Okt Z 1, Z 1
Chad Valley, Comical Skitles Disney, England, 26x32 cm, wood, box C 1, C 1
TN, Ford Thunderbird, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Fahrer öffnet und schließt die Tür, Z 1
TN, Ford Thunderbird, Japan, 28 cm, tin, bat. drive ok, driver opens and closes the door, C 1
Göso, Coca Cola Transporter, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, Coca Cola Transporter, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw ok, paint d., C 2