Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, box C 1-, C 1
Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Antrieb defekt, Deutschland, um 1910, mit Rennfahrer Figur, lithografiert, kleine Lackverdunkelung auf der linken Seite der Motorhaube
Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, dr...
Schuco, Ingenico Kasten 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, Blech, komplett, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico box 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, tin, complete, box C 2, C 1
Göso, Coca Cola Getränkelastwagen, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, Coca Cola drinks truck, , W.-Germany, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...
Märklin, Limousine 1103, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Märklin, sedan 1103, 36 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Mercedes Führerwagen mit Matrose, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Mercedes Führerwagen with sailor, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, C 1
Tippco, Motorrad 598 F, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Tippco, motorcycle 598 F, W.-Germany, 29 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
Meier, Penny Toy Clown mit Hund und Reifen, Germany VK, 9 cm, Blech, um 1910, Z 1
Meier, penny toy clown with dog and hoop, Germany pw, 9 cm, tin, around 1910, C 1
Schuco, Motorrad Curvo, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, motorcycle Curvo, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Orobr, Limousine Club, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 314, Z 1-
Orobr, sedan Club, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, provenance...
Bing, Antriebsmodell Säger + Hobler, Germany VK, 16,5x15,5x15,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 9956/368, Z 1-2
Bing, drive model sawyer + planer, Germany pw, 16,5x15,5x15,5 cm, tin, function ok, ...
Fliegender Junge, 15 cm, Blech, UW ok, LM
Flying Boy, 15 cm, tin, cw ok, paint d.
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Greppert & Kelch, Straußengespann Jackie, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 151, Z 1
Greppert & Kelch, ostrich's carriage Jack...
Stock, Kinderauto, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, children's car, Germany pw, 13 cm, tin, cw ok, mi...
Stock, Flick und Flock, Germany VK, 16 cm, Blech, UW defekt, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, Flick and Flock, Germany pw, 16 cm, tin, cw de...
Fleischmann, Bäderdampfer, Germany, 51 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, No 856, Z 1-2
Fleischmann, steamer, Germany, 51 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, no 856, C 1-2
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, UW ok, Okt Z 1-2, im Doppelkarton, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, Schweinekutsche, Germany pw, 21 ...
Bing, Ausflugsdampfer, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, teilw. farblich ausgebessert
Excursion steamer, Germany pw, 31 cm,tin, steam propulsion, partly refinished
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1-
Bing, Kanonenboot, Germany VK, 27 cm, Blech, min. LM, Dampfantrieb, farblich ausgebessert
Bing, gunboat, Germany pw, 27 cm, min. paint d., steam drive, paint refinished
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit 8 Kisten, Z 2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, with 8 boxes, C 2