Tippco, Limousine, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, zwei Lampen
Tippco, sedan, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Tippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehlt
Tippco, motorway courier, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1...
Moko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit Fahrer
Moko, sedan, 24 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, vis...
Metalgraf, Cabriolet, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1922, mit Fahrer
Metalgraf, Cabriolet, 26 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Italy, around 19...
Bing, Limousine, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, Gummibereifung
Bing, sedan, 32 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany, a...
Bing, Cabriolet, 32 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, lithografiert, Gummibereifung
Bing, convertible, 32 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany,...
Ferrari Siro Lieferwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert
Ferrari Siro delivery van, 25 cm, tin, clockwork defective, paint damage...
Ingap, Lieferwagen, 27 cm, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, delivery van, 27 cm, clockwork works, Italy, around 1920, with driver, lithographed
Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...
Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci", 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer (fixiert)
Metalgraf, delivery van "Auto Transporto Merci", ...
Fischer, Taxi, 27 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, um 1920, mit Fahrer
Fischer, Taxi, 27 cm, tin, clockwork defective, paint damage, around 1920, with driver
Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert
Bing, delivery van "Export Brauer...
Tippco, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, lithografiert, mit Fahrer
Tippco, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany...
Distler, Limousine, 36 cm, Blech, Deutschland, um 1920, elektrischer Antrieb, mit Fahrer, zwei Lampen
Distler, sedan, 36 cm, tin, Germany, around 1920, electrical drive, with driver, two lamps
Carette, Limousine, 27 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmängel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, teilweise farblich ausgebessert
Carette, sedan, 27 cm, tin, clockw...
Bub, Taxi, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, Taxi, 28 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1920, with driver, r...
Bub, Limousine, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1926, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, sedan, 29 cm, tin, clockwork works, minimal p...
Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik
Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...
Bing, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer und Licht, lithografiert
Bing, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 19...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung
Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...
Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer
Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver
Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920
Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920
Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet
Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...
Bub, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, Schwarzbereich minimal farblich ausgebessert
Bub, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert
Carette, sedan, 33 ...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...
Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert
Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...
Carette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tür ersetzt
Carette, Taxi, 32 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damag...
Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit Fahrer
Hess, Hessmobil sedan 1060, 27 cm, tin, crank drive defective, Germany, around 19...
Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt
Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Fischer, Cabriolet, 21 cm, Blech, Friktion funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland um 1910, Fahrer bestoßen, Gummibereifung teilweise beschädigt
Fischer, convertible, 21 cm, tin, friction work...
Fischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiert
Fischer, Taxi, 26 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, um 1910,...
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert
...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...
Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung
Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)
Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...
Motorkutsche, 15 cm, Blech, vermutlich Frankreich, um 1900, handlackiert, Schwungradantrieb
Motor carriage, 15 cm, tin, probably France, around 1900, hand-painted, flywheel drive
Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)
Bing, motor coach with steam drive, 22 cm, tin, Germany, around 1900, restored, driv...
Bing, Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, handlackiert, stellenweise farblich ausgebessert (sehr alte Lackierung)
Bing, sedan, 21 cm, tin, clockwork defective...
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung
Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...
Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung
Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...
Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung
Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...
Jep, Renault Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, handlackiert, Weißbereich farblich ausgebessert
Jep, Renault racing car, 46 cm, tin...
Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original
Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...
Meccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Lackmängel, Frankreich, um 1940, mit Fahrer, Räder teilweise mit Zinkpest (restauriert), Uhrwerk hakt daher
Meccano, racing car, 28 cm, tin, paint damage, France, ...
Meccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1940, mit Fahrer
Meccano, racing car, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France, around 1...
Rennwagen Keksdose, 17 cm, Blech, Lackmängel, England, um 1920, lithografiert
Racing car biscuit tin can, 17 cm, paint damage, England, around 1920, lithographed
Charles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1950, mit Fahrer
Charles Rossignol, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, aroun...
Kingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen, 47 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, starke Lackmängel
Kingsbury, Sunbeam record racing car, 47 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, severe ...
Blue Bird Rekord Rennwagen, 52 cm, Blech, Antrieb ok, Lackmängel, USA, um 1940
Blue Bird Rekord racing car, 52 cm, sheet metal, drive ok, paint damage, USA, around 1940
John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord Rennwagen, 18 cm, Druckguss, minimale Lackmängel, Originalkarton, England, 1938
John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord racing car,...
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert
Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Rostschäden, Originalkarton, um 1935, Flugrost
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet racing ca...
Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen Weltrekord ...
Rekord Rennwagen, 48 cm, Blech, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1940, wohl Biscuit Werbung, ohne Antrieb
Rekord racing car, 48 cm, tin, paint damage, rust damage, France, around 1940, proba...
Mettoy, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, England, um 1950, stark bespielt
Mettoy, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, England,...
Märklin, Baukasten Rennwagen 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1940, mit Fahrer (geklebt)
Märklin, construction set racing car 1101, 38 cm, tin, clockwo...
Dux, Rennwagen Auto Dux, 39 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1940, ohne Antrieb
Dux, racing car Auto Dux, 39 cm, tin, paint damage, Germany, around 1940, without drive
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...
Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiert
Tippco, racing car No 8 T.C. 9590, 40 cm, tin, cloc...
CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original
CIJ, Alfa Ro...
Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original
Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...
Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...
Tippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Tippco, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, minimal paint dam...
Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt
Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...
Jep, Bugatti Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1940, Nr. 4, mit Fahrer, lithografiert
Jep, Bugatti racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1940, No. 4, w...
Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, racing car 923, 37 cm, tin, clockwork works, minimal paint d...
Distler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertig
Distler, racing car, 42 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, with drive...
Mettoy, Rennwagen, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, England, um 1940-1950, lithografiert, mit Fahrer
Mettoy, racing car, 29 cm, tin, clockwork works, England, around 1940-1950, lithographed, wit...
Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert
Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...
Distler, Rennwagen Swift, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car Swift, 29 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germa...
Distler, Rennwagen, 31 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, Nr. 32, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car, 31 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, no. 32, litho...
Pinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit Fahrer
Pinard, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1910, hand-painted, with driver
Pinard, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung
Pinard, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, 1910-1920, hand-painted, ru...
Pinard, Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Frankreich, 1910-1920, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen
Pinard, racing car, 22 cm, tin, clockwork defective, minimal paint...
Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert
Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...
Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert
Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork works, severe paint damage, Germany, arou...
JNF, Rennwagen, 18 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1930, lithografiert, Lack abgedunkelt
JNF, racing car, 18 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust d...
Alemanni, Rennwagen, 19 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, ein Rad ersetzt
Alemanni, racing car, 19 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, Ita...
Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...
Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert
Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...
Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert
Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Gordon B...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original
Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...
Alemanni, Gordon Bennett Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Italien, um 1900, lithografiert
Alemanni, Gordon Bennett racing car, 15 cm, tin, clockwork works, paint damage, I...
Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Startnummer 1, lithografiert, Abplatzer auf der Rückseite
Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork work...
Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert
Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed
FV Favre, Rennwagen, 20 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1900, Gummibereifung, handlackiert, Startnummer 4
FV Favre, racing car, 20 cm, tin, clockwork defective, p...
Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen
Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...
Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Antrieb defekt, Deutschland, um 1910, mit Rennfahrer Figur, lithografiert, kleine Lackverdunkelung auf der linken Seite der Motorhaube
Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, dr...